«Редактор брифингов (MS Access database)»
#1
В разделе файлы мы выложили для всеобщего скачивания базу данных диалогов в формате MSAcces2002. Это структурированная и очень простая база данных диалогов и макрокоманд для одиночной версии игры «Проклятые Земли». В базе данных есть экcпорт в формат данных ПЗ texts.res. Для того чтобы экспортировать данные в ПЗ нужен Resbild….
Ответ
#2
Для редактора брифингов это, конечно, слишком «громкое» название, точнее сказать, что это просмотр диалогов. Хотя можно экспортировать с диалогами и даже создать собственную последовательность анимации и управления камерой, а затем добавить в ПЗ. Эта база может помочь начинающим Сценаристам написать сценарий в таком виде, в котором он существует в ПЗ. Это не техническое задание, но все же советую посмотреть. В будущем мы включим информацию в этой базе данных в проект «Энциклопедия ПЗ». Также если будет интерес у посетителей к разработке конструктора Брифинг-диалогов, то мы дополним эту базу описанием и последовательностью заданий выдаваемых после разговоров или игровых событий.
Ответ
#3
круто щас тестить буду
Ответ
#4
Странно...
Видно у моего офиса глюк : Пишет база данных имеет неизвестный формат Sad
Ответ
#5
Эта версия базы данных - русская, но с поддержкой трех языков, т.е., есть все диалоги трех версий: Русской, Английской и Немецкой локации. Чтобы работать с базой, у вас должен быть Акцесс 2002 и сервис-пакет 2. Если у вас версия Акцесс старше, то просите друзей или посетителей на форумах, (в частном порядке) кто уже скачал эту базу, чтобы они конвертировали её в более старшую версию, например Акцесс2000 или даже 97.
Чтобы база работала правильно и не «ругалась» на событие открытие таблиц, нужно немного настроить (проверить для порядка) рабочую среду вашей операционной системы, например для WindowsXP: по следующей небольшой инструкции:
Открыть папку: “Control Panel”, запустить ярлык: «Regional and Language Optional» (Региональные настройки), с закладки: «Regional Options» перейти в меню настройки по ссылке: «Customize…». Далее рекомендую следующие настройки:
1) Закладка «Numbers»:
-Decimical symbol (Разделитель ):__<point>;
-No of digits after decimical:_______<2>;
-Digit grouping symbol:___________<space> (Пробел);
-Digit grouping:_________________<123 456 789>;
-Negative sign symbol:____________<minus>;
-Negative number format:__________<-1.1>;
-Display leading zeros:____________<0.7>;
-List separator:___________________<coma>;
-Mesaurement sustem:_____________<Metric>.
2)Закладка: «Currency»:
-Currency symbol:________________<$>;
-Positive currency format:__________<1.1$>
-Negative currency format:_________<1.1$>
-Decimical symbol:_______________<point>
-No of digits after decimical:_______<2>;
-Digit grouping symbol:___________<space> (Пробел);
-Digit grouping:_________________<123 456 789>.
3)Закладка: «Time»:
-Time format:___________________<HH:mmConfuseds>;
-Time separator:_________________<:> (two-spot) (двоеточиее);
-AM symbol:___________________
-PM symbol:____________________
4)Закладка: «Date»:
-Calendar: _____________________The default time span is <1930 to 2029>
-Short date format:_______________<dd.MM.yyyy>;
-Date separator:_________________<point>;
-Long date format:______________<d MMMM yyyy ‘г.’>.

В MSAccess2002, открыть базу данных, в падающем меню МСАкцесс: «Сервис», выбрать строку «Параметры», в Окне «Параметры» перейти на закладку: «Общие». Установить порядок сортировки. Если русская локация, то «General», если офис Английский, т выбрать русскую сортировку.
Ответ
#6
2 sun

А экспорт то у вас работал?
Пишет что все хорошо а результата ноль.
Пессимистически настроенный оптимист Smile
Ответ
#7
Resbuild.exe нужно положить в путь доступный по PATH. :-) Нужно добавить проверку нашелся ли Resbuild.exe или нет. Cry
Ответ
#8
Ага...я это уже прочел в комментариях в модуле Smile
Пессимистически настроенный оптимист Smile
Ответ
#9
Фух...наконец то освободился немного.
Вот такие вот проблемы:
Проверку на наличие ResBuild.exe я написал.
Положил его в c:winnt
Запускаю...вроде работает.Только долго что-то.В темповой директории вроде все ок.Создается и уничтожается то что надо.Только вот результат выходит странный Rolleyes
Размер файла texts.res выходит подозрительно большой.Открываю его
Dragon Unpacker и вижу что там запакована папка "мои документы" со всем содержимым. Big Grin
Ху из ит? Confusedpy:
Пессимистически настроенный оптимист Smile
Ответ
#10
Это мы "молодцы", значит.....
Big Grin Big Grin Big Grin
Ответ
#11
Все таки странно.Я пробовал трассировку пошагово.Ни одна переменая не принимает такого значения.Может что то с хендлами файлов перепутано...В общем вы пока не парьтесь, постарюсь сам все исправить и тогда текст модуля выложу тут (или в программерах).Я тут еще хочу оболочку к этой фигне сделать.Чтоб без аксеса работало.Вернее я ее уже пишу но выйдет ли что то удобное не уверен еще Smile
Пессимистически настроенный оптимист Smile
Ответ
#12
В разделе файлы мы выложили обновленную версия редактора сценариев одиночной игры.

Файлы -> Tools -> Scenario -> BriefEditor

Версия 2.

В дистрибутив добавлены следующие файлы:

WhatNews.txt - Этот текст. Wink
RunMe.bat - Командный файл запуска.
UtilsResBuild.exe - Необходим для упаковки даннах в Text.res.
Texts - Папка с локализованными версиями файла Texts.res
TextsEng - Английская локализация версия 1.6.
TextsGer - Немецкая локализация версия 1.6.
TextsRus - Русская локализация версия 1.6.

Исправлены следующие ошибки:
К имени файла с диалогом не добавлялся префикс "dialog ".
Если путь к папке %TEMP% содержал пробел(ы), то в texts.res можно было получить непредвиденные результаты. Sad

С уважением, команда разработчиков Gipat.ru.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)