Бетка Проклятых Земель
#1
У кого-нибудь имеется бетка Проклятых Земель (Или Аллодов 3)? В ней много интересных вещей (интерфейс, и т.п.). Или скрины, видео из Аллодов 3: Возрожение, того времени пока не сменили название.
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ
#2
www.legendsofallods.bip.ru/rus/history.htm - несколько скринов есть тут Smile Я их вообще коллекционирую Wink Бету бы и сам не отказался посмотреть, но такие вещи на дороге не валяются...
Капитан Ос
Ответ
#3
Да уж..Вряд ли у кого бетка еще есть Sad , но поспрашивать стоит Rolleyes
Ответ
#4
Насколько я знаю, на диске с Ethelords были штук 5 видеороликов из Проклятых Земель с совершенно улетным интерфесом и текстурами (черные орки на суслангере или сине-золотая метеоритная кираса). Wink
Ответ
#5
Всмысле на Демиургах если кто не понял Wink
Ответ
#6
Есть у меня ролик BETA-версии. Так и называется "Аллоды 3: Возрождение". Весит (сжатый 7zip'ом) 22 Мб (!!!). Закачивать его куда-то чё-то нет у меня желания. Если укажите на прогу, которая немного ужмёт ролик (габариты уменьшит и т.п.), то могу по-пробовать. Wink

А вообще, ничего особенного там не было. Разве что какой-то домик пирамидальный (и столбики порушенные к ней дорожкой ведут). А толком ничего и небыло. Видать там только ещё наброски показывали.

А доспех был не метеоритно-золотой, а стальной с золотыми вставками (канийский, вроде армейский). И, кстати у этого воина ещё и щит в руках есть.

Чтобы найти ролик, его ещё можно поискать на лицензионных Аллодах 2.
Ответ
#7
Точно0-точно я вспомнил про воина. Неужели можно все-таки щиты было вставлять или они перестарались с пеинтом? Wink
Ответ
#8
Да, вот этот ролик, и сценарий вдохновил меня сделать нечто аллодовское на Проклятых Землях. В том ролике в деревне ворота в Посёлке окованны, лавка Бабура по другому выглядит и тп. Вот я недавно покопался в архивах игры, нашел там текстуры от старого посёлка и модели. Вот месяц назад где-то и востановил я Посёлок, как в Аллодах ещё было. Выкрал из ролика бетки (С диска демиургов и-фейс) кое-что дорисовал, и выходит что-то положительной частью нпоминающее аллодов. К тому-же изучил строение англиской версии игры. Там камера по-другому настроенна. Настроил получше. Весь интерфейс и меню, полностью перерисовал Smile Выглядит здоровски красиво. ВОТ КАРТИНКА, ЖАЛКО НА НЕЙ МНОГОЕ НЕ ПОМЕСТИЛОСЬ...

P.S На стартере оригинальных ПЗ нарисованны ОКОВАННЫЕ ворота посёлка, а в обозе бронзовые ворота SmileSmile


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ
#9
Цитата:А доспех был не метеоритно-золотой, а стальной с золотыми вставками (канийский, вроде армейский). И, кстати у этого воина ещё и щит в руках есть.
2 ELF: Ты говоришь о ролике с диска Аллодов 2, а они о роликах с диска Демиургов. Да там доспех метеоритный с золотом - красотища... И зачем они все поменяли?! Красивее же было блин! :angry:
Ответ
#10
Если честно, когдя я впервые увидел ролик с Демиургов, я 2 ночи искал с помощью Mod Creator'a и ResBuild'a эту кирасу, и только потом понял, что ее не существует...
насчет того, зачем они все поменяли. В ролике была кираса метеоритно-золотая, однако похоже, что Nival'овцы передумали делать возможность сплавов в игре. Без этой возможности доспех смотрелся бы странно...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#11
Huh Почему странно? Метеоритный доспех с позолочеными частями... Ничего странного тут нет... :blink:
Ответ
#12
Хмм... Смысл в том, что в таком случае доспех состоит из ДВУХ материалов метеорита и золота (позолоты). Wink Может, нивал не успел реализовать возможность создания вещей из нескольких материалов разных типов.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#13
2 Talarasha

Ну в таком случае каменный топор должен состоять из двух материалов - камня и дерева, или же рукоять у него тоже должна быть каменной Wink
Капитан Ос
Ответ
#14
Кстати, в Materials.res есть материал - дерево. Wood то есть...
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ
#15
это всего лишь установки для 3Д материалов (diffuse color, specular color и чо-то еще).
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#16
Хм, насколько я помню бетка вроде у сана была, хотя могу ошибаться.....
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#17
ALtair, вот именно, значит был такой материал "дерево", если для него есть отдельные настройки diffuse, specular...

P.S. А насчёт доспехов с аллодовского ролика могу сказать, что в то время не было реализованно доспехов из разных материалов, и для этих демо-доспехов сшили красивенькую железо-бронзовую текстуру... Насчёт сплавов, можно сделать новый материал, допустим сплав метеорита и бронзы (например), сделать текстурку для материалла тёмно-синюю, с желтым, и отредактирвать текстуры для предметов с этим материалом, т.е. сделать всякие жёлтые полосочки на шлемах и т.д.
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ
#18
Про желтые полосочки - тот же самый черный метеорит. Сам по себе - черный, а в доспехе - желтые "кружева" Smile
Ответ
#19
Ni28,31 Май 2004, 10:06 Написал:ALtair, вот именно, значит был такой материал "дерево", если для него есть отдельные настройки diffuse, specular...
Ну ты прям ставишь под сомнение своё адекватное понимание основ 3Д графики. Этот самый материал используется только при отрисовке в ПЗ. "Дерево" конкретно используется при отрисовке как раз тех самых деревьев на карте (извиняюсь за тавтологию), всяких мостов, деревянных шестеренок и т.д. И никакого отношения к игровому материалу "дерево" из которого можно было бы собирать предметы, не имеет. Не путайте понятия пожалуйста.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#20
Ладно, ошибся, бывает... Smile
Капли на лице, это просто дождь, а может плачу это я?
Дождь очистил всё, и душа захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьём, прочь из дома к солнечным, не кошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела, к неизведанным мирам...

ДДТ - Дождь.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)