Система холодного оружия
#61
Цитата:Атаку - ненадо
надо сделать атаку у лука и арбалета переменной - чтобы давал бонус полюбому, но посильнее (от чего увернуться легче - от меча или от стрелы?)
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
#62
2ВиЙd

ИМХО от меча легче!!!

Насчёт обзора..... Лучники ведь стрельбу качают! ВОт пусть у персов дальность обзора зависит от стрельбы Smile , а лукам надо дальность увеличить..... и критический удар как у кинжала в ей-моде 2.3 сделать Smile

И тогда к лучникам потянутся Smile

2Talarasha снайперы рулят Smile ты в её-мод 2.3 гамал??? лук там офигительный кристальный Smile))
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
#63
Хочу добавить двуручный меч. Есть идеи какие ему дать свойства?
#64
Ну, двумя руками может перец рубиться и не будет, но меч-то нарисовать не проблема. Вон древний меч - 100% двуручный по прорисовке.
#65
Будем считать, что персонаж настолько крут, что даже двуручным оружием может махать одной рукой. <_<
#66
2WhiteDiver:
Цитата:2Talarasha снайперы рулят  ты в её-мод 2.3 гамал??? лук там офигительный кристальный ))
В этот мод я не играю уже давно - он мне не понравился. Сейчас же я вообще настроен резко трицательно против алмазного лука - когда ко мне на сервер заходит чел с этой штукой, мой сервак и все клиенты вылетают из игры... Так что увидев человека, который известен использованием такого лука, у себя на сервере, я его обычно баню без предупреждения...
2Mantiss:
Цитата:Будем считать, что персонаж настолько крут, что даже двуручным оружием может махать одной рукой. 
Оригинально, только ты забыл, что Нивал сделал ту же ставку - чем тот же древний меч не двуручный? Да любой меч в игре двуручный! Так что перерисовка текстуры ничего не даст...
А насчет того, что, дескать, "будем считать, что..." Noone довольно точно выразился - можно считать, что у тебя в кармане ракетная установка! Только это ты будешь так считать...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#67
Долго пытался понять смысл последнего сообщения. Не уверен в результате. Придется уточнять...

- Сейчас же я вообще настроен резко трицательно против алмазного лука - когда ко мне на сервер заходит чел с этой штукой, мой сервак и все клиенты вылетают из игры... Так что увидев человека, который известен использованием такого лука, у себя на сервере, я его обычно баню без предупреждения...

Сложно заранее договориться об используемых конфигурациях ПЗ? Странно, но это понятно. А вот как сочетаются два этих изречения, я не понял.

- Оригинально, только ты забыл, что Нивал сделал ту же ставку - чем тот же древний меч не двуручный? Да любой меч в игре двуручный! Так что перерисовка текстуры ничего не даст...

- А насчет того, что, дескать, "будем считать, что..." Noone довольно точно выразился - можно считать, что у тебя в кармане ракетная установка! Только это ты будешь так считать...

Есть версии:
1) Все мечи и так двуручные, а что ты там будешь считать - твое личное дело.
2) Все мечи и так двуручные, так что пока не будет анимации двуручного меча можешь считать что угодно, а нам пофиг.
3) Можешь перерисовывать текстуры сколько угодно. Пока ничего нового супротив Нивала нету, чтобы тебе там не казалось, одному.

Млин, так как все же понимать?
#68
Цитата:Сложно заранее договориться об используемых конфигурациях ПЗ?
Юмор, понимаю Wink . Вообще-то, когда я открываю сервер, я не знаю кто ко мне зайдет.

Цитата:2) Все мечи и так двуручные, так что пока не будет анимации двуручного меча можешь считать что угодно, а нам пофиг.
Все мечи и так двуручные, так что пока не будет анимации двуручного меча (т.е. перс дерется ДВУМЯ руками) можешь считать что угодно, а мне пофиг. Wink
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#69
Чтож. Если подходить с точки зрения анимации, то я смогу добавить только два вида оружия:

- посох (вид копья, но другие текстуры; анимация булавы)
- кастет (вид - отсутствует; анимация меч(?) или булава(?) )
#70
2Talarasha ну и зря ненравится Smile (хотя это твоё личное дело).
А как насчёт зрения???.......
Потомучто увеличение дальности лука без увеличения обзора... это вата.........
Mantiss я вот тоже думал, а почему нет кастетов Sad
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
#71
WhiteDiver:
Еще раз подумаем логически. Почему с увеличением дальности стрельбы увеличивается обзор? Зрение ты никак не улучшишь, и на мой взгляд, когда ты держишь меч - у тебя обзор 13, а когда лук - 15, это попахивает бредом...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#72
2 WhiteDiver

Потомучто увеличение дальности лука без увеличения обзора... это вата.........

Напрасно ты так думаешь...


Вот пример.
Допустим зрение персонажа 10 шагов. С наложенным заклинанием "орлиный взор" будет уже 15. Теперь учитавая, что видимость персонажей в группе общая, то при наличии хотя бы ещё одного игрока, лучник способен поразить цель с расстояния втрое превышающее его собственное зрение.

Другой пример.
Пусть зрение персонажа 10 шагов. С наложенными заклинанием "орлиный взор" и "ночное зрение" персонаж даже ночью будет видеть на расстоянии в 15 шагов. А с прокаченным по максимуму умением "ночное зрение" вдвое дальше. Итого 30 шагов.
Так что из лучника может получится неплохой "night hunter".

И наконец, не стоит забывать про такое весьма полезное заклинание, как "ясновидение".
#73
Может ещё добавить возможность стрельбы в произвольном направлении(НЕ НА ЦЕЛЬ). Как в Диабло.. Авось попадёт. Или понескольку стрел - Залпом



А к холодному оружиу добавить не межало бы ещё Гигантский меч(Вес - Большой, т.е. если Силёнок у перса мало, то он не сможет с им рубаться), и самурайскую саблю - Лёгкую, но не с огромным повреждением, зато с бонусом защиты и атаки.
#74
Stealing "Навык: Скрытность. Умение персонажа передвигаться скрытно. Сейчас не поддержано. Механизм поддержан заклинанием ""Невидимость"""
_______________________________________________________________
stealing используется при воровстве я ставил бряк на эту функцию как я понял по едее монстры тоже должны были обладать некоторыми параметрами и обокрасть их должно было быть не простым занятием как сейчас так как сейчас даже не прокачивая ловкость рук можно обокрасть почти любого кроме тех которые определяют противника не зрением типа скелетов и т.д.!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
#75
Добавление навыка быстрая стрельба типо быстро стреляет лучник.
Оукам надо урон увеличить чтобы они были востребованы Wink
А то лучники в ПЗ - самые тормозные
#76
Хмм... Если не ошибаюсь, то можно обойтись и без .exe шника. У каждого оружия есть параметр "действие", при его изменении меняется скорость нанесения ударов.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#77
Креиг меня правильно понял, а Талороше, к сожалению, нет.
Я имел ввиду такой перк, а не свойство B)
#78
Талороше? Эт-то что-то новенькое.... Smile
hint - Тал Раши
В таком случае, можно изменить уже существующий, но малоиспользуемый навык. Например, ночное зрение - на мой взгляд, он ни на что не влияет. Wink
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#79
Вы тут говорите чето о том что луки надо мощней сделать ,а я вам что надо качать eimod 2.4 покупать изумрудный лук качать стрельбу до 100 и владение луком до 3ур и закл зрение мертвеца
ps кстати я зрением мертвеца я не пользуюсь и самое главное я выношу всех кроме големов с двух раз
а рукопашным персом пока замочу
ps2 кстати лучникам покупать ясновидение рульная штука я на такие далёки расстояния стреляю наконецто лучники могут поспорить с воинами и с магами
#80
2Kreig
Хмм... На мой взгляд у перса круглосуточно - 13м...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)