Как одеть монстра?
#1
Я говорю не людях - монстрах, а о существах другой расы, например скелет Wink . Так вот, хотелось бы узнать, можно ли нацепить на такого монстра доспехи и оружие. Заранее благодарен Smile B) .
#2
Kreig

Привет... кстати интересный вопрос.. орк например может держать оружие... и джля него специально прорисованы соответствующие текстуры в redress.res но броня для него не предусмотрена... я тоже в свое время задавался этим вопросом...
...
#3
Думаю что человек и орк это пока единственные , с кем что либо можно делать.Так как разработчики их выделили.Главное узнать , зависит ли это от движка , или обычная недоработка ресурсов.А там дальше, все дело техники.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#4
Интересное название у темы... Big Grin

Цитата: Я говорю не людях - монстрах, а о существах другой расы, например скелет  . Так вот, хотлось бы узнать, можно ли нацепить на такого монстра доспехи и оружие. Заранее благодарен   .
Это сделать можно. Wink

Цитата:Главное узнать , зависит ли это от движка , или обычная недоработка ресурсов.
Данное решение скрыто только в ресурсах. B)
#5
Ну вот и отлично.Скажи ты одевал еще когонить , например тролля ?
Или того же скелета.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#6
Думаю... сначала надо пробовать одеть орка... а что касается нечеловеческих монстров это потом..)
...
#7
Kreig
А поподробнее?
...
#8
Kreig
Цитата:P.S. Если одеть скажем на орка броню, то она будет давать защиту, но не будет на нем видна  .

Это понятно... даже если на дракона надеть броню... то защита будет а видать ее нет...)
...
#9
Тут когда redress мучал,понял,что бронь там сделана только для мужчин/женщин,а оружин для мужчин/женщин/орков.По моей версии,надо добавить в фигурес типы файлов специально для определённых монстров,а потом добавть эти файлы в Редресс
P.S.А зачем вам одевать,скажем тролля или скелета? Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
#10
Традиционный символ проекта А2.5-тролль 3 уровня в шлеме, с топором и щитом. Троллик действительно классный, и предполагаю, что и в ПЗ такой троллик будет выглядеть замечательно.
Или, допустим, скелет. Мне вот традиционно казалось, что скелеты обязаны иметь при себе меч. А тут-голыми руками...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#11
Talarasha,15 Ноября 2003, 15:10 Написал:Традиционный символ проекта А2.5-тролль 3 уровня в шлеме, с топором и щитом. Троллик действительно классный, и предполагаю, что и в ПЗ такой троллик будет выглядеть замечательно.
  Или, допустим, скелет. Мне вот традиционно казалось, что скелеты обязаны иметь при себе меч. А тут-голыми руками...
Тот тролль на тролля то (гипатовского)не похож Big Grin
P.SА скелеты(гипатовские)-то тупые(вспомни слова Старого Дракона Wink )как же им додуматься мечи носить(а на Язесе они,вестимо,умные <_< )
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
#12
Крейг в БГ и БГ2 у скелетов доспехи и оружие могло быть лучше чем у перса.
Насколько я помню то в БГ доспехи носили все кому не лень , даже у всяких там великанов доспехи были Smile
Тролли ?Ну не знаю , смотря какой фэнтэзийный мир брать.В некоторых тролли - тупые но сильные существа.В других - умные и умеют различными механизмами пользоваться.Тут надо просто определиться.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#13
Цитата:...хотя можно доспех в текстуре монстра прорисовать   .
Гы это уже уродство будет.Хотя все система доспехов в пз это одно сплошное уродство.Видно , что игра не 100% доработана была.Ах эти сроки , чтоб им Smile
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#14
Ну почему же уродство? Для ящеров, лесовиков и огров даже "родные" текстуры с нарисованными на них доспехами могли бы выглядеть нормально.
#15
Я имею ввиду то , как доспех одевается на перса.Та часть тела , на которую натягивается доспех , попросту удаляется и вместо нее вставляют саму модель доспеха.Понимаю что большинства игр используют этот метод , но все же это лучше чем когда просто разрисовывают тело и говорят что это броня Smile
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#16
Я говорил о легких доспехах.
#17
Сомневаюсь, что есть необходимость надевать тяжелые, да и легкие доспехи тоже, существам, которые явно их бы не одели: Тролли, Драконы, Людоеды. Где бы они нашли подходящий себе размер? А если делать это ради самоутверждения, то это пустая трата времени, или детское баловство.
Что же касается доспехов для Орков и Скелетов, то здесь я абсолютно согласен с большинством, какая-то часть доспехов им просто необходима, особенно скелетам. Smile
#18
В А2 Тролли такие же, как и в ПЗ. Просто у них хвост невиден был... Ну скажем-тролли молодые доспехов не носят. а вот матерые, умудренные годами троллищи...
Огры-тоже не дураки, раз додумались дубины носить. И еще, помнится у некоторых огров текстура была с одеждой... Ну раз они додумались штаны с курткой себе сшить, то почему им нельзя додуматся остальное сделать???
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#19
Alecron,16 Ноября 2003, 03:56 Написал:Сомневаюсь, что есть необходимость надевать тяжелые, да и легкие доспехи тоже, существам, которые явно их бы не одели: Тролли, Драконы, Людоеды. Где бы они нашли подходящий себе размер? А если делать это ради самоутверждения, то это пустая трата времени, или детское баловство.
Что же касается доспехов для Орков и Скелетов, то здесь я абсолютно согласен с большинством, какая-то часть доспехов им просто необходима, особенно скелетам.  Smile
По крайней мере шлем и кольчужка иль просто тяжёлый доспех без поддоспешника. Можно также и поножи.
ПЗ умирает. Возродим его!!!
#20
Talarasha,16 Ноября 2003, 05:46 Написал:Огры-тоже не дураки, раз додумались дубины носить. И еще, помнится у некоторых огров текстура была с одеждой... Ну раз они додумались штаны с курткой себе сшить, то почему им нельзя додуматся остальное сделать???
Может,ты имеешь в виду орков?А то огров я в ПЗ не встречал Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)