Проблема с ПЗ на ХР...
#21
Люди, у который виснут ПЗ: напишите свой конфиг компа и проги, которые стоят. Поставил я ПЗ, но они вдруг стали виснуть. Переустановил Винду - никаких изменений. Единственное, что я поставил после переустановки - это эмулятор Alcohol 120%. Ну и кодеки для видео. Даже дрова для видяхи не ставил. Видяха у меня Radeon 9600.
Ответ
#22
Попробуй по-отключать Мип-маппинг, Псевдотонирование и Сглаживание. Ещё можно качество текстур по-уменьшить. Smile
Ответ
#23
Поставил ВСЕ (кроме разрешения экрана) на минимум (эх, старый-добрый тетрис...) - как всегда повисло в магазине.
Мой конфиг:

Windows XP Professional SP2
DirectX 9.0c (есть предположение, что из-за него)
ATI Catalyst 5.1 27345

P4 1500
512 DIMM PC133
RADEON 9600 SERIES

Из софта:

Alcohol 120%
Outpost Firewall Pro 3.0.543.431
Kaspersky Antivirus 5.0.388 Personal Pro

Ну ещё из-за чего может? Раньше то на XP шло. Правда не было SP2 и не было DirectX 9.0c. И Винду ставил с другого диска, на котором она не была активирована и приходилось активировать из Safe Mode вручную, а сейчас активизации не требует.

А, ну и раньше оперативы было 256 и видяха GeForce 2 MX400 64 MB.
Ответ
#24
Драйвера ты наверно всё же лучше поставь. Smile Желательно, свежие скачай.. Ну, у меня, к примеру, однажды именно на билинейной фильтрации сценка с диалогом Тка-Рика висла.. попробуй ещё не самое всё низкое, просто отключи излишние навороты))) попробуй на средних натсройках. Smile
Ответ
#25
Дрова я поставил сразу после того, как игра в очередной раз повисла. И на низкое я ставил - ничего не помогло. ВОт поставил 98 Винду - все пашет. Надо бы разобраться из-за чего, а то вот аддон выйдет - и тоже виснуть будет. Может все-же из-за DirectX'а? У кого какой стоит?
Ответ
#26
Проблема не в видео и не в DirectX, не парьтесь. Проблема в драйверах Creative Soundcard (может быть и других, не проверял), а вероятнее всего в их совместимости с XP SP2. У меня тоже все висло безбожно (и не только ПЗ), сейчас врубил встроенную звуковуху и никаких проблем, ни одного зависания пока не наблюдалось.
Так что попробуйте сменить звук и посмотрите на результат. Big Grin
Ответ
#27
У меня только встроенная звуковуха и виснут только ПЗ.
Ответ
#28
JawBreaker,Понедельник, 02 Января 2006, 03:06 Написал:У меня только встроенная звуковуха и виснут только ПЗ.
[right][snapback]36574[/snapback][/right]
ПЗ почему-то очень чуствительны именно к звуку. Какие драйверы звука у тебя стоят? Если родные попробуй поменять на ХР-шные, судя по конфигурации твой комп был выпущен достаточно давно и в ХР должны быть свои драйверы. Если не поможет, поиграй с настройками звука (аппаратное ускорение, частоты и т.п.).
Ответ
#29
Стоят XPшные, ибо зачем ставить что то ещё на такую интегрированную звуковуху. Компу 4 с лишним года.
Кстати, демка Затерянных в Астрале тоже виснет, хотя и заметно реже.
Ответ
#30
Слушайте, а в техподдержку никто не обращался? =)
Ответ
#31
Сделал апгрейд и теперь они не виснут. Ну да, я смотрю, всё-равно никого эта проблема не напрягает...
Ответ
#32
Я тут глянул вы осуждаете такие проблеммы в смысле вылет из игры, зависания, и тоже решил задать вопрос конечно не такой серьёзный, но наболевший, у меня под ХР егра идёт путёво, но вот тут другая проблемма нет исчезает персонаж из окошка "магия" и таму подобное, которое в вурхнем правом углу. Что делать? это у меня началось с того момента как машину поменял. Может из-за "ATI" может игра с ней не дружит?
Ответ
#33
Система: Windows XP SP1 (Crack)
Intel Celeron 2.1 GHz
512 DDR
GeForce 5600
Проблема редкая, но все же есть в наличии: ПЗ вылетают при попадании стрелы в персонажа :blink: ! И только в этом случае. Стало быть, проблема либо со звуком (удара или голоса персонажа), либо с анимацией(кровь на лице, брызги крови). Может быть у кого-то игра вылетала именно в эти моменты ?
Ответ
#34
Самое интересное в том что когда я поставил ПЗ ЗвА в окошке персонаж появился всё нормально ходит бегает а когда на врага наводишь или нейтрального пустое место. :excl:
Ответ
#35
У мен ПЗ работали на компе с конфигурацией:
проц AMD K6-2 450 MHz, ОЗУ 128Мб, встороенная видеокарта на 8Мб.
И на системе Windows 98 и на ХР SP1
Тормозило даже при минимальных настройках игры, но играть можно было.

На компах с более высокими техническими характеристиками работает без проблем.
Ответ
#36
Пробла исчезания персонажа - классическая для людей с видюхой "Radeon", почти любой моделью.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)