Литература про Эльфов, гномов, хоббитов и других.
#1
Хочу почитать что-нибудь про Эльфов, Орков, гномов, хоббитов и прочих, что-нибудь на манер игры Арканум, или фильма (книги) Властелин колец. Если кому-то доводилось встречать такие книги - напишете название книги и имя автора, было бы здорово если кто-то знает где можно скачать электронную книгу на интересующую меня тематику.
Ответ
#2
Ну, во-первых, могу порекомендовать цикл фэнтези-книг по мирам МТГ(Magic the gathering). Подчеркиваю, что фишка совсем не в игре. Авторы: Дефф Грабб, Линн Абби, Дж. Роберт Кинг, Уилл Макдермотт и пр.
Затем, разумеется, Forgotten realms (Сальваторе) и Dragonlance (Маргарет Вайс, Трейси Хикман, других не знаю). Если интересует магия - очень рекомендую Волшебника Земноморья (Урсула Ле Гуин). Ну и разумеется другие произведения Профессора ( Smile ) - Сильмариллион, например.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#3
Ни в каем случае нельзя забывать трилогию "Кольцо тьмы" Ника Перумова, а также гибель богов, хроники хьёрварда, войну мага и др., подробности смотри здесь http://www.perumov.com
ps очень советую!!!!

кстати, кольцо тьмы == это продолжение властелина колец, также почитай амдм. вот . и лучше всего в твёрдом переплёте Wink
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#4
Спасибо что посоветовали - что выбрать почитать. Большое спасибо. Решил остановиться на Роберте Сальваторе (похоже это самый лучший для меня вариант), и что-нибудь Ника Перумова, возможно еще Лукьяненко.

На форуме Арканум Сити мне посоветовали "Кольцо тьмы" Ника Перумова, говорят что очень напоминает мир Арканума. Ни кто не читал?
Еще посоветовали "Не Время Для Драконов" Перумова и Лукьяненко но честно говоря меня название книги немного смущает… Не хотелось бы про драконов...
Ответ
#5
Нет, не читал. А если не секрет, почему не надо драконов? По мне так это мои любимые фэнтези-персонажи...
То Малкв: а что такое "амдм"?
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#6
Tongue АЛМАЗНЫЙ МЕЧ, ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#7
А, вот оно что... Дело в том, что я его не читал и почему-то неохота...
ТО Starfild: кстати, если интересуют демоны и много юмора - почитай Каттнера.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#8
Цитата:А, вот оно что... Дело в том, что я его не читал и почему-то неохота...
а это ты зря :blink: , книга просто великолепная! беги быстрей в магазин или к другу и бери читай!!! :o
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#9
У Роберта джордана можно почитать Цикл времени в 9 книгах. Правда там нет ни эльфов ни гномов там своё типа орки это троллоки и т.д. Короче класные книги
Ответ
#10
Вчера купил книгу Роберта Сальваторе "Магический кристалл", это продолжение "Темного эльфа", пока только начал читать, но мне кажется что есть в этой книге что-то схожее с миром Арканума, чуть-чуть точно, (хотя книги на эту тематику наверное все друг на друга похожи, не знаю), кстати картинки-карты в самой книге выполнены в стиле карты мира в Аркануме, что придает еще немного атмосферы Арка.
Ответ
#11
Почитай Роберта Джордана "Око Мира" и продолжение. Мало, что может сравниться, искренне советую Wink
Ответ
#12
Да Ars с этим мало что сравнится!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
#13
Сам долго искал такие вешчи и даже находил иногда Tongue
Вариант с твердым переплетом для меня мягко говоря неприемлен, поэтому кому надо вот ссылки:
Форготтен реламс, драгонланс и т.п. http://www.frealms.ru/modules.php?op=modlo...17d36e74a7d4b65
А вот просто хорошая коллекция http:/b.ru/INOFANT/ только искать запаришся Smile
Three Rings for Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness
bind them
In th land of Mordor where the Shadows lie.
Ответ
#14
Malkv, полностью с тобой согласен! Перумов - класс!!
Я пока правда не все прочитал: дошел до Войны Мага Smile
А К. Куртц никто не читал? Хроники Дерини - интересная весчь!
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#15
То Саурон:
Большое спасибо за ссылки. Оч-чень полезные и приятные ресурсы.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#16
Есть кстати еще одна очень интересная серия называется "Dragonlance", там есть персонажи схожие с Толкиеновскими и вообще прекрасно разработанный мир, читать очень интересно. Авторы Трейси Хикмен и Маргарет уэйс, книги называются: Драконы Осенних сумерек, Драконы зимней ночи и тп. Хороший шанс взглянуть на фэнтези с новой стороны.
Ответ
#17
Про Драгонлэнс уже писали, в самом первом ответе. От себя могу добавить только, что эту серию продолжали и другие авторы, но не знаю насколько хорошо.
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)