Изменение моделей: обмен опытом
#1
Да кстати, можно было бы объединить усилия по созданию модов на Ниваловских базах. Например я знаю что еще мод делает НАСЕКОМОЕ. Можно было бы договориться, кто что будет изменять, а потом свести в общую базу...
#2
Предлагаю обченяться опытом людей, которые пытались менять модели монстров и персонажей в ПЗ при помощи ниваловских баз. Лично мне удалось менять шкурки (на Бабура, его помошника и др. натягивал шкурки орков), но не удавалось менять их форму (т.е. шкурки были натянуты на человеческие, а не на орочьи тушки) Sad . В результате Поселок стал Поселком мутантов Smile . Могу выслать шоты..

[ 03 апреля 2002: Изменил: Витязь ]</p>
#3
Вышли мне я гляну, а то что-то руки не доходят самому покапаться в этой базе.
#4
Было бы лучше, чтобы я кому-нибудь одному выслал, а он бы их выложил у себя на сайте. Просто мне открывать сайт только ради шотов как-то не очень хочется.
#5
Пожалуйста, вышли мне; я выложу их у себя на сайте, а потом дам ссылку на них.
Мне интересно, че там за мутанты?
#6
Лови! Big Grin
#7
"Натянуть" на Бабура или кого-то еще чужую текстуру не получится, т.к. текстуры разной формы, а модель текстурили исходя из сетки данной модели.
Вот если подкорректировать родную текстуру, тогда... Smile
#8
Возможно это были просто баги движка. Тем не менее на Бабуре сидела орочья шкура, причем местами разорванная. Сейчас, вроде бы нет особых секретов, как менять модельку персонажа в мульти, есть загвоздки именно с затекстурированием. Хотя именно с превращением человека в орка такой проблеммы нет. Кроме того, натягивание чужих текстур на модельки тоже возможна, хотя и огранчена. Например уже неоднократно приводившаяся в пример жаба в шкуре людоеда, кабан в шкуре волка и другие.

[ 31 июля 2002: Изменил: Витязь ]</p>


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)