2 Сан
#1
Помоему эта тема как раз касается магазинов, которые вы сейчас делаете. Она уже обсуждалась и вот мне стало интересно - будет ли она вообще.

Проблема в наёмниках. Мы хотели сделать, чтобы вещи у них нльзя было забрать. Это можно сделать несколькими путями - или в магазине не давать снимать с них вещи, либо просто не показыввать из в магазине. Но все равно есть возможность снимать с них предметы - убить в голову поднять труп. Как с этим бороться бум?
#2
Если с наёмников нельзя будет снять шмотки, значит и надеть тоже. Какой тогда в них смысл?
#3
А мож сделать их как в 1 Аллодах? Тоесть снять ниче с них нельзя, но с повышеием крутости перса, наемники тож улучшаются. Например это можно привязать к выполнению квестов. Выполнил крутой квест, улучшились наемники....или наоборот, до крутого квеста улучшились....но это уже баланс, имхо.
#4
Не... Дьябло напоминает.... Huh
#5
А может лучше сделать чтоб часть доходов шли
наёмникам прямо в карман, и эти деньги можн было бы
потратить (как и опыт) только на них.
И вещи которые покупал бы игрок наёмникам
нельзя было бы спихнуть персу.

[ 31 июля 2002: Изменил: Brisen ]</p>
#6
Эта тема уже обсуждалась, и пришли к выводу, что с наёмнико нельзя будет снимать некоторые предмету - например с брисена кирасу и шлем, а все остальное - одевай спокойно. Потом наемникам плятят деньгами, а не опытом. Та4к вот мне интересно - что будет препятствовать убийству наемников на некоторой стадии, где они уже не нужны?
#7
Может быть то же, что мешает PKilling'y в мульти без соответствующего патча??
#8
Все равно, не понимаю. А если этому бриссену я захочу другую кирасу надеть?
#9
Бриснен-не дурак, свою имненную кирасу ни на какую другую(хоть и круче) не променяет.... Big Grin
#10
Ну и дурак этот бриссен.
Хотя "...да ты что...это же моя семейная фамильная телогрейка..."
#11
Alexy III
Дык, Бриссену это может и не понравиться Wink
А вообще, интересная у тебя мысля: может, осуществить возможность ОБМЕНА одной вещи на другую, между игроком и наёмником? При чём так, чтобы цены предметов были примерно одинаковыми. ИЛИ: покупать у наёмников их вещи ЗА ДЕНЬГИ.

Убивать наёмников, или нет, по-моему, должен решать сам игрок. В меру своей испорченности.
#12
2 Alum 1st
ИМХО это бред, насчет "обмена вещей примерно одинаковой стоимости".
Самоя лучшая здесь идея - давать наемнику свои деньги. Это будет и реалистичнее, ведь он сам хочет деньжат набрать. Кстати, помните идеи насчет наемников, а именно "оплата труда не опытом а деньгами"? Гениально! Раз мы платим наемнику за работу денежками, мы на него их и потратим B)
#13
А вы тут про меня говорили. Дык я не против чтоб
на Бриссена (то есть на меня) можно было
б надеть
другу кирасу или шлем. Вот тока продавать их
не стоит. Ну типа непродоваемые вещи. Уж если надевать на Бриссена другой шлем и кирасу, то
фамильные пускай пылятся у него в сундуке или
где-нибудь где он хранит свои вещи. Wink
#14
Да нафиг Брисену менять сво кирасу? У него же она самая лучшая на Ингосе и он об этом знает.
"У меня дед ее носил, отец носил и мне в наследство оставил со злом бороться, так что эту телогрейку, лучшкю на этом аллоде, я никому не отдам."
#15
Если у бриссена попутатся отобрать киросу... То он как Пи##анет заку! И поминай как звали. Найдут в кустиках с распоротым брюхом Smile Как будто грибочкав объелся... :blink:

Такчто суперские(личные ) вещи у них отбирать не положено! Ну если их только убить... Big Grin
#16
Гы, а может Бриссену срочно лавэ нужны? может. он попал на баки?
Это раз.
два: Ты ему дашь нечто такое, чего он не смог бы получить никогда САМ, а следовательно. для него это будет иметь большую ценность.
#17
Ловэ то всем нужны. Дык может Бриссен боится что
духи его дедов и отцов разгневаются на него за энто.
#18
странно как-то Smile предлагаете какие-то извращенные ситуации...

вот что будет, если кираса просто-напросто сломается?
#19
Да, когда я предлагал, что некоторые вещи нельзя будет наемникам отдать про это не подумал. Идея, скажу сразу была взята из Визардри, где, как известно, обоз несколько по-другому устроен.

Так что варианты остаются такие: переделать несколько строение обоза. То есть часть обоза - наемнический обоз, другая часть - обоз перса...

Это с другой стороны породит некоторые неудобства, вроде как получится нужно будет либо запретить передавать вещи от наемника игроку, либо добавлять кнопку еще одну - передать вещи другому наемнику или собственно персу. В случае, если передача невозможна, то кнопочка становится темной.

Есть еще 1 вариант - если за присутствие в отряде наемника нужно платить, то может хороших вещей наемнику не давать, а просто сделать так, что если нанять его, раздеть, и сразу уволить, то все равно в минусе окажешься - он с тебя больше денег возьмет....
#20
цитата:</font><hr>автор - Дракон
Это с другой стороны породит некоторые неудобства<hr></blockquote>
Нет там никаких неудобств. А "кнопочка" и вовсе не нужна.

[ 04 августа 2002: Изменил: General ]</p>


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)