Интересное имя -- Айри. Многозначное.
#1
Древний финно-угорский народ вепсы, или чудь, остатки которого ещё живут на севере России, почитает своими родоначальниками неких Барда и Айри, и есть большое подозрение, что именно они (или их аналоги у других народов) послужили Толкину прототипами для Бомбадила и... (ну забыл я, забыл, как звали его жену! Sad ). На языке вепсов слово "айр" означает "весло": легенда гласит, что Бард увидел прибившееся к берегу реки весло, пошёл против течения и увидел потерявшую его "дочь реки". Таким образом, Айри -- это практически "Девушка с веслом" Big Grin ...
Однако японцы тоже знают такое имя. Писаться (и пониматься) оно может разными способами, в зависимости от составляющих его иероглифов, но "Ай" -- однозначно "любовь". А вот "ри" может означать грушевое дерево, может -- логику, порядок, справедливость, а может -- родной посёлок, Малую Родину.
Вам не кажется, что девушка с таким осмысленным именем просто обязана стать главной героиней? Wink
#2
Нет не кажется. Имя далеко не главное. Huh
К тому же, если потратить изрядное количество времени можно для многих имен попридумывать много смыслов. А проходить игру и разгадывать загадку, что значит в конце концов имя герони Smile пер######рая десятки вариантов, начиная от справедливая и логическая любовь и заканчивая вариантами вроде девушка с веслом :lol: :lol: не так интересно.

А жена Бомбадила, если не ошибаюсь, Златовласка.

[ 08 марта 2002: Изменил: Dracon ]

[ 08 марта 2002: Изменил: Dracon ]

[ 08 марта 2002: Изменил: Dracon ]</p>
#3
Как звали жену Бомбадила в оригинале, я не знаю. В разных русских переводах, конечно, её имя переводили по-разному. Например, у Муравьева она Золотинка.

Я так и не понял, что там с окончательным выбором одной основы для сюжета. :wacko: По-моему, это дело не очень движется.
#4
Да кому нужна эта Айри со своим веслом? Сделать каких-нибудь там посельчан главными героями, да и пускай ходят, Зака ищут, чтобы он спас МИР от нового проклятья, а в конце выдет такой ниггер - Зак, постреляет зверской магией :angry: , да и убьет все проклятья, а Великий Маг vs Великие Силы запрут душу проклятий в Камень Душ, который архангел Тираэль Rolleyes отдаст злому богу ужаса... :angry:
Ой! Что-то я не о том. Где-то это уже было...
#5
Я скорее престрелюсь чем этой тупой казой Айри играть стану.
Она же нетолько говорит как полная дура,одевается и выглядет,она именно есть полная дура.

В крайнем случае за свинью буду играть.
Сюжет под нозванием месть свиньи,бедную свинью колотили,она смастерила винтовку и мстить пошла во как!
#6
Timberwoolf

Знаешь мод для Half-Life: Blue Shift? Там играешь за охранника, как полный лох, к тому же все синее. Дак вот, наверное из ПЗ хотят сделать что-то подобное...

Короче говоря я полностью поддерживаю твое мнение: СОЗДАЕМ МОД - ЗА СВИНЬЮ. Нас с тобой уже двое (+свинья)! :angry: :angry:
#7
Timberwoolf
Если Айри - тупая коза, ...
Даже сам Сорокдевятый писал продолжение за неё.
Играй за свинью, это тебе как-раз впору...
---
не надо ругаться Smile

[ 09 марта 2002: Изменил: Ya ]</p>
#8
Алюминь какой ты зверский преколист,ну просто атвал! Big Grin
Главное что ты свои приколы предумываешь один одиношенек и тебе некто неподсказывает!
Да знаешь тебе просто нужно в шоу бизнесе с такими зверскими наездами работать.
Я же сегодня от стыда на улицу невыду.
Ой ну ты и смешной,всё звони Хазанову,будешь с ним за пару вытупать(в платье).
#9
Ай гармония
Ки энергия
До путь
#10
Маккуро

Точно должен быть? :ph34r: А почему ты так думаешь? Smile Я ведь японский не изучаю, просто немного интересуюсь.

Какой именно иероглиф присутствует в имени "Айри" - это сложный вопрос (по-русски не разобрать Big Grin ).
#11
А может быть Айри - фантазия создателя?
#12
Да-а-а, не знал, я, что за время моего отсутствия страсти так накалились. Знал бы -- сидел бы и не высовывался со своей Айри. В конце концов, вариантов сюжета существует навалом, и мой ничуть не лучше прочих. К тому же тот образ Айри, который придуман мной, вполне может не совпадать с тем, что создан С. О. (он действительно писал про неё? как вы это узнали? и где?).
...А вот японскому меня учить не надо! Big Grin Пятый год на курсах... Тот "ай", что присутствует в слове "айкидо" -- это совсем другой иероглиф, нежели в имени "Айри"! Сомневающиеся могут справиться в известном японском текстовом редакторе и словаре JWP (Vasya, у тебя он должен быть -- подтвердишь?).
#13
Ya
Совершенно возмутительно, как ты позволяешь себе встревать в спор, удалять сообщения, в которых не содержалось никаких нарушений. Ты нарушаешь контекстную базу, изменяя чужие сообщения.
Для того, чтоюбы понять причину спора, его смысл, человеку надо прочитать всю череду сообщений. Ты уберёшь парочку - и всё, спор рассыпается, он уже бессмысленен и глуп. Ya
, своим неуёмным старанием, ты вносишь элемент бессмысленности во всё. Ну зачем же писать что-либо, если это всё равно удалит Ya, если ему так захочется? В твоём модераторстве есть что-то странное... От меня постоянно ускользает, почему же ты поступил так, а не иначе. ИМХО, все поступки модератора должны быть чётко обоснованны. В данном случае, я не вижу достаточно весомых оснований, которые позволили бы тебе изменить одно моё сообщение и удалить второе.
Скажи, ты что, просто удаляешь те сообщения, которые тебе не нравятся? Т.е., я вижу, что правилами здесь и не пахнет.
Мне неприятно будет писать что-либо здесь, зная, что модератор совершенно произвольно, т.е., без причины, может взять и удалить моё сообщение.
Считаю подобное поведение модератора в высшей степени неправильным.
#14
2 Маккуро Куроске

Меня сингл и сюжет в частности совершенно не интересуют.
Но если так и дальше пойдёт:

Вам не кажется, что девушка с таким осмысленным именем просто обязана стать главной героиней?

то в скором будущем будет так, что из раздела "сюжет" меня и за уши не вытянуть!

Поддерживаю тебя целиком и полностью! Smile
#15
Отлично, ты считаешь, что я удалил что-то относящееся к ТЕМЕ? Хотелось бы узнать что? Я удалил 2 мессаги с руганью между тобой и тимбервулфом и если от этого потерялся смысл этой ругани, что ж, тем лучше! А твою мессагу, которая содержала хоть немного смысла я оставил, если ты не заметил. Так что не надо лишних эмоций.
и еще: назвать человека козлом - это что, так и положено? и об этом должен знать весь форум? Для разборок есть приват.
#16
Итак, кажется я уяснил чего вы хотите - форума как на evil-islands.com? Если так хотите, то его и получите :angry:
Только я думал, что у собравшихся здесь есть еще иные цели кроме как устроить свару и полаяться...
#17
Ya

Не у собравшихся, а у некоторых из них (не у меня)...

Но в одном Алюминий прав: нельзя затыкать рот тем, кто хочет помочь в создании аддона - от пары лишних сообщений ничего дурного не произайдет, а от закрывания и удаления тем - никого на форуме НЕ ОСТАНЕТСЯ!

Со мной здесь также СВИНСКИ поступили...

[ 10 марта 2002: Изменил: TPaKTOPuCT™DooFy™ ]</p>
#18
Ya, поступай так, как считаешь нужным.
Я думаю, что большинство посетителей сильно не расстроится потому, что какие-то мелочи пропадут…
Не ссорьтесь друзья по пустякам!

Ты главное полезное не удаляй.
Wink
#19
2 Ya и Великие Силы

Ругань не помогает созданию аддона; просто некоторые люди не могут без нее прожить, а если им не давать эту ругань использовать, тоесть затыкать им рот, то они больше помогать не будут.

Но на этом форуме, ведь, вместе с руганью удаляют и слова не по теме;
Получается что Вы просто эксплуатируете людей, отрезая от них то, что, по ВАШЕМУ мнению, не помогает созданию аддона. В подтверждение - ваши же высказывания и действия.

Я просто не могу понять: все мы тут тратим свой Инет и свое время на то, чтобы нам все это вырезали? Даже на форуме Майкрософт никто не имеет право вырезать слова!

Так что я прошу, без моего согласия, не вырезать мои же слова, т.к. это противоречит свободе слова, в том числе и на этом форуме; в крайнем случае можно ведь предупредить хоть в открытую, хоть по привату, дождаться ответа и т.д.

2all по теме:

Народ, если вы таж хотите поиграть за женский персонаж, сыграйте в Tomb Raider. А это ПЗ, и игра за женщину-война здесь никак не уместна.


ЗЫ: Сан, здесь пропадают совсем не мелочи, а люди могут и расстроиться, да так, что удалить нафиг все cookies. У меня, к примеру, пропала целая тема! :angry:

[ 10 марта 2002: Изменил: TPaKTOPuCT™DooFy™ ]</p>
#20
Если ругань помогает созданию адд-она, то конечно...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)