Город Джунов

Полная версия: Работа
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Ну рябит изображение. Как обычно выглядит рябое изображение? Wink
2vania z
Мне кажется, что дело скорее всего связано с параметрами настройки изображения, при сохранении DDS. Да, кстати, текстура алмаза ведь хранится в PNT3?
2 Капитан Ос Незнаю Smile Незнаю даже где это смотреть
Наверное где-то тут глюк и скрывается Wink Быть может просто твоя текстура сохраняется не в том формате, вот ее игра и не понимает. Чтобы узнать это просмотри оригинальный и свой файл, скажем в FAR (клавиша F3). Если заголовки у них будут одинаковыми, значит все в порядке, если нет - то это и есть баг, который надо исправлять Wink.
Сохранил с прежними настройками всё равно не сработало(прежними это изначальные настройки файла), размер уменьшился до 6 килобайт из 26, непонимаю что делать. Капитан можешь этот файл пересохранить как надо?
ОК Smile Выложи его где-нибудь здесь на форуме, а я посмотрю, что можно сделать Wink
Вот он уже перекрашенный
Прошу прощения за задержку - никак не находился чуток свободного времени, но! Текстуру я сконвертировал, и в игру добавил - все работает! Smile Smile Вот собственно сама текстура в форматах DDS и MMP (PNT3), а также скриншот из игры с ее изображением Wink.
Отлично! Сегодня же скачаю все принадлежности для PS 6.0 Big Grin
Такс... теперь осталось лишь создать отдельный материал - рубин.
Добавить в игру, написать тексты. Ну и соответственно нарисовать текстуры доспехам. Wink
Дерзай, Ваня З! У тебя отлично получилось! Еще попробую закачать твой черный по методу Капитана ОС'а. Smile
Такс... теперь осталось лишь создать отдельный материал - рубин.
Ну это уже совсем несложно Wink Думаю, что тут проблем возникнуть не должно! Smile

Добавить в игру, написать тексты. Ну и соответственно нарисовать текстуры доспехам.
И можно будет рассчитывать на появление весьма нетривиального мода, приносящего в игру нечто по-настоящему свежее! Smile

Дерзай, Ваня З! У тебя отлично получилось! Еще попробую закачать твой черный по методу Капитана ОС'а.
Wink А где-то есть еще выложенный черный алмаз?
Ну я поищу на форуме. Где-то его Ваня выкладывал. Smile
Издавна хотел увидить черный алмаз Smile
Ура, меня сново сюда пускают. Сейчас чёрный алмаз ещё раз выложу. Кстати я собираюсь кристалическую сталь сделать, не давно в максе метеоритный чайник делал.....
ээ, а чтоо это за баг? Пытаюсь прикрепить а он говорит файл слишком велик... он всего 5 килобайт!!!!!!!!!!!
Нашёл где его раньше выложил, вот урл
ристалическая сталь готова. Можите себе добавлять.
ЗЫ: А вы не можете мне объяснить как её добавляют????? И второе: как сделать что и доспех будет токого же цвета что и алмаз сталь и т.д.? И третий вопрос: форма объекта содержится в файле фигурес?(там ещё бон фиг и прочие стандарты)Четвёртый вопрос: как мне можно в ресурсы игры добавить новый объект который я собираюсь нарисовать?
Гы гы гы, а "ЗЫ" большое получиллось Big Grin Smile Smile Smile
Временно не могу прикрепить сталь, она на другом компе а локалка что то забарахлила.... Этот Бил Гейтц такой му**к извините за выражения. Этот казёл так задолбал со своей виндой а другого ничего нету. Сеть каждую неделю ломается, винда барахлит ужасно... Как задалбало уже всё это :fire: :fire: :fire: :fire: :fire:
Чего-то черный алмаз не качается Sad При попытке сохранить дает какую-то пустую ссылку, и флэшгетом тоже не качается Sad.

А вы не можете мне объяснить как её добавляют?????
Текстуру или материал? Если текстуру - то просто добавляют в архив textures.res с помощью ResBuild. Если материал - то редактируют базы данных игры, там где речь идет о материалах (не помню точно как называется, что-то вроде Materials.txt) - надо добавить строку с описанием нового материала, где будут описаны его свойства и параметры. Также можно сделать и текстовые описания к нему, которые добавляются в texts.res. При проведении всех этих манипуляций одно из главных условий - соблюсти правильное наименование всех файлов, а то могут быть глюки.

И второе: как сделать что и доспех будет токого же цвета что и алмаз сталь и т.д.?
Для этого надо нарисовать новые (или переделать старые) текстуры доспехов и оружия под новый материал. Иначе - никак.

И третий вопрос: форма объекта содержится в файле фигурес?(там ещё бон фиг и прочие стандарты)
Видимо так

Четвёртый вопрос: как мне можно в ресурсы игры добавить новый объект который я собираюсь нарисовать?
Боюсь, что никак Sad (если речь идет о 3D моделях), потому что для этого тебе потребовалось бы сконвертировать модель из 3DS Max (или любого другого редактора, в котором ты работаешь) в формат ПЗ, что без соответствующих экспортеров сделать невозможно.

Гы гы гы, а "ЗЫ" большое получиллось
Да, немелкое Wink

Временно не могу прикрепить сталь, она на другом компе а локалка что то забарахлила.... Этот Бил Гейтц такой му**к извините за выражения. Этот казёл так задолбал со своей виндой а другого ничего нету. Сеть каждую неделю ломается, винда барахлит ужасно... Как задалбало уже всё это
Ну когда сможешь - выкладывай, интересно будет посмотреть, что получилось! Кстати, насколько я понимаю, речь идет именно об истинном кристалле (зеленый такой), который присутствовал в Аллодах 1/2 (и у нас в Легендах Аллодов тоже будет Wink)
На мой взгляд кристаллы лучше чем алмазы, и алмаз это "немножко" глупо... Вроде сейчас выложить смогу и то и другое, ловите..... Хотя про чёрный он говорит что файл слишком большой, непонимаю...
Попробую в другом сообщении прикрепить...
Цитата:На мой взгляд кристаллы лучше чем алмазы, и алмаз это "немножко" глупо... Вроде сейчас выложить смогу и то и другое, ловите..... Хотя про чёрный он говорит что файл слишком большой, непонимаю...
Хех, мне зеленый кристалл тоже больше нравится, может быть потому что привык именно к такому их изображению еще играя в Аллоды... А когда увидел первый раз кристаллические доспехи в ПЗ, у меня вообще был тихий шок Wink. Потом, правда, ничего, привык Smile. Обе твои текстуры я скачал, правда мне кажется, что кристалл получился уж слишком ярким, по-моему было бы лучше его слгка затемнить. А еще - быть может попробуешь перекрасить какую-нибудь текстуру с доспехом в новый материал, было бы очень инетересно! Smile
2 Капитан Ос Перекрасить доспех попробую, только так и не разобрался какой надо файл краситьSad(( Может ты его сюда вышлешь?(я тогда может и свои доспы поробую создать) А кристалическую сталь я сделал специально яркой что бы она как бы светилась... хотя может немного перестарался...
ОК, вот например двуручный топор Smile Я специально взял бронзовую текстуру, поскольку она уже зеленая, и тебе будет проще с ней работать Wink. Насчет кристалла, думаю, его стоит сделать не таким ярким (по крайней мере мы в ЛА его делаем приблизительно той же яркости, что и в Аллодах - смотрится очень даже ничего Smile). А то когда сильно яркий - возникают ассоциации с чем-то радиактивным! Smile Но думаю, что у тебя должна получится хорошая текстура! Smile
Страницы: 1 2 3