Город Джунов

Полная версия: EI Starter (поддержка модов)
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4
Выложил новую библиотеку в папку Jet.
Версия 0.6.0.2 требовала обязательного наличния PSAPI.DLL.
Джет
Глянь прелиз 1.04.03.00 в папке EIStarter
в WatNews написал, что нового
1. В эбауте написать активных тестеров.
2. Благодарность нивальским программерам помогавшим нам добрым словом
3. Эбаут для русского и для инглиша. В эбауте сделай недоступным текст: New Evil Islands Starter, version 1.46.3.0, 2003
4. В настройках на закладке: Тестируются нужно убрать Label41.
5. Закладку Тестируются убрать. Пыптики по умолчанию оставить включенными по умолчанию! Это для релиза….
6. Поля сохр. Базу и Восст. Базу напиши: «Создать резервную копию…» «Восстановить из резервной копии…» Выравнять значки, добавив нужное кол-во пробелов.
7. Для глубины версий историй лучше применить Спинкаунт.
8. невозможно описать все!!!!! Посмотри в менеджер сейвов, если невыделенна строка, то в контекстном меню не должны быть доступными строки «Удалить», «восстановить»
9. Значки «удалить», «сохранить» - убрать, переработать вообще весь интерфейс менеджера сейвов.
10. Сделать окно всей формы «Настройки» размером не более чем у Нивала стартер.
11. Мастер сервер по-прежнему ничего не выбирает по умолчанию. Нажав кнопку. По умолчанию ничего не происходит! Поле Порт не нужен. В списке Мастер серверов убрать цифры.
12. Нужно что-то изобрести с менюшкой выпадающего окна на главной странице стартера. Ну, как-то по-детски сделано. Думай… я пока не знаю как покрасившее сделать выбор модов, например подумать над внедрением в строке индивидуальной иконки. Может быть, стоит даже обратиться к художникам…. Давай сделаем не так прямолинейно список, а сделаем просто в таком же стиле икноки, например если иконка есть (текст) то выводим этот текст и скрываем поле, а текст мода будет как другие тексты-кнопки.
13. По-прежнему плохо запускается ПЗ из стартера, не всегда получает ПЗ фокус
14. Нужно сделать дополнительную инфу «что нового в стартере»
15. В стартере изменить Удаление. По нажатию этой кнопки-теста вывести меню – предложение сначала удалить наш стартер или ПЗ или вообще все. Спросить сделать ли сохранение сейвов
16. Кнопка отмена в Настройках неправильно работает. Если выбрать сервер и нажать отмену, то при повторном входе в настройки отмена не срабатывает.
17. Если удалить сейв МП из игры, то стартер будет постоянно запрашивать восстановление этого сейва. Причем, будет запрашивать как во время старта, так и во время нажатия на кнопку «Настройки» причем дважды, а также будет и во время перехода. Итог. Менеджер сейвов нерабочий вообще, полностью сырой! Если нажать Cancel и войти в менеджер сейвов, то файла для восстановления не будент вообще в списке сейвов.
18. На поле имени сейвы нельзя выбрать контекстное меню.
19. Создай 10 сейвов в МП (персонажей). Затем удали 5. И попробуй этим менеджером сейвов восстановить трех персонажей.
не все понятно, например пункт 9, 1, 2
с тестерами - у нас все на форуме - тестеры как бы кого не обидеть
сделал пока треть из всего
п 19 я пробовал 2 раза - все получается
вообще у меня менеджер сейвов калбасит нормально

ладно буду думать
Я считаю, что работа менеджера сейвов сделана очень плохо, очень! Переделывай, причем кардинально…
2 Sun
Это предварительный отчет:

(?). В эбауте написать активных тестеров.
Не могу вcпомнить всех: Ваня Иреник Самба и много было других так или мначе писавших
о багах почти все жители нашего форума считали своим долгом погонять стартер

(?)2. Благодарность нивальским программерам помогавшим нам добрым словом
Может просто кампанию нивал?

(-)3. Эбаут для русского и для инглиша.(+) В эбауте сделай недоступным текст: New Evil Islands Starter, version 1.46.3.0, 2003

(+)4. В настройках на закладке: Тестируются нужно убрать Label41.
Я в ней выводил имя базы сейвов для отладки - убрал

(+)5. Закладку Тестируются убрать. Пыптики по умолчанию оставить включенными по умолчанию! Это для релиза…
Убрал
Надеюсь что длл все пыпики обрабатывает сама.

(+)6. Поля сохр. Базу и Восст. Базу напиши: «Создать резервную копию…» «Восстановить из резервной копии…» Выравнять значки, добавив нужное кол-во пробелов.
Сделал, но пришлось применить пропорциональный шрифт Courier New если не понравиться
можно попробовать другой но будет небольшая неточность выравния

(+)7. Для глубины версий историй лучше применить Спинкаунт.

(+)8. невозможно описать все!!!!! Посмотри в менеджер сейвов, если невыделенна строка, то в контекстном меню не должны быть доступными строки «Удалить», «восстановить»
Слелано

(?)9. Значки «удалить», «сохранить» - убрать, переработать вообще весь интерфейс менеджера сейвов.
Что значит удалить значки и что значит переработать все?
Иконки удалить а текст оставить? Иконки плохие?

(+)10. Сделать окно всей формы «Настройки» размером не более чем у Нивала стартер.
Сделано

(?)11. Мастер сервер по-прежнему ничего не выбирает по умолчанию. Нажав кнопку. По умолчанию ничего не происходит! Поле Порт не нужен. В списке Мастер серверов убрать цифры.
А что должно происходить? Я проверил - сделал в реестре пустое значение как после инсталла игры - все работает-написал русский мастер-сервер

12. Нужно что-то изобрести с менюшкой выпадающего окна на главной странице стартера. Ну, как-то по-детски сделано. Думай… я пока не знаю как покрасившее сделать выбор модов, например подумать над внедрением в строке индивидуальной иконки. Может быть, стоит даже обратиться к художникам…. Давай сделаем не так прямолинейно список, а сделаем просто в таком же стиле икноки, например если иконка есть (текст) то выводим этот текст и скрываем поле, а текст мода будет как другие тексты-кнопки.

Я делал менюшку так как ты просил. Может шрифт другой найти? Или поуже поля сделать?


(+)13. По-прежнему плохо запускается ПЗ из стартера, не всегда получает ПЗ фокус
У меня - всегда получает поэтому не могу отладить, но кое-что сделал - должно работать

(?)14. Нужно сделать дополнительную инфу «что нового в стартере»

(-)15. В стартере изменить Удаление. По нажатию этой кнопки-теста вывести меню – предложение сначала удалить наш стартер или ПЗ или вообще все. Спросить сделать ли сохранение сейвов
Думаю как сделать это правильно - не должен ли все это делать сам сетапер стартера?

(?)16. Кнопка отмена в Настройках неправильно работает. Если выбрать сервер и нажать отмену, то при повторном входе в настройки отмена не срабатывает.
В настройках или в дополнительных?

17. Если удалить сейв МП из игры, то стартер будет постоянно запрашивать восстановление этого сейва. Причем, будет запрашивать как во время старта, так и во время нажатия на кнопку «Настройки» причем дважды, а также будет и во время перехода. Итог. Менеджер сейвов нерабочий вообще, полностью сырой! Если нажать Cancel и войти в менеджер сейвов, то файла для восстановления не будент вообще в списке сейвов.

Можно Cancel вообще убрать, но вдруг юзер еще подумает, а пока просто хочет поиграть?
Много раз вызывается это из-за того что мод может смениться - но я постариюсь сделать

(?)18. На поле имени сейвы нельзя выбрать контекстное меню.
Там нечего выбирать - нет команд для полей сейвов

(?)19. Создай 10 сейвов в МП (персонажей). Затем удали 5. И попробуй этим менеджером сейвов восстановить трех персонажей.
Сделал 2 раза - и всегда легко восстановил трех персов когда возникает диалог выбираю-
Restore на нужном персе и Delete - на ненужном
Переделал менеджер сейвов-
положил версию в папку фтп EIstarter
Я потестировал версию 1.46.4.0
Вот мои замечания:
1. Ты файл назвал EIstarter_1.46.4.0.rar вместо EIstarter_v1.46.4.0.rar, мне пришлось переименовывать ручками. ;-)
2. Не выложил исходники - нельзя проследить историю изменений.
3. Сочитание клавиш "##" надо бы отключить?

http://www.gipat.ru/forum/index.php?showto...=40&#entry20125
Вот, я проверил по пунктам то что писал тебе сан.
Смотри сам что получается:

1. Не слелал
2. Не сделал
3. Не сделал. Текст недоступен, но если есго выделить и провести выделение вниз то текст убегать.
4. Сделал
5. Сделал.
6. Не сделал. Точенее сделал, но не так как просили.
7. Сделал, только ширину поля можно уменьшить
8. Не сделал
9. Не сделал. (Значки оставил, интерфейс остался тот же)
10. Не сделал.
11. Не сделал. (Оставил Custom)
12. Не сделал.
13. Выложи исходник, чтобы можно было проанализировать изменения.
14. Не сделал. (???)
15. Не сделал.
16. ???
17. Сделал. Но в некоторых случаях не логично. Например когда пытаешься удалить выводится Yes/No/Cancel чем No от Cancel отличается?
18. Сделал. Но меню выводится в любом месте, а нужно только когда мышка указывает на текст.
19. ;-)
Лучше бы написал как надо делать в пунктах где я вопросы писал
например по абауту, а не механический рапорт, как машине.

пункт 9 - интерфейс переработал, а не оставил тот же.
(Добавил панель, раскрывающиеся папки, убрал 4 кнопки
с текстом, изменил работу при удаленных сейвах)
Значки оставил из-за измененного интерфейса,
тем более, что их функциональность
расширилась в 2 раза. (см Проводник значки удалить)

По мастер-серверу я сделаю тупо.
но для этого мне придется вырезать
90% функциональности и рука не поднимается
- потом скажете давай опять порты- кому они помешали?
Почему порты не могут поменяться например в российском
сервере почему юзер не может поменять порт?
Чем цифра порта мешает юзеру и как без них будет выглядеть
интерфейc?
2 Sun
Я бы хотел уточнить интерфейс администратора сейвов.
Ты по-прежнему хочешь выводить все сейвы всех модов в нем сразу?
Не пойму, чем это будет лучше - громоздкость, сложность, задержки запуска стартера
Я просто боюсь, что ты передумал, а делать много - если нет или да то напиши плз
Порты наконец выкинул, тултипы добавил, работаю над адм сейвов-
кодю его пока в блокноте набираю материал на все вопросы по нему.
чтобы не ломатать то что уже работает.
По трем кнопкам - возможно Cancel - лишняя - но
вроде как стандарт - привык так - можно и убрать
Насчет фокусировки - при активном мсн пз запускается
несколько глючно особенно когда есть анимация в начале-
происходит некое моргание - это наблюдается и в
стандартном стартере. Но на всякий случай я делаю невидимым
главную форму как только нажимается кнопка ИГРА -
хуже не будет - те убираю активность окна стартера как можно
быстрее - но на практике никакого эффекта.
Дерганье абаута я убрал - это из-за символа возврат каретки на
которая формировала лишнюю
пустую строку, которая была лишней так как выступала
за высоту контрола.
Я думаю, что менеджер сейвов нужно делать как плигин к стартеру, то есть в отдельном окне как индивидуальную прогу. И даже отдать исходники – как пример, может, кто сторонний сделает его отдельно? В общем, предлагаю сделать механизм запуска из стартера плагинов, то есть сделать падающее меню с именем Тоолс, и поддержать механизм запуска таких приложений. Тогда менеджер сейвов будет в стартере как дополнение-пример. По поводу всех «лишних» данных в стартере,в принципе стартер должен быть в двух версиях, облегченная и версия профессионала. Если разобраться в корне проблемы, то весь стартер сведен к одному единственному раскрывающемуся списку на стартовой странице. Я думаю, что из-за этого и вся проблема. Предлагаю Вообще убрать в Расширенных настройках закладки и сделать все на одной странице, и убрать отдельно менеджер сейвов.
Что скажешь?
По плагинам - можно попробовать - опыта нет, может его писать как длл? С стандартным документированным входом, например StartUserProg? ИМхо легче его написать на любом известном юзеру языке, чем использовать медленный скрипт правда все-равно нужно
придумать обмен данными. Я могу попробовать перевести админ сейвов
в такой плагин. Идея неплохая. Что еще нужно знать - в какой момент запускать плагин, обновить инфу и тд. Правда плагин писать сможет только профи, но будет ли профи со стороны этим заниматься?

Насчет двух версий (простой и Profesional) мое мнение, что, c учетом
что каждая версия дробится еще на две (рус лат) вначале
хорошо было бы сначала обкатать поддержку модов.
Сначала эта технология должна заслужить широкую
народную поддержку.
В стартере оставить: Эбаут на первой странице,
Падающее окно с модами,

Перенести с закладки дополнительные настройки на закладку Настройки:
"Запуск игры без СД"
"Включить поддержку консоли в МП"
"Камера Чейза"
"Раскрывающийся список Мастер серверов"
"Окно сохранения глубины версий". (Если ноль то, то же самое, что не сохранять версии!)

Удалить вообще форму: «Дополнительные настройки»
Удалить кнопку : Дополнение
Удалить флажок : Дополнение

Установить при инсталляции Стартера «реверс звука»
Больше в «Сартере» релиза ничего ненужно!
Остались сейвы...

По ходу работы возникло следующее предложение:
в случае переработки технологии храния MP-сейвов в виде файлов, а не в базе
убрать историю MP-сейвов, а делать только одну резервную копию

Основание:
1. прозрачности хранения для юзера (достаточно в ридми написать, что бэкапы смотри
в подпапке MPBAK и менеджер вообще будет не нужен)
2. некоторой сложности именования версий уникальными именами - дело даже не в сложности
написания, а смотреться будет сложно и громоздко и запутано
3. на практике - нужна только одна версия так как все равно создасться одна версия
перед запуском ПЗ, а не перед каждым квестом

либо:
оставить базу с менеджером-плагином, но вряд ли стоит -
чем проще - тем всегда лучше
Ты давай не слишком расслабляйся, «просто» – это простота использования, а не отказ от функциональности вообще. Мы выкинули из стартера, то, что к нему не относится по определению, ведь в начале «стартер» был и как оболочка нашего мода, а теперь это мультизагрузочная среда модов. Так что глубину версий оставить и сделать такую структуру в сейвах, чтобы можно было хранить историю. Разумеется, что нарушать наши правила нельзя, а именно. Удалив папку мода, мы удаляем и все, что связанно с ним, за исключением, если мод был текущим, то остается строка в реестре как текущего мода. Мы должны сохранить это правило. Значит, сейвы должны храниться в папке каждого мода. Нивеа. Ты должен для каждого мода генерить специальную папку «Сейвы» в ветки модов, и указывать, что сейвы хранятся там. Соответственно, в этих ветках и вести специальный конфиг файл. Во время запуска стартер будет проверять конфиг-сейв и работать с ним по правилам указанным в этом сейве. Протокол должен быть очень простым, то есть просто поддержка глубины версий, если «0» то не сохранять, если удалено, то не предлагать восстановить и вообще ничего не делать с этим сейвом, в каждом сейве должен быть инфо файл о версии сейва, сколько, чего и как, просто инфа, которую потом может использовать Менеджер сейвов. Чтобы обновить информацию о всех сейвах, нужно сделать запуск стартера с параметрами командной строки, чтобы менеджер сейвов мог обновить информацию, если такой будет….
Не перечитаю и не исправляю ошибки, времени мало….
сделай прогу конфигукратор и туда установи все наши фишки
Фильтрация видеорежимов установи ниже
Включить Поддержку консоли
или выше
а камеру чейза в левый ряд
мастер сервер предлагаю в верхний список
а автоопределение слева внизу
там где Две кнопки ОК и Отмена
"Да" "Отмена" - по центру

поменяй местами
sun says:
Камеру чейза вверх
sun says:
а безопасный звук вниз в "дополнительные"
sun says:
камера вроде как к графике относится

напиши длинне название для поля:
"Глубина истории версий севов в МП"
где тултипы???? почему снова нет тултипов на всех полях

В эбауте убери иконку Эльфа вниз, чуть выше ссылки на наш сайт, и сделай название точно по цетру: Неофициальный Стартер Проклятых Земель версии: 1.46.00000
Окно эбаута сделай по высоте равное окну настройки
Поправил сейвы (с уменьшением лимита), абаут, почистил рег(ini)
Положил на фтп рар

Jet, сделай плз краткое описание полей всех конфигов с которыми работает длл, я могу ошибитсья тк уже многое менялось.
Или мне дай или сам в ридми положи.
Вот такие просьбы будут:
1. Изменяй пожалуйста номер версии и имя архива каждый раз когда выкладываешь. Я вчера уже скачал файл EIstarter_v1.46.5.0.rar, а сейчас на ftp лежит такой же файл, только другого размера, как это понимать? :mad:
2. Никогда не удаляй старые версии!!!!! :abuse:
3. Каждый раз выкладывай исходники, чтобы можно было смотреть что ты изменяешь. :fire:

Разве это так трудно сделать?
Никто тебя не торопит - делай всё аккуратно.

Вот пример, как ты должен был сделать:
EIstarter_v1.46.5.0.rar - Это бинарник
EIstarter_v1.46.5.0_src.rar - это исходник.

Жду. Cry
Страницы: 1 2 3 4