Город Джунов

Полная версия: Фазергейт
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Вот решил начать писать(ударение на второй слог разумеетя).
Мое творение называется Фазергейт и я буду выкладывать его по главам.
Итак...

Фазергейт.
Глава I.
Странный человек.

«Когда-нибудь силы добра победят, жаль, я не доживу до этого времени» - утер слезу бармен Джо, работавший в таверне «Речной окунь» на севере Фазергейта. Старый-старый Фазергейт…Городок, на который в древности было наложено проклятие. Каждый второй ребенок в семье умирал от чумы. Да не только дети, взрослые жители Фазергейта умирали от этой чудовищной болезни. Проклятие будет держаться вечно, пока какой-нибудь герой не решится выступить против того зла, которое так распространено в городе. Никто и никогда не найдет путь к спасению. По легендам, есть лишь один человек, который может спасти тех несчастных, беззащитных людей, жителей Фазергейта.
Сам бармен всегда жаловался на недомогание. Посетители таких заведений, как таверна, нередко обходили стороной «Речной окунь» просто из-за причитаний Джо.
«Да вкуснее нашего вина вы не найдете нигде!» - кричал Джо на прохожих.
Но вот, пришел однажды к Джо в таверну странный человек. Он был одет в кольчугу, на ногах сверкали металлические поножи, на голове была одета ермолка. Лицо его было строгим. Его два меча были вложены в ножны. Он подошел к бармену, снял ермолку, вынул один меч и положил его на стойку.
- Надеюсь, этот меч, добытый мной в тяжелой битве, может окупить кружку холодного пива? – спросил человек, не меняя выражения своего строгого лица.
Бармен был ошарашен. Он взял меч и спросил человека кто он и что ему нужно.
- Лишь кружку холодного пива! – не выдержал человек. - И называй меня просто – Странник – добавил он.
Бармен налил пива сначала Страннику, потом себе.
- Что же привело вас в это богом забытое место?
- Я – всегда лишь странник. Я ищу приключений.
Бармен задумался: - Мда, в Фазергейте найдет он приключения…на свою голову.
- Могу ли я переночевать здесь? Я жутко устал.
- Да, есть у нас еще одна комната.
Бармен Джо провел Странника в «комнату». Это помещение (комнатой это назвать было нельзя) располагалась на втором этаже таверны. «Комната» была пуста, если не считать кровати.
- Мне приходилось ночевать в местах и похуже этого – утешал себя Странник.
Ночь была ужасна. На улице всю ночь раздавались чьи-то крики, лай собак. Странник всю ночь дописывал свою автобиографию. Ее он прятал под подушку, и каждый день перечитывал несколько раз.
«…Сегодня я нашел таверну в каком-то городе. Да и город ли это? На улице нет ни одного человека. Только иногда в окнах домов можно увидеть изможденные лица людей, живущих здесь. Мне бармен выделил комнату, где я могу переночевать бессонные ночи…»
Наступило утро. Странник проснулся от криков и шума на улице. Джо забежал в комнату Странника и прокричал:
- Разбойники! Разбойники Око Смерти!
Странник удивленно ответил:
- Что еще за Око Смерти? В твоем Фазергейте еще и разбойники развелись?
- Спаси нас! Ты – единственный, кто может это сделать.
- М-мда… Дались мне ваши проклятые земли… Ну хорошо, посмотрим на ваше Око.

Guest

*Без обид*
Творение смахивает на простой рассказ и не более того... :dry:
2 `'!ELF!'`

Творение смахивает на простой рассказ и не более того...

А на что же еще должно смахивать сие творение? Smile
Ведь это и есть всего-навсего простой рассказ.

2 CTpaHHuK

Номано.
Давай еще! Smile
Просто ничем пока что этот расказ не выбился из массы. Даже немного огрчился, когда прочёл... ... Но ведь всё может быть в продолжении! Wink
Глава II.
Первые события.

Странник одел кольчугу и остальные доспехи. Взял свой меч (как известно, у него было два меча, один он отдал бармену) и вышел из таверны.
- Кто бы ты ни был, смерть настигнет тебя! – крикнул Око Смерти.
- Меня? Неужели? На то ты и Око Смерти, чтобы умереть. – спокойно ответил Странник.
Разозленный таким ответом, Око Смерти взял метательный нож и бросил в своего противника. Не ожидав такого хода, Странник не успел отпрыгнуть, и нож попал в грудь.
Раненый падает на землю. Око Смерти восторжествовал. Он подошел к бармену и поднес кинжал к его горлу. Бармен боялся дрожать, чтобы кинжал не перерезал горло.
Но вдруг за спиной Око Смерти раздался крик Странника: «Эй ты! Око!»
Око Смерти обернулся, и Странник снес ему голову. Разбойники, увидев гибель главаря, разбежались. Бармен Джо не мог смотреть на ужасную картину: обезглавленное тело лежало прямо у его ног. Он быстро спрятался в таверне. Странник зашел за ним.
- Как же тебе удалось не умереть с ножом в груди?
- Я не знаю. Нож как будто растаял у меня в груди. Он исчез! Я даже не заметил этого.
- Чудеса-чудеса… Я, видно, слишком стар стал для таких чудес. Не хотите ли кружку холодного пива или стакан рома?
- О да! После ножа в груди особенно хочется пить. Давай пива.
- Гибель Око Смерти – лишь капля в море, а точнее из моря, того зла, что творится здесь.
Следующая ночь была не лучше предыдущей. Из кровати вылезла пружина и колола бок. Странник продолжал писать автобиографию.
«…Сегодня, сон был прерван криками разбойников. Джо попросил меня защитить его таверну. Я вышел из таверны и увидел, главаря разбойников, Око Смерти. Мы с ним были немногословны, и первый удар нанес он мне метательным ножом в грудь… Свет пред мной погас. Я думал, что все, конец моей, вряд ли нужной в Фазергейте, жизни. Но пролежал я немного на земле, и …о чудо! – нож исчез из моей груди! Я встал и снес голову проклятому главарю разбойников. И все эти трусы-разбойники разбежались от вида мертвого главаря. Сегодняшняя ночь была хуже предыдущей. Из кровати вылезла чертова пружина и всю ночь колола мне бок!…»
Утром, Странник вышел из своей комнаты и подошел к Джо.
- Я хочу хорошенько осмотреть окрестности и, если есть, достопримечательности вашего городка. Вряд ли я появлюсь здесь, в таверне, в течение дня.
- Хорошо. Приготовлю вам к приходу две кружки вашего любимого пива.
- Да, спасибо.
Блуждал Странник по Фазергейту. На улицах, кроме домов, ничего не было. Людей, как всегда, не было. Но вот, Странник увидел одного человека, блуждающего по улице. Странник подошел к нему.
- Кто ты? Почему нет ни одного человека на улице? Почему все прячутся в домах? Редко когда кто-то вообще из окна смотрит.
- Ты задаешь вопросы сразу, и не думая. Как же мне тебе ответить?
- Извини. Кто же ты?
- Зовут меня Джерольд О’Роксе де Маккорт. Можно просто Джер. Я – монах из Ордена Святого Огня. Я был изгнан из монастыря.
- А люди… Почему они все прячутся в домах?
- Люди, жители Фазергейта, боятся других людей, потому и прячутся. Боятся, потому что думают, что другие – посланники Дьявола, разносящие проклятие, чуму. Но это только мое мнение.
- Они так запуганы… Не мог бы ты показать достопримечательности вашего города?
- Здесь ничего нет, кроме домов. Хотя нет! Вру. Есть одно кладбище, но вряд ли это достопримечательность. Ну есть еще таверна.
- А все-таки покажи мне кладбище.
- Я тебя туда отведу. Заходить – не буду.
- Почему?
- По слухам, там мертвецы оживают, если ходить между могилами.
- Но это ведь только слухи… Слухи, обычно, врут.
Дошли они до кладбища. Странник попрощался с монахом и зашел внутрь.
Боевик. По стилю чем-то смахивает на Приключения Ат-Зако.
{Далее Странник попадает во всё новые приключения, которые сопровождаются эффектными действиями и т.д. и т.п., может быть по пути он кого-то/что-то встретит необычное, а также будет узнавать, от куда вдруг у него такое бессмертие.} Smile
Хотя бессмертие описано как-то нелогично, также, как нелогичто описано его отношение Странника к мелочам. - Бойцы, они не мелочны. Wink
Фазергейт я писал намного раньше чем Илья писал риключения Ат-Зако, так что это Приключения напоминают Фазергейт
IMHO идиотско-шовинистический расказ, без смысла и сюжета.
Но это только ИМХО Wink
Браво Снайперок! Респект
не обижайся, но рассказ туфта:
1) очень беден язык!!! :excl: ;
2)рассказ не затягивает;
3)нет описаний природы и местности, хотя раньше я пологал, что они только увеличивают объём книги, ан нет...;
4)когда я читал книги меня сильно бесило когда минутные действия расписывальсь на десятки страниц...теперь, прочитав 2 главы твоего рассказа, я понял что без этого читать книгу невозможо(у тебя слишком быстро всё происходит);
5) нет подробностей(необходимо 100%);
6)
Цитата: Взял свой меч (как известно, у него было два меча, один он отдал бармену) и вышел из таверны
- зачем это?!? :o
читатель очень не любит когда его считают дураком: не надо мне, глупенькому, втолковывать, что у героя остался ещё один меч, я и так это помню, а если не помнил бы, то заинтересовался и перечитал какую-либо часть рассказа-читатель любит думать...
P.S. Может тебе и не понравилась моя рецензия... Smile , чтож жду ответа
P.P.S. почитай перумова
Я кстати с другом Перумова (почти сыном) по сети в ПЗ играл.
Ps постараюсь исправиться
Ps2 малкв, ответь пожалуйста в теме Поэзия и поэты во Флейме, а то никто не отвечает, а я немогу дальше выкладывать
Цитата:Я кстати с другом Перумова (почти сыном) по сети в ПЗ играл
это как :blink: ?
Цитата:(почти сыном)
?
Я играл с человеком, за мамой которого ухаживал Перумов
это он тебе сказал?
интересно...
прям мыльная опера какая-то, латино-американский сериал!
Он сам написал книгу про эльфа-гомика на 2500 страниц! Он сам разговаривал с Перумовым и сказал сколько стоит эта книга.
и сколько же? (хотя я не думаю, что мне захочится почитать про эльфа-гомика Wink )
чё дальше не пишешь???

или это я тебе всю охоту отбил своей рецензией? Rolleyes
2Kreig

а почему нельзя?
как всё сложно