Город Джунов

Полная версия: На ваш справедливый суд
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Ну вот и я решила попробовать свои силёнки...
И хотелось бы услышать от вас правдивую критику. Можно не стеснятся в выражениях.
Сейчас мне уже кажется, что я немного переборщила - перегрузила миссию. Но оставляю всё как есть и выношу на всеобщее обсуждение.
С нетерпением жду замечаний и вопросов.
Место действия: Гипат
После очередного задания Избранный приходит в посёлок и… не застаёт там никого – даже знаменитого на всю округу Пятачка - свиньи, которую любил пинать избранный - нет в хлеву.
- Странно всё это, куда же могли уйти люди? – думает Зак, - Ведь не могли же они просто исчезнуть… что же тут произошло, пока я ходил к ***** за *******? Не могли они так вот всё бросить и уйти – чтобы Бабур оставил всё тут? Да никогда не поверю, пусть даже мне об этом скажет сам Великий Маг Гипата. Надо всё выяснить – иначе с кого же мне требовать вознаграждение за выполненное задание? Или… или может не стоит? Вдруг это опасно? Но, о Великие Силы, мне всё же интересно узнать, куда все делись.
______________________________
Задание: Найти поселковых людей.
Подсказок даётся по-минимуму. Зак ходит по карте и собирает информацию по крупицам. В итоге у него должно получиться вот что:
Могущественный маг околдовал людей посёлка и угнал их на карьеры (туда-то и туда-то) добывать нужные ему для его магических обрядов камушки. Маг очень силён, и Зак вряд ли сумеет справиться с ним грубой физической силой. Да и людей посёлка для начала нужно как-то расколдовать – а то они похожи на зомби – не слышат ничего кроме повелений своего нового мага-господина – и увести обратно в посёлок.
_______________________________
Зак отправляется к Эстере, а та ему говорит, где найти компонент зелья, которое «протрезвит» людей от чёрной магии. Допустим, та, нужная, травка растёт где-нибудь в пещере, в которой живёт всякая неслабая нечисть и почитает оную травку как святыню.
Диалог Эстеры и Зака:
- Эстера, мне снова нужна твоя помощь. Случилось нечто странное – все люди ушли из посёлка и не взяли с собой ничего. Это больше похоже на бегство или на то, что их попросту угнали куда-то.
- Ну, так может, их попросту угнали в рабство?
- Нет, Эстера! ***** сказал мне, что видел, как их угоняли. Во главе процессии был маг, а вид у людей был какой-то отрешённый. Я думаю, он заколдовал их и увёл с собой. А потом ***** передал мне, что их увели туда-то.
- А-а-а, мой мальчик, старая Эстера наконец-то поняла, кто, куда и зачем увёл их. В том карьере издавна находятся залежи **** камня. По всей вероятности, этот камень нужен этому колдунишке для его магии. И значит, он попросту наложил на них заклинание дурмана, поэтому люди пошли за ним.
- Тогда помоги мне их расколдовать, если всё так просто, как ты говоришь.
- Нет, Избранный, для противоядья мне не хватает одной травки. Ты можешь её найти в пещере *****. Но берегись, её охраняют очень сильные войны из племени ****. Они поклоняются этому растению.
- Спасибо тебе, мудрая Эстера, я достану эту траву – иного выхода нет. (Про себя) – Или есть? А может, ну его к старому панцирнику в зубы? Сдались мне эти людишки… но... но ведь они любили меня и считали своим единственным защитником. Нет, не могу я их так оставить, пусть это даже немного задержит меня в моём поиске правды о себе.
_______________________________
Задание: получить травку без убийств – иначе те, из пещеры, обозлятся и тогда пиши пропало – миссия провалена.
После того, как герой выполнил данное подзадание, он опять отправляется к Эстере, она варит ему нужное зелье и заодно даёт какое-нибудь особое заклинание, с помощью которого можно немного пригасить (или как вам угодно) злобного мага.
Пока что персонаж не может отправиться спасать людей из посёлка – даже если он спасёт, то на пути обратно разные племена орков, гоблинов и т. д. могут напасть на беззащитных и только недавно пришедших в себя людей. Он должен договориться с вождями племён, через владения которых проходит маршрут, о ненападении на отряд.
Подзадание: договориться о временном перемирии.
Зак приходит к каждому вождю по очереди, излагает свою просьбу и каждый вождь соглашается и называет свою цену. Условие – Зак может выполнить данные задания после окончания этого, так как все знают на Гипате об Избранном и о том, как он держит своё слово. В конце концов, Зак может предложить альтернативу (деньги или что-то ещё) взамен выполнения задания.
В итоге Зак отправляется к карьеру с магическими камнями. Добавляет зелье в источник питьевой воды. Через некоторое время все люди приходят в себя и бросают работу. Мага, почуявшего неладное, можно «охладить» заклинанием Эстеры. Таким образом, главный герой доводит людей до посёлка и выполняет задание миссии.
И получает за это кроме всеобщей любви ещё и какой-нибудь приятный бонус.

Бедного Пятачка :-) . Во время сумятицы он убежал из посёлка в лес, где и был съеден серыми волками :-).
Ну, конечно, это не шедевр, но я думаю, что для первого раза очень неплохо. Некоторые куда хуже пишут Smile

Несколько непонятно, что это за маг? Откуда он взялся на гипате? И что такой могущественный маг не мог без помощи жителей поселка себе камушков наколупать?

Интересная мотивация поисков пропавших людей. Я должен их нейти, потому что кто иначе мне даст опыт за квест? :lol:

- Эстера, мне снова нужна твоя помощь. Случилось нечто странное – все люди ушли из посёлка и не взяли с собой ничего. Это больше похоже на бегство или на то, что их попросту угнали куда-то.
- Ну, так может, их попросту угнали в рабство?

Непонятно, как Эстера сразу догадалась?

Ну не стоит наверное так сущности-то умножать. Оказывается на богом забытом гипате есть не только невесть откуда взявшиеся маги, но и племена "звездочек"? А кстати почему зведочки? Что иимеется в виду эээ "слово нехороший"?
Ну да, если выкрал священную травинку, которой все племя поклонялось без убийств, то никто на Зака не обозлится.
"Задание: получить травку без убийств " - мда. а у барыги купить не судьба?
Пятачка то за что??? этож можно ещё одну линию квестов сделать! "Месть Винни" ой! тфу! "Месть Зака" во! точно! Зак приходит к главарю волков (говорящая скотина) и говорит грозным голосом: "Раз вы -волки позорные сожрали моего любимого Пятачка, которого я так любил пинать по пьяни, теперь я буду пинать вас! на первый - второй расчитайсь! первые будут приходить в загон по четным числам а вторые по нечетным!" а волк ему человеческим голосом и отвечает: "Изни братан. фигня с твоим пятачком конечно вышла, но давай перетрём такую тему. мыж - волки, значит свиней жрать просто обязаны. ну никак нам без этого. а гнусный цыклоп всех свиней в своё стадо сгрёб. давай мы так договоримся: ты пинаешь цыклопа, а мы жрем его свиней. все довольны." Зак радостно соглашается, попутно размышляя о том, что цыклоп в такой мааааленький загон не влезет (а это ещё пара квестов: сходить за дровами для апгрейда загона и подбить сапоги метеоритными подковками чтоб цыклопу жизнь малиной не казалась). Зак бежит к ареалу обитания циклопа, но по дороге вспоминает, как по наущению мерзкого Бабура перестрелял всё циклопово стадо. а с волками то уже договор есть! следующий квест: наловить в лесу кабанов и побрить их "под свиней"....
2BORMAN:
ну да - можно и так Wink Big Grin Big Grin А травку у торгаша не купишь - не такой он дурак ко всяким крэйзи лезть в пещеры.
2Dracon:
цитата
Цитата: Ну, конечно, это не шедевр, но я думаю, что для первого раза очень неплохо. Некоторые куда хуже пишут
Спасибо за честность. Wink
Маг, допустим, мог взяться с Суслангера. А самому ему делать - зачем? Когда намного проще не магией а силой одурманеных.
Если вспомнить некоторые характеристики Избранного, то, наверное, со мной согласятся - он был немного меркантильный.
Если Зак говорит, что людей угнали, то Эстера просто высказала предполоджение о рабстве. Только потом она догадалась (у людей был ненормальный вид, как сказали герою), что их одурманили. Ага?
Ну а "****" я обозначила племена, так как не знаю, кто из нечисти будет (если вообще будет) в проекте.

[ 25 августа 2002: Изменил: Jul ]</p>
Big Grin Квест, не перегруженный, как ты сказала. Вроде именно таких квестов нехватает аддону. А именно перегруженных! Big Grin
А маг с Сусла сбежал? Ато я чейто непомню нормальных mагов кроме Жирной Атаманши? Big Grin
Нежить, это дело наживное! Намазать гоблинскими, извините меня, какашками, людей поселковых. Вот и получатся зомбяки. Вывернуть им мозгИ, тогда они первому попавшемуся тотемику, будут покланятся! Big Grin
Вообще ничего. Но нужно объяснение всему давать, тогда будет во! Smile Ну это чисто мое мнение. Wink
Меня всегда добивает то, что кто-то что-то обязательно знает во всех квеста, что здесь пишут.
Зак
- Вот у меня такая загадка.
Кто-либо
- А, так это понятно. Сходи туда притащи то и я все сделаю.
Почему они все знают? Может на этом квесте Заку вначале немного поползать около посельчан и поподробнее узнать что с ними. Заодно спереть что-либо у мага. Потом это что-либо показать знахарке, а та уже узнает, что с ними стало. Только вот у неё то склероз как 100 лет. И если она не вспомнила для чего второй кристалл, что Зак принес на своем горбу, то ей и подавно не вспомнить, где эта чудо травка растет. Следовательно еще один квест – побегать по другим знакомым ( ящер, шары-вары, бедный побитый Го-Го ), чтобы узнать, где ента наркота растет.
А вообще не плохо. Согласен с драконом – некоторые и хуже пишут.

Guest

Хахаха, я пытался подставлять вместо звёздочек известные мне матерные слова, и оказалось, лексикон нашей дорогой Джулии настолько обширен, что просто поражает!

Понравилось племя, поклоняющееся травке. %)))))
В простонародье, это торчки. Wink Я тоже знаю такое племя ростоманов под предводительством великого и ужасного тов. Груза Костей - реппера, который искренне считает себя негром, коим не является.

Вообще, если серьёзно - надуманный квест. Искусственно создать проблему, чтобы потом её решать.... Не очень... Слишком уж глобально, да и глупо уводить весь посёлок (особенно женщин и детей) на работы.... Проще было бы просто заплатить им - маг с суслангера должен быть на гипате, как минимум, очень состоятельным человеком....

Давай, Жуля, пиши! У тебя хороший стиль и мало ошибок.
А Дракон - негодяй! Надо же: сравнил умную девушку с этим сборищем придурковатых отморозков, считающих себя начинающими сценаристами!

ЗЫ: Жуля, а ты всё же кто, Юля, или Джулия?
ЗЗЫ: Твои идеи, возможно, будут использованны при создании сценария.
__________________________________________
Алюминий
И в этом ей помогло свое женское обаяние! Big Grin Она очаровала тебе?
И помоему она не Юля и не Джуля! Wink Просто ник такой заграбастала! Big Grin
Имхо, в контексте Гипата действие слишком масштабно. Весь поселок до единого угнали, руники какое-то раскопали... Хотя рудники-то есть в каньоне севернее Мертвого Города, это не проблема. В Аллодах был квест наподобие, да и вообще это не уникум. Некроманты околдовали кузнеца и тот в ступоре ковал оружие для некросовой армии.

Можно аналогично и здесь, например, заколдован какой-нибудь особо сильный житель Поселка (а то и вообще Шай-Вар). А понадобился он, чтобы охранять мага во время его исследований в лесу. Это ведь только Зак может всю живность вычистить под ноль, обычные люди так не умеют... Вот мы приходим - а тот мужик на нас нападает, он ведь в ступоре. Сматываемся, потом продолжительные поиски целебной травы, лечим заколдованного. Тут же можно и мага порешить, в принципе...

p.s. Алюм, держи себя в руках Smile

[ 25 августа 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]</p>
Чёрт.. что-то творится иногда с постингом тут на форуме... приходится дублировать мессаджи.
2Алюминиевый рыцарь & Серёга: Имя Юлия - моё с рождения и по праву. Big Grin Просто в регистрационной анкете были поля "имя" и "никнэйм"... хотя итог - моё погоняло и есть моё имя.
Ну а теперь разбор полётов: если ещё решу написать что-нибудь гадостное, то это "что-то" будет не столь глобальным... Есть тут хотя у меня одна идейка... но тоже тянет маленько на глобал. :-
2Толик: а почему в квесте все всё знают? Не факт... я же писала, что для начала Заку нужно как следует поползать по карте в поисках инфы.
2Алюминий ещё раз: Ты неправ, к моему счастью или сожалению, мой словарный запас мата не столь обширен, как ты думаешь. Big Grin
2Aluando: Ну... какими способами Зак будет собирать нужную инфу - дело каждого игрока. Тем более, насколько я поняла, весь процесс в деталях расписывать не требовалось...

Guest

Юль, через примерно 15 часов, ты будешь иметь возможность впрямую продемонстрировать мне весь свой лексикон, а так же идеи, связанные со сценарием и квестами. Wink
Итак, у того входа, что относится к первому вагону из центра, там, где автобусы, а не трамвай, гипатская визитка будет налеплена на меня слева, да и рожу мою ты уже наблюдала на фотках, так что узнаешь, вероятно.
До встречи! Wink
___________________________________________
Я о знахарке. Она срзу все знает, хотя по идее у нее склероз
2 Jul
Неплохо было бы подробнее описать сам прцесс сбора информации.
Например, Зак пошел к Эстере(мож она что знает). Она сказала, что недавно видела, что все племя куда-то проходило. Она еще страшно удивилась, куда они такой толпой пошли? Праздник какой, штоли....И еще сказала, что пошли они все в сторону....эээ...ну например песков. Зак идет в пески. Там онз заглядывает к оркам и ящеру. Те говорят, что ничего не видели. И вообще, странно, что исчезли ВСЕ жители. Они обычно в это время заняты очень(картошку копают Smile ). Ну что делать? Надо идти к ВМ. Идем к ВМ, заходим в его пещеру, а он, оказывается медитирует, и отвлекаться на нас не может (об этом нам его слуга-голем сообщил). Вконец отчаявшись идем к дракону. Дракон недавно летал на прогулку Smile и как раз видел, где находятся жители(Знахарка ошиблась, они не в песках)(он специально запомнил точное местонахождение, т.к. очень удивился, что вся деревня шарится по аллоду вместо того, чтобы копать картошку). Идем туда, где по словам дракона находятся все жители. Приходим и видим, что они слегка не в себе(выглядят плоховато), да и не отвечают на вопросы. Тут замечам, что около них шарится какой-то тип. Мы пытаемся с ним поговорить, но он нас вместо разговоров ощутимо шарахает молнией, после чего мы решаем убежать от туда подальше. Идем к знахарке(вылечиться, да и неудобно по всяким пустякам драконовящерв беспокоить вторично){можно, конечно по второму разу обойти всяких драконовящероврковмагов, но окажется, что они ничего не знаютсейчас заняты, ОЧЕНЬ заняты(медетирут, например Smile )}. После того, как мы рассказывем ей все, что знаем/видели. Она сопоставив все факты подтверждает наше мнение о том, что жителей захватил какой-то маг с суслангера.......

Мда, а вот это уже и вправду перегружено.....
2Tolik : Дык я поняла... ещё раз повторяю... она всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕТ. Ведь умение логически рассуждать не зависит от склероза.
Алюминий и Юлия(хм... ньда)
Ну как время провели, было все? Или ничего? Big Grin (шучу). Хотя Алюминий на все способен....... Big Grin
Или /////

Guest

С работы я пришёл, так что скоро пойду встречаться. Юль, давай! Через час!
Jul, почему ты решила, что наш суд справедливый???
Поверь, это уже давно совсем не так! Здесь уже все ко всему относятся предвзято!
Даже сейчас, все бросились (предвзято)критиковать твое творчество, а потом опомнились (ты же здесь единственная особа противоположного нам пола) и опять же предвзято вдруг начали находить массу удачных и интересных вещей в этом же произведении, так что никому не верь! Wink
А тем более не принимай близко к сердцу все эти комментарии! Wink

И... О-о-о!!! Как прав Aluminij1! В самую первую очередь не верь ни единому моему утверждению! Big Grin

[ 26 августа 2002: Изменил: mdk ]</p>

Guest

И в первую очередь - не верь МДК!!!
То, что он сейчас написал - всё лажа!
Он вообще, негодяй и жулик!
Выпил уже целое водохранилище, сбил старушку, и взял под опеку российскую приватизацию! А теперь он посягает на революционное добро!
Страницы: 1 2 3