Город Джунов

Полная версия: ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5
не ... просто интересссноо..
тут есть кто живой? администрация хотябы или кто-нибудь?
странно все это Huh :unsure: :ph34r:
я посещаю.
и я
так!
эй вы двое! идите сюда трое! щас я вам всем четверым надаю поушам!))
ну наконец-то !!!!
а я тут три дня подряд скриншоты делал..
убедился: проклятые земли - любимая игра!
вот теперь думаю как бы все это выставить на показ....
конечно скриншоты-это не революция, но помоему у меня что-то там наполучалось интерессного....
Rolleyes
Ну попробуй на прям в сообщение в архиве.
PS: Эсли ето твои скрины - то упс Big Grin
где ты скрины узрел та??
или ты про фоту мою?))
я думаю сцылок наделать ...
Надеюсь в ПЗ2 персонажы будут не такие обрубленные ...
и у девушек не будут просвечивать соски через ливчик(это уж савсем дешево как - то)
Ну я еще покачто жив...
Захожу, ну КРАЙНЕ редко, поскольку знаю - НИЧЕГО НОВОГО я не УВИЖУ =( И это обидно, ведь когда то здесь были толпы, а сейчас... ой жалко что так мало народу осталось =( А знаете почему? Да потому, что пропал тот интузиазм что был раньше. Вспомню 4 года назад - "А вот давайте сделаем то, а ещё то а может и то", тогда интерес был !!! И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО НИКАКИХ РЕДАКТОРОВ Не БЫЛО (Для карт,диалогов,и прочего не было) был тока один resbuild и mmp студия - ВС¨! На этом далеко не уедешь, вот весь интузизм и пропал, а ведь столько идей было (От НЕРЕАЛИЗУЕМЫХ до вполне нормальных, надо было тока посидеть чуть-чуть)... Эх.. ну разве я не прав ?!
А сейчас всё чаще видим печальное к примеру -
Цитата:Ушел в мир Lineage2
Или в мир TZ. Или в мир грёбаного универа. Или в мир ВнД, когда ХЗ как реализовывать фичу, которую хочешь... %(
Я, бывает, захожу.
Этот форум - склад уникальной информации, для понимающего человека...
Я тут бываю нечасто, но если захожу, то, как правило ничуть не жалею о потраченном времени.
Мне напоминает могучий дуб, мертвый, но который еще долго простоит...
Три кита, на которых держался сайт - Sun, Jet и Nivea, видимо перешли на новую ступень бытия в великом круговороте жизни...
Челы рангом поменьше, но не менее важные, тоже ушли кто-куда и форум того... этого самого.
Заходи на ниваловский форум, там погорячей, паря повеселей! Тусуются такие же веселые челы, как ты. Им твои скрины должны понравится.

2Kreig
Ты же ушел в линейку, которая вторая... Зачем тебе этот форум? :blink:
В ЗвА поиграл небось? Руки не почесываются случайно?

Guest

и я иногда захожу Smile
Kreig,Среда, 29 Ноября 2006, 13:01 Написал:2 SAMURAI
Ностальгия Smile .
Угу, играл, почесались, сделать хотел новый мульт, но так же как и Evil-mod он нужен максимум 10 энтузиастам, я хотел сделал любимую игру разнообразней, интересней, но, имхо, смысл начинать дело, зная что в конце плоды моего труда фактически пропадут даром?
[right][snapback]38075[/snapback][/right]
Я немного не согласен с тобой.
Сначала скажу немного об Евил-моде.
Честно говоря, твой мод отнюдь не тянет на "народный" мод. Он на любителя.
Потому и мало народу в него играет.
Я не имею в виду, что он плох, напротив, выполнен он на высоком техническом уровне.
Но сам мод несколько специфический и баланс страдает дырами, даже в последней версии (боевые зелья, так и не убрали например, а это самые натуральные костыли). В общем, складывается впечатление, что он сыроват и недоработан.
Возьмем к примеру меня. Я в свое время серъезно увлекся прохождением всех модов по очереди, какие только смог найти.
Но твой мод, так и не прошел до конца. Дыр и спойлеров было столько, что с моей склонностью к манчкинству это привело к быстрой утрате интереса к нему. Впечатление было испорчено, особенно меня добили золотые скелеты с немерено дорогими костями.
В общем тебе определенно не хватало толкового балансировщика.

Людей, играющих в ПЗ немного, но ведь все относительно? Меня например совсем не смущает, что в мой мод будут играть всего несколько человек. Зато, как греет душу даже скромные похвалы, типа "это определенно самый лучший мод на сегодня", "щас только в него и играю" и т.д.
То, что игроков мало, наоборот, увеличивает их "ценность" для разработчиков. Ведь мы делаем не коммерческие продукты, следовательно кол-во игроков нас должно волновать в последнюю очередь.
К тому же, "свободные" модмейкеры занимаются этим "неблагодарным" делом, в первую очередь ради собственного удовольствия.

С чего ты вбил в голову, что усилия потраченные на создание мода пропадут зря? Только то, что поиграют всего 10 человек? Так поиграют, то прямо после выхода мода 10 человек, а потом еще 10 человек и еще...
В конце концов, счет пойдет на сотни, рано или поздно, если уж тебе так важно количество.

Я заметил, ты всегда пишешь - "если кому-то это интересно, то могу реализовать в своем моде", "рад, что хоть кому-то нужен мой мод"...
Складывается впечатление, что тебя одолела хандра. С такими высказываниями далеко не уедешь.
Надо говорить - "я сделаю, то-то и то-то" и надо сделать это, поскольку в первую очередь это интересно для тебя, а похвалы и популярность мода, это просто бонус, которого впрочем может и не быть.
Надо вести агрессивную политику, активно рекламировать и конечно непрерывно работать.

Популярность мода состоит из многих вещей. Ты, как я понял, мечтал о создании именно популярного мода, любимого народом. Но для этого должны присутствовать, как минимум, три вещи:
1)Новые квесты (а еще лучше, новые локации)
2)Новые вещи и фишки
3)Новый баланс
В Евил-моде два первых пункта вполне удались, чего нельзя сказать о третьем. А ведь это самое важное.
Но любые недостатки можно исправить, если не предаваться унынию.

А теперь насчет почесонов ручонок.
Еще бы не почесались Smile , после выхода ЗвА открылись такие возможности, каких раньше не было и нельзя даже было мечтать.
Новые локации, даже целый новый аллод, новые модели оружия и т.д. Все новое, протяни руку и возьми!
Но создавать мультиплеер ЗвА в одиночку, заведомо неблагодарное занятие. Столько всего надо сделать, что такое может осилить только агрессивно настроенная команда творческих людей.
Но создавать свои моды с частичным использованием ресурсов ЗвА, это вполне по силам одиночки...
И к тому же в такое и самому приятно будет потом поиграть Big Grin
Заходят многие, вот только остаются не все.
Цитата:кроме создания квестов с рандомной позицией монстра
Нда... Я бы не сказал, что это - так сложно. И про "всё" тоже вопрос сложный Smile Это я тебя специальо злю, интузиазм придаю)))) Дескать, програссировать в том же квестописании - есть куда Smile И притом, довольно далеко ИМО. Кста, а ты не пробовал показывать EVIL-мод на Нивале? http://forums.nival.com/rus/ - там народу вроде многовасто...

PS: Про рандом: он делается функцией Random(Max), которая возвращает значение от нуля до Max. Интуитивно понятно, что рандом можно использовать 2-мя способами:
1) выбор вариантов рандомно, после чего, скажем, в каждом варианте ставить свою позицию
2) Непосредственно, задание позиции рандомно - если у тебя есть достаточное свободное пространство...
Да, 20 человек, звучит солидно. Но ведь это когда было. Тогда они выпустили 20 новых квестов, разработали наверняка всякие программулины, много чего еще сделали.
Последнюю версию ЕИ-мода мода делал всего 1 человек. Ну да, он опирался на уже созданный солидный фундамент (проги, квесты и все такое). Но 1 человек!

Ну сделав то, что должен сделать... не знаю, посмотрим, обычно я ухожу в другие игры, законсервировав ПЗ. Но обязательно возвращаюсь.

http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=5336
Вот здесь ты найдешь инфу про рандомных монстров. Там с помощью Снайпера я поправил баг с псевдорандомным людоедом в Песках.
а может добавим еще какую нибудь игру кроме ПЗ?
Ars,Суббота, 02 Декабря 2006, 10:49 Написал:а может добавим еще какую нибудь игру кроме ПЗ?
[right][snapback]38084[/snapback][/right]
Что за?..

Форум по ПЗ... Wink

Guest

Самурай - респект. Эх была бы у меня снова возможность, хоть чем то помочь кому-либо-нить.... :unsure:
GraFF EI,Воскресенье, 03 Декабря 2006, 15:31 Написал:Самурай - респект. Эх была бы у меня снова возможность, хоть чем то помочь кому-либо-нить....  :unsure:
[right][snapback]38090[/snapback][/right]
Хех, а в чем проблема то? Форум наш правда сдох, Вольф забил на форум, не платит гад наверное.
Страницы: 1 2 3 4 5