Город Джунов

Полная версия: Нужен ли мод "Мультиплеер ЗВА"
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Хочу поинтересоваться у тех, кто ещё бывает на форуме и кто не считает ПЗ устаревшей игрой. А сам вопрос звучит так:

Нужен ли мод наподобие ЕИ, основанный на ЗВА(вернее использующий локации и предметы оттуда)? Просто вопрос стал что называется ребром. Кто-то считает что мод нужен, кто-то - что у него нет будущего... Так что отписываемся.

ЗЫ: Мод я буду делать в любом случае - самому потом интересно будет поиграть через некоторое время. Тем более хоть какое-то разнообразие в застойном модостроительстве ПЗ...

ЗЗЫ: Готово всё, кроме квестов. Вернее квесты в текстовом виде прописаны, но не реализованы моб-файлы... К слову - квестов будет по 2-3 на каждую локацию(даже некоторое подобие сюжета сделал, если выполнять по порядку - будет понятны причины следующих квестов...). Про конктернее не спрашивайте - пока открыть не могу.

ЗЗЗЫ: В двух словах о моде:
Код:
1) Сделаны 4 бриффинг-зоны: поместье Риндейла, крепость орков, поселение повелителей зверей и Дар Леарнос(если неправильно написал - исправьте. Уже не помню название   :blush: )
2) Добавлены текстуры персонажей из оригинала и из ЗВА. Голоса добавить не получается - огранчение всего на 7 голосов(для М), а заменять голоса как-то не хочется...
3) Переделаны некоторые предметы, например "Нож Хиса" превратился в "Изящный крис" и получил текстуры для всех предметов, а "Меч Фиреза" стал "Алмазным тяжёлым мечом" с соответствующей текстурой
4) Квестодателями к слову будут теперь ВСЕ персонажи бриффинг-зон.
5) Работают все локации, будут добавлены некоторые новые мостры и неписяи
6) Пока организован просто выход на каждую из игровых локаций для получения точек размещения мобов
7) Магазин Суслангера ТОТАЛЬНО переработан чтобы сделать нормальную работу предметам с "чёрного рынка"
8) Квесты связаны в некоторое подобие сюжета. Предположительно сделаю их длиннее и сложнее чем хотел, но так, чтобы в результате полного выполнения 1 квеста не надо было бы выполнять его ещё раз(как в случае например с "жабой-людоедом") чтобы суметь выполнить следующий квест... В общем планируется что-то типа кооперативного прохождения сюжета...
9) Конечно будут и тайники и секреты на миссиях :D

Если что-то забыл - потом допишу

Просьба добавить в тему опрос. Если большинство голосов будет за - мод опубликую где-то к Новому году. Весить будет около 200 мегабайт(возможно больше, пока лишь приблизительная цифра)
я занимался разработкой мульта зва.у меня лежит на винте подобный мод,если его довести до ума,то выйдёт что-то Smile но времени совершенно нет Smile
У меня нет только квестов, а Альтаир говорит что мод "не имеет будущего" и редактор давать не хочет Sad Для выяснения этого я и создал тему...

Дело в том, что я хочу изменить зоны на состояние после-зва, плюс квесты делать не элементарные типа "убить монстра"... Так что с Сургероном я буду мучатся иначе ОЧЕНЬ долго... А основная проблема в том, что для квестов мне нужно будет добавлять камни, деревья, да и прочие объекты, с которыми с Сургероном работать очень и очень тяжело

О том что есть со скринами можно посмотреть в приложенном документе
Вряд ли к ПЗ повысится интерес и в неё станет играть больше народа. А для тех кто играет до сих пор у него есть будущее. ИМХО.
Я и хочу сделать подарок для фанатов к НГ. Всё-таки игре почти 10 лет...
Будет здорово! Big Grin Сразу 2 подарка намечается Smile
Но для этого мне крайне нужен редактор Альтаировский, а для этого мне крайне нужна ваша поддержка Big Grin
Сорри за оффтоп а почему именно он?
Единственный визуальный редактор. Остальные - нужно будет пере_бирать модели например камней чтобы выбрать нужный... Подробнее на видео здесь: http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3182

Но он мне сказал что выдаст только для серЪёзного проекта, который нужен будет фанатам...
Серьёзнее этого могут быть, возможно, лишь СзС или ВнД, которые, по видимому, умерли окончательно...
YKDemon, спасибо за поддержку.

А остальные кто на форуме был? Ваше мнение тоже важно!
Ну, если ты в одиночку осилишь весь объем работ по мульту ЗвА, да еще и к новому году, будет здорово! Wink

Добавил: Врыл [mergetime]1255909786[/mergetime]
YKDemon,Воскресенье, 18 Октября 2009, 14:05 Написал:Серьёзнее этого могут быть, возможно, лишь СзС или ВнД, которые, по видимому, умерли окончательно...
[right][snapback]39633[/snapback][/right]
ВнД это, повидимому, Весна на Джигране... а что такое СзС? :blink:
В общем ситуация чуть изменилась и, возможно, я не успею доделать мод полностью к НГ, но некоторую демо-версию я выложу обязательно

Guest

Всем хай я очень хочууууу етот мод поддержываю тебя! <_<

Guest

ОЧЕНЬ поддержываю!

Guest

Плюс один, как бы банально это ни звучало.
+1! Big Grin Естественно нужен!
Очередное осенне-весеннее обострение модмейкеров ПЗ <_<
На счет 200Мб к НГ ты сильно погорячился! ВнД уже лет шесть делают и десятой части этого объема не сделали.
Выкладывай тексты квестов, почитаем.
Robin,Воскресенье, 25 Октября 2009, 02:33 Написал:...Выкладывай тексты квестов, почитаем.
[right][snapback]39655[/snapback][/right]
+1
А может и поможем осуществить. Wink
Ну например выложу пока только один квест по подзаданиям. Я выбрал задание "списки рабов" и "раскатал" его в больше подзаданий и некоторое логическое действие. К слову 2 подзадание можно выполнить несколькими способами(просто убить не получится, максимум - персом с гипата):
Цитата:Cписки рабов
Списки, в которые попал друг Риндейла нужно выкрасть!
#subobj  1
Пробраться к особняку
Пока за дело не взялись следователи, списки рабов хранятся в особняке градоначальника. Следует учесть что улицы после побега усиленно патрулируются солдатами, которым лучше не попадаться на глаза...
#subobj  2
Обойти охранника
Вход в особняк оказался охраняемым. Нужно придумать как отвлечь внимание стражника.
#subobj  3
Добраться до документов
Стражи в особняке тоже достаточно. Нужно пробраться незамеченным
#subobj  4
Проследить за чиновником
Какой-то чиновник зачем-то забирает списки. Единственная возможность завладеть списками - проследить куда тот направляется
#subobj  5
Завладеть бумагами
Чиновник с списками слишком самоуверен, свернув в тёмный переулок в компании всего лишь одного не слишком бдительного стража. Есть возможность убить его и завладеть списками или просто выкрасть их.
#subobj  6
Вернуться в поместье
С полученными бумагами нужно вернуться в поместье

Только есть один момент - как победить этот де{добланый антимат}билизм с портретами персонажей-мужчин? Помню когда прошлый раз как-то это победил, а сейчас уже 3 дня не могу ни придумать ни вспомнить... Sad
При этом нормально отображается только Фейруз. Остальные - с непойми-каким лицом

Robin, а в каком смысле погорячился? Столько весят нужные ресурсы из ЗВА. Правда есть возможность избавится от МПР-файлов зон, которые повторяют оригинал, но это потом. Пока это не важно...

Ну выложу ещё один квест бонусом:
Цитата:Ценный трактат
У Риндейла похитили "Трактат о красных пауках" и он просит помочь вам найти его. Известно что его украл один из жителей особняка и унёс куда-то в сторону южного выхода из города.
#subobj  1
Пройти к южной части города
Единственный след вора ведёт в сторону южного моста. Вряд ли он прошёл через охрану моста, а значит искать его надо где-то в городе.
#subobj  2
Обыскать труп
Вор видимо был убит дикими зверями. Нужно обыскать его чтобы найти трактат.
#subobj  3
Найти убийцу
Трактата у вора не оказалось, но нашлось кое-что другое: записка, в которой сказано что вора убили за неуплаченный долг, а трактат забрали в качестве компенсации. Нужно найти убийцу - одного из надсмотрщиков с плантаций
#subobj  4
Забрать трактат
Трактат лежит в сундуке на плантациях, но у сундука есть охранник. Можно попробовать украсть трактат или убить стражника и спокойно забрать
#subobj  5
Скрыться от преследователей
Убитого надсмотрщика заметили! Нужно скорее вернуться в поместье!
#subobj  6
Вернуться в поместье
Надсмотрщик ещё не скоро хватится трактата. Нужно вернуть его Риндейлу
Я просто пытаюсь сделать в квестах различные варианты. Чтоб было не просто "пошёл-убил-вернулся", а хоть какая-то нелинейность.

ЗЫ: Моб-файлы для этих квестов уже реализованы...

ЗЗЫ: Про другие квесты не спрашивайте - играть неинтересно потом будет :ph34r:

Добавил: fa3 [mergetime]1256475606[/mergetime]
Врыл, а откуда у тебя этот скрин?
[Изображение: photo-5670.jpg]
Если есть текстуры - дай пожалуйста! Мне понравилось Smile
Страницы: 1 2 3