Город Джунов

Полная версия: Низкий фпс
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
Захотелось вспомнить молодость - поиграть в ПЗ. Но появилась проблема - невозможно низкий фпс ~8 кадров.

Система следующая: i7 4790 + 760gtx + 16Gb
Стоит windows 10

На стареньком ноуте с пентаком на хрюше - идёт в 20 фпс, что тоже в общем-то странно, я помню, что на нём играл с 40-50 фпс когда только его купил.

фпс замеряю при помощи ввода в консольке fps 1

Что пробовал:
версию от gog
обычный репак 1.6
Запускал eifixer на версии от гог
Запускал через EIstarter
Ставил режим совместимости с 9598xp sp3 на game.exe, на game.exe + starter.exe
Ставил запуск от имени администратора
Ставил режим пониженной цветности
Ставил d3dx8 to d3dx9 (как-то так вроде) от создателя enb
Просто закидывал файл d3dx8 из пакета установщика.
Установил directx8 принудительно в режиме совместимости

Ничего из перечисленного и различные комбинации перечисленного не помогли.

Если у кого есть идеи - очень прошу поделиться. Заранее спасибо.
Думаю фпс падает из-за десятой винды.Можешь попробовать тупо понизить настройки в стартере если не столь важна графика, хотя не думаю что это поможет, но попробовать стоит.
Рицарь,Понедельник, 02 Мая 2016, 21:25 Написал:Думаю фпс падает из-за десятой винды.Можешь попробовать тупо понизить  настройки в стартере если не столь важна графика, хотя не думаю что это поможет, но попробовать стоит.
[right][snapback]43135[/snapback][/right]
Пробовал - если поставить всё на самый мин, включая разрешение - даёт максимум +5 фпс(
HD пак стоит?

У моего друга тоже десятка стоит и фпс у него мало.У него на 10 винде кроме ПЗ и другие игры лагали при том что нормальный комп.Он через пол года поставил обратно 8 винду и играл нормально в ПЗ.Зуб даю если ты поставишь 7 или 8 винду игра будет работать на высоком фпс.Хотя вот когда-то играл по сетевухе с пацаном в которого была 10 винда и ПЗ у него работала стабильно.
Рицарь,Понедельник, 02 Мая 2016, 21:36 Написал:HD пак стоит?
[right][snapback]43137[/snapback][/right]
Пробовал и с ним и без него - разницы 0

10-ка лицуха, мне нравится, сносить - не вариант.

Другие игры из бородатых лет так себя не ведут, как пз. (у меня этап ностальгии)
например Halo: Combat Evolved прекрасно себя чувствует - фпс зашкаливает - принудительно вертикалку включил, пробежал всю игру на одном дыхании - ни багов ни артефактов.
gta vice sity - так же без проблем ворочается, так же вертикалку поставил, ибо фпс зашкаливает.
hitman contracts - тоже самое

dark messiah - артефачит, если сворачивать. И не всегда разворачивается, но играть тоже можно спокойно.

Я даже dungeon keeper 2 без проблем запустил.. А ПЗ печалит((
Deadstone666, а в оконном режиме какой fps? С dxwnd ещё можно попробовать, как вариант.
Demoth,Понедельник, 02 Мая 2016, 22:02 Написал:Deadstone666, а в оконном режиме какой fps? С dxwnd ещё можно попробовать, как вариант.
[right][snapback]43139[/snapback][/right]
в оконном примерно такой-же. Самый максимум, что видел - на минах в оконном это 20фпс. с просадками до 2-4фпс.

dxwnd попробовал, очень много настроек - пока только хуже результат.
В dxwnd есть папка со стандартными настройками для разных игр. Для ПЗ соответственно файл называется EvilIslands.
Demoth,Понедельник, 02 Мая 2016, 22:16 Написал:В dxwnd есть папка со стандартными настройками для разных игр. Для ПЗ соответственно файл называется EvilIslands.
[right][snapback]43141[/snapback][/right]
совсем плохо, при подгрузке этого файла - пз ведёт себя ну очень плохо. чёрный экран с курсором, который оставляет "шлейф"...
Ну а вариант "в лоб": виртуалка (желательно VMware) с Windows 7?
Кстати, если лицензионная версия от GOG, то можно попробовать с службу поддержки написать. Интересно, что они посоветуют.
Demoth,Понедельник, 02 Мая 2016, 22:26 Написал:Ну а вариант "в лоб": виртуалка (желательно VMware) с Windows 7?
Кстати, если лицензионная версия от GOG, то можно попробовать с службу поддержки написать. Интересно, что они посоветуют.
[right][snapback]43143[/snapback][/right]
Не, я злостный пират.

Попробую уже тогда по хардкору 98-ую поставить.

Кстати ПЗ на 7мом дирике.. почему я думал что на 8.... Но сути это не меняет)
Deadstone666,Понедельник, 02 Мая 2016, 22:35 Написал:Попробую уже тогда по хардкору 98-ую поставить.
[right][snapback]43144[/snapback][/right]
98-ую смысла пробовать на виртуалке никакого, гарантирую. Даже на XP она нормально не заведётся. Нужна именно 7-ка, с ней всё будет ок. Я понимаю твою логику, но с виртуалками, как не странно, такой принцип не всегда работает.
Demoth,Понедельник, 02 Мая 2016, 22:37 Написал:98-ую смысла пробовать на виртуалке никакого, гарантирую. Даже на XP она нормально не заведётся. Нужна именно 7-ка, с ней всё будет ок. Я понимаю твою логику, но с виртуалками, как не странно, такой принцип не всегда работает.
[right][snapback]43145[/snapback][/right]
Окей, буду пробовать.

Если ещё будут какие идеи - накидывайте, тоже буду пробовать - тут уже спортивный интерес - запустить её таки в нормальном фпс)

Так. На виртуалке на xp игра у меня выдала кучу артефактов. Я просто решил попробовать на авось. Хотя есть идеи, можно кое-что подкрутить.

С 7-кой пока что траблы. Не хочет ставиться собака. Проверять уже буду завтра, сегодня уже надо пилить спать. Отпишусь по результатам.
Ради интереса попробовал в таком составе:
- Проклятые Земли 1.06, Стартер от gipat.ru, EI Plugin.
- VMware 11.1.0
- Linux Mint 17.3
- Wine 1.6.2

FPS от 20 до 35, в среднем где-то 25.
Блин, как обычно резко стало не хватать времени(

Поставил я таки на виртуалку 7-ку. Но это тоже не особо помогло. Применял разные варианты конфигурации вирт.машины - всё равно максимум, что получилось выжать - 17-20 фпс с просадками до 5-7. На минах с мин разрешением выдаёт больше 60, но просаживается до 30-35. + на гипате в первой же локации после посёлка, когда подбираешься к белому волку в горах есть артефакты (в самой начальной на горах артефактов не было) + появляются микрофризы.

В общем похоже, что ничего мне не поможет. Покупать старое железо, сугубо для одной ПЗ - я не настолько фантик..
В общем что-то да получилось.

Игра работает в 60фпс

На игру и на стартер (оригинальный, не мод) поставил режим совместимости с вин98

Настройки поставил следующие:
Первичный видеодрайвер
1280х720(32)
полноэкранный режим - вкл
мип-маппинг - вкл
Псевдотонирование - выкл
Полноэкранное видео - выкл
Быстрый курсор - вкл
Безопасный звук - вкл

остальные - на максимум.

Остаётся вопрос - есть возможность что-то где-то подковырять, что бы заставить первичный видеодрайвер выдать 1080?
Deadstone666,Понедельник, 02 Мая 2016, 20:14 Написал:Захотелось вспомнить молодость - поиграть в ПЗ. Но появилась проблема - невозможно низкий фпс ~8 кадров.

Система следующая: i7 4790 + 760gtx + 16Gb
Стоит windows 10

На таком компе лагов вообше не должно быть.
Deadstone666,Понедельник, 02 Мая 2016, 20:14 Написал:Система следующая: i7 4790 + 760gtx + 16Gb
Стоит windows 10

[right][snapback]43134[/snapback][/right]

Я играл на 960 карте на 10 винде

Вообще конечно все должно быть ок, поэтому поставь последний драйвер на видеокарту(чистой установкой) и можно, если потребуется, ставить совместимость с 7 или xp
После установки настроек, совместимость(если нужно) и запуск делать через game.exe

Настройка

Проверь настройки драйвера видеокарты, поставь пресет на производительность.
Убедись, в принципе, что используешь карту nvidia а не встроенную графику intel
(На ноутах это первое что нужно смотреть)
Можно поставить масштабирование по центру, т.е. убрать растягивание и получить отображение пиксель в пиксель.

Графику ставь на макс
Мип-маппинг ок
Псевдотонирование ок
Разрешение родное 4 на 3, например 1400х1050
Полноэкранный ок ( Если мигает текст то оставляем окно ) ( При игре в окне лучше ставить разрешение ОС такое же как и в игре )
Включи тени

Так же можно

Убедится что система и видеокарта ничем не нагружены
Все апдейты должны быть, win 10 лицовая
Переставить все дрова на официальный последние

Так же можно сделать реинстал 10 или на 7

Сборка игры
Я играю в репак оригинала версии 1.6 без модов
У gog версии заметил проблему с чувствительностью камеры
storm186,Суббота, 27 Августа 2016, 15:45 Написал:У gog версии заметил проблему с чувствительностью камеры
Скорее всего, речь про слетевшие из реестра параметры камеры. Восстанавливается копированием ветки реестра. Хотел дать ссылочку, но понял, что пока не выкладывал этот патчик на сайте. Sad
MorgenS,Среда, 31 Августа 2016, 19:05 Написал:Скорее всего, речь про слетевшие из реестра параметры камеры. Восстанавливается копированием ветки реестра. Хотел дать ссылочку, но понял, что пока не выкладывал этот патчик на сайте. Sad
[right][snapback]43364[/snapback][/right]

У gog своя сборка игры и может быть эти параметры в реестре просто не прописаны, почему то, странно это, на чистой игре чувствительность наклона камеры сумасшедшая.
Страницы: 1 2