Город Джунов

Полная версия: Батарейки
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
Big Grin
Батарейки вещь хорошая, но гипатские бесполезные НЕПОРЯДОК
Гипатские батарейки были нужны и в оригинале и в моде. И вообще батарейки нужны. Таков ПЗ.
Батарейки, конечно вешь полезная. Но неправильная. Ибо сказано: "Руны Пр и Пп не нужны". А запретить вставлять их в жезлы забыли.

Если отменить батарейки, будет больше разнообразия в игре. Появится стимул для интересных тактических решений, вместо того, чтобы тупо переться в лоб. При этом, однако, нужно отбалансировать игру так, чтобы без них можно было играть.
Когда я не знал про батарейки, было сложно, но интересно. А с батарейками не игра, а прогулка по природе. ¨лы-палы, через Главные ворота к Порталу в одиночку в лоб пройти можно!

Так же я против жезлов (Ослабление+Пп), (Усиление+Пп).
Вещь, настолько облегчающая прохождение, не должна существовать. По-моему, именно это и называется нарушением баланса.
Тут довольно спорная ситуация, поднимаю этот топик наверх, дабы побольше народу проголосовало.
Если убрать батарейки,
то нужно будет увеличивать эффективность брони.
Особенно это актуально в Пещере. Тогда будет смысл броню на себя одевать. В оригинале ее можно только для прикрытия наготы использовать, ну и для вкладывания туда заклов.

P.S. Хотя по молодости без батареек я до вторжения доходил.

[ 28 апреля 2002: Изменил: Robin ]</p>
Я согласе6н с Робином, танки без батареек вымрут Smile
Конечно нужны.
LEKSIK, есть куча подобных ПЗ игр, где танки и маги играют без батареек. И это вполне возможно в аддоне. Даже в оригинальной ПЗ.
А почему нет варианта незнаю?
Расчет эффективности брони, с учетом отказа от батареек.

Вторжение алмазная броня:
Средний урон, наносимый врагами - (180+334)/2=257
Эффективность батареек - 188/20=9,4*100=900*4=3600
Коэффициент для новой брони - 3600/257=14
Эффективность новой брони - 42*14=588

Хех, никто не пробьет Smile
И, это без учета восстановления батареек.
Ты неверно посчитал. Huh Достаточно сделать броню так, чтобы сильнейший удар пробивал броню только на 40-50. Кстати с этим никаких проблемм не будет. Единственная проблемма - люди будут в оригинале батарейки делать постаринке Big Grin

[ 28 апреля 2002: Изменил: Витязь ]</p>
Витязь

В каком месте я не верно посчитал?

цитата
Цитата: Достаточно сделать броню так, чтобы сильнейший удар пробивал броню только на 40-50. Кстати с этим никаких проблемм не будет.

То, что предлагаешь ты - это и есть менять параметры "от балды".

Баланс - это математический расчет параметров игры основанный на психологии людей. (Сам придумал).
Конечно я предложил примерный вариант, так что это действительно от балды. А ты считал по впринципе неверному алгоритму. Big Grin
Ну, так будут или нет батарейки? :unsure:
Я щитаю что будут, и если вдруг их отменят в аддоне - ничего страшного. Его еще сделать надо, а учитывая срок выхода называемый аддоновцами очень немногие из сегодняшних игроков ПЗ до него доживут. По поводу батареек: в сингле они действительно слегка нарушают баланс, но только если играть на легкой сложности, а мультиплей без батареек превратится в "радость мазахиста" не больше не меньше. B)
ПЗ без батареек становится скорее тактикой, чем ролевиком-экшином. В тактику в мультиплеере играть очень сложно. Я это тестил. А вот для сингла я бы предпочел нечто среднее между экшином и тактикой. Хочешь - выноси мелких монстров и выполняй главную сюжетную линию. Хочешь - ползай до потери пульса и получи какой-нибудь артифакт или бонус очков (если будут введены рейтинги).
Без батареек мне жизнь не мила! Батарейки это просто незаменимая вещь особенно в мульти!
А, по-моему, батарейки это есть зло, зло которое сильно облегчая игру, сильно портит баланс. То есть игрок перестает мыслить логически и стратегия изменяется, он начинает идти на врага в лоб, становится слишком легко играть. Игра становится менее интересной.
Например, я, не имея доступа к интернету, прошел ПЗ 3,5 раза без батареек и с версией 1,0 и получал удовольствие от игры.
Если в аддоне, в сингле убрать батарейки то это сделает игру интереснее, потому что появится новая тактика (разнообразие). Ведь убрав, их разработчики подстроят баланс. :unsure:

P.S хотя верно в мульти без батареек будет :blink: :wacko: Smile
Страницы: 1 2