IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> О проэкте "Возмездие", Третий эпизод трилогии...

Тайсон
post Среда, 27 Июля 2016, 08:37
Отправлено #61

Wizard
Group Icon

Орки расправились с троллями и получили обещанные топоры.

Разговор старосты с подмастерьем- Староста: Вижу что нет смысла, тебя отговаривать от затеи найти мастеров, умевших работать с кристаллами...

Когда я служил в страже огненных магов- мне довелось узнать о тайной комнате телепортации
на другую землю. Она находится в обители магов, в зале с магическими големами. Куда ведет
телепорт мне не известно- ходили лишь смутные слухи, что на землю покрытую вечными снегами.

На нашей земле мастеров по кристаллам нет и быть не может. Люди этой расы, исконные враги
огненных магов. Так говорили cами маги и если мне не изменяет память, они называли их джунами..

Впрочем больше об этом тебе может рассказать наша деревенская ведьма Ингрид, она же может изготовить для тебя особое зелье-невидимости, путь к обители магов долог и опасен.

Но взамен старуха, скорее всего потребует от тебя - привести к ней, прирученную летучую мышь- главного
шамана красных орков. Она давно мечтает ее заполучить. Мыши любят вересковый мед. Бочонок с медом- тебе надо будет выкрасть у старого циклопа, что исстари разводит пчел рядом с Большими Ракушками. К нему ребятишки деревенские часто бегают. Считай циклоп- свой в доску парень для ракушковцев.

Внизу найденный рисунок пчелиного улья. Оптимален для пз.

Сообщение отредактировал Тайсон - Суббота, 10 Декабря 2016, 21:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Будьте проще и думайте о хорошем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRILLED
post Четверг, 28 Июля 2016, 21:35
Отправлено #62

Knight
Group Icon

QUOTE(Тайсон @ Четверг, 28 Июля 2016, 16:19)
Ну что поделать) довелось бы в 2002-2005 не на заводе с молотком, гвоздодером и расшивкой бегать) а тут тусить - не сомневаюсь ни на секунду, что описанный выше финал сингла был бы
Нивалом одобрен и запилен в игру как положено со всеми делами biggrin.gif
*

Я не думаю... линейная веточка сюжета, без подробностей, кому оно надо? Даже захватывающего ничего нет.
+Quote Post
Тайсон
post Пятница, 29 Июля 2016, 08:22
Отправлено #63

Wizard
Group Icon

Куда уж подробнее biggrin.gif все как положено - задания, подзадания. Тексты в меню квестов.

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:06
Отправлено #64

Wizard
Group Icon

Квест первый: Бочонок с медом.

Староста рассказал молодому подмастерью, где искать старого циклопа и его пасеку. Следует
очень осторожно пробраться туда, не попадаясь на глаза жителям Больших Ракушек.

Получено подзадание: Найти циклопа и пасеку. (Старый циклоп и его несколько гоблинов-подручных, расположились неподалеку от Больших Ракушек).

Получено подзадание: Дождаться темноты и выкрасть бочонок с медом (оставаясь не замеченным). Если чужака заметит старый циклоп или жители Больших Ракушек, уйти живым не получится.

Квест второй: Летучая мышь главного шамана.

Получено подзадание: Прийти к орковскому стойбищу. (Орки относятся дружелюбно к хуторским поселенцам. Бояться нечего).
Получено подзадание: Приманить мышь и покинуть стойбище орков.

После приманивания мыши - следует не привлекая внимания главного шамана- уйти с земли орков,
иначе шаман заподозрит не ладное. И в лучшем случае спросит- зачем подмастерью мышь?

Сообщение отредактировал Тайсон - Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:21

--------------------
+Quote Post
MIRILLED
post Понедельник, 01 Августа 2016, 13:09
Отправлено #65

Knight
Group Icon

Лёшка, я понимаю, что это новый квест, но к чему он относится? От чего? Почему?
Это закономерные вопросы, после того как ты как бы написал сюжет, и объявил об этом.
Будь человеком пиши с объяснениями, а не с потолка.
+Quote Post
MIRILLED
post Понедельник, 01 Августа 2016, 20:00
Отправлено #66

Knight
Group Icon

Мда, очевидность 9000. Ну удачи с твоими историями.
+Quote Post
Тайсон
post Вторник, 02 Августа 2016, 21:34
Отправлено #67

Wizard
Group Icon

QUOTE(MIRILLED @ Четверг, 28 Июля 2016, 22:35)
Я не думаю... линейная веточка сюжета, без подробностей, кому оно надо? Даже захватывающего ничего нет.
*

На вкус и цвет ... как по мне в ЗВА- вообще нет ничего интересного и как ты говоришь захватывающего, за последние лет 10- ни разу желания юзануть по новой ЗВА- не возникло.
Оригинал сингла напротив, никогда не надоедает.

Юзануть всегда хотелось, именно продолжение оригинала- а не что нибудь другое. Любители
сингла пз, никогда не поймут фанатов ЗВА. Спорить и что либо доказывать-пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 02 Августа 2016, 21:43

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Четверг, 04 Августа 2016, 14:01
Отправлено #68

Wizard
Group Icon

Разговор со старостой- Подмастерье: Мышь главного шамана у меня. Но я все равно побаиваюсь идти к ведьме, вдруг она откажется со мной разговаривать?

Староста: Не откажется, иди смело, только не трогай гарпию у моста, будет лучше если гарпия тебя вообще не заметит. Ингрид подобрала ее раненую у драконьей пещеры, выходила, вылечила, да так у себя и оставила.

(Ведьма Ингрид живет рядом с хутором, за небольшой речушкой, через которую проложен деревянный мост).

Сообщение отредактировал Тайсон - Пятница, 09 Сентября 2016, 15:08

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Четверг, 04 Августа 2016, 22:14
Отправлено #69

Wizard
Group Icon

Квест третий: Хуторская ведьма.

Получено подзадание: Прийти к мосту. ( У моста ведущего к дому ведьмы-обитает гарпия. Ведьма Ингрид спасла смертельно раненую гарпию и оставила у себя.)

При приближении к мосту подмастерье сталкивается с тремя стражниками огненных магов, которые не замечая подмастерья- атакуют гарпию.

В арсенале подмастерья, есть заклинания минимального лечения и увеличения силы. Задача-
помочь гарпии выиграть неравный бой. (Ингрид будет благодарна, по крайней мере так подумал подмастерье).

Гарпия - не станет атаковать своего союзника.

Получено подзадание: Неравный бой. (Гарпия должна выжить- стражники убиты. Мёртвые не кусаются).

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 11 Октября 2016, 08:53

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Суббота, 06 Августа 2016, 15:21
Отправлено #70

Wizard
Group Icon

Разговор с Ингрид: Ведьма- Спасибо тебе, помог моей красавице одолеть стражников.
Подмастерье: Простите меня, красавицей вы называете гарпию?
Ведьма: Для меня она всегда будет умницей и красавицей. Ладно, тебе этого не понять..
Говори зачем пожаловал?

Подмастерье: У меня есть для вас то, о чем вы давно мечтаете)- летучая мышь главного шамана красных орков.
Ведьма: Хех, раньше нужна мне была эта мышь. Теперь без надобности... А вот тебе она еще службу сослужит.

Подмастерье: А зачем приходили стражники и что они хотели от вас?
Ведьма: Что они хотели, не твоего ума дело. А послали их маги, будь они не ладны. Ну да ничего, недолго магам нашим осталось править... Уже идут к ним те, кого они больше смерти боятся.
Подмастерья: А кто идет к магам? И чем они так страшны для них?
Ведьма: Идут к магам двое в доспехах необычных, последние выжившие из древнего народа
Народа- что не добил магов огненных и их драконов. За то и поплатились... Выпустили маги из портала черного- тварь могучую и страшную. Убила эта тварь, почти всех из того народа, но и сама сгинула. Кто ее убил мне не ведомо. Может эти двое и убили.

Подмастерье: Показывает ведьме алмазный наручень и спрашивает: А не в таких ли доспехах эти двое, что к магам идут?
Ведьма: Может и в таких.. тебе что за прок с того?
Подмастерье: Я хочу найти мастеров, способных изготовить такие доспехи..
Ведьма: Хех чего удумал, говорю же сгинул народ тот.. Хотя если выжили двое, то кто знает
может и еще кто уцелел. Пожалуй тебе надо сперва встретиться с незнакомцами, что к магам
направляются, здается мне-одолеют они магов и помогут им в этом - те кто в подземных пещерах обитают.

Ведьма: Первым делом- тебе надо ключ от ворот добыть. Ворота- путь в горы и в долину магов закрывают. Ключ сейчас у старейшины горных ящеров в сундуке. Ящеры тебе не по зубам милок, а вот выкрасть у троллей их тотем-лошадиную голову и подбросить на главный алтарь ящеров- как раз по тебе дело.

Ящерам это сильно не по нраву придется-они пойдут на троллей. Вот как раз и добудешь ключ от ворот.

Вот держи три зелья небольших, но очень нужных в твоем деле- используй только в крайних
случаях (дает три длительных по действию зелья с невидимостью).

Как ключ добудешь , загляни ко мне - расскажу что дальше в самой долине магов нужно
сделать и с кем встретиться.

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 16 Июля 2019, 10:05

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Вторник, 09 Августа 2016, 10:04
Отправлено #71

Wizard
Group Icon

Квест четвертый: Троллиный тотем и алтарь ящеров.
Горные тролли- гораздо умнее своих лесных и пустынных собратьев, их тотем- лошадиная голова, скорее всего находится в троллином ущелье- месте куда тролли стаскивают и хранят добытые трофеи.

Получено подзадание: Прийти к троллиному ущелью. ( Подмастерье никогда не забудет встречу
с троллями и их вожаком и свое бегство на утес... возвращаться в те места страшно, но нужно)

В самом ущелье, подмастерье замечает двух молодых горных троллей и необходимый ему тотем. Тролли ходят и как бы осматривают окрестности- следует применить одно из зелий невидимости иначе стащить-лошадиную голову не выйдет.

Получено подзадание: Выкрасть тотем и покинуть ущелье (Не стоит затягивать с кражей тотема,
так как в ущелье могут зайти и другие тролли..)

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 09 Августа 2016, 19:32

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Воскресенье, 14 Августа 2016, 14:31
Отправлено #72

Wizard
Group Icon

Встреча с Рыцарем-шпионом. (Подмастерью удалось выкрасть троллиный тотем, но он и не подозревал, что из за дальней скалы за ним наблюдает рыцарь-шпион из тайной и страшной секты- хранителей лавового портала.

Даже огненные маги, не подозревали о существовании ордена лавы. Адепты ордена, долгие годы вели подготовку и сбор информации, для осуществления главной цели ордена.
Вызвать древнего бога Ратха - правившего огненными землями в незапамятные времена. Огненные маги давно забыли о том кто их создал,
но адепты ордена- хранителей лавового портала, не забывали никогда о древнем боге и веками
хранили тайну.

Но для того чтобы вызвать древнего бога, адептам нужны три символа вызова- кристалл червелицых, тотем горных троллей и перстень главы огненных магов-с темно-рубиновым самоцветом, хранящим частицу первородного земного огня.

Рыцарь-шпион незаметно подкрался к подмастерью и оглушил его рукоятью меча.

Разговор с главным магистром ордена: Магистр- Знаешь кто перед тобой? Подмастерье: Нет конечно.. что я здесь делаю и кто вы такие?

Магистр: Мы те- чье время пришло и ты нам поможешь в осуществлении нашей миссии.
Эти огненные маги, эти джуны... Жалкие ничтожества- своими войнами и междусобицами
чуть было не привели к гибели- все мироздание. Маги забыли кто их создал и кто может
вернуть нашей несчастной земле - могущество и вечное существование. И никакие демоны, вроде того что выпустили маги для истребления джунов- не смогут даже
приблизиться к нашей земле.

Подмастерье: Вы говорите о кровавом божестве Ратхе из древних легенд-повелителе горгулий и гарпий.
В своем ли вы уме?

Магистр: Не тебе жалкий червяк, говорить что либо о великом боге.
Ты хочешь чтобы твой дед-староста и все хуторчане, прожили еще несколько лет?
Тогда вот тебе ключ от ворот в горы, ящеров мы перерезали в ночной вылазке, а их старейшину принесем в жертву нашему богу.

Если не принесешь нам кристалл червелицых и перстень главы огненных магов- та же участь
постигнет и твоих односельчан.

Подмастерье: Но почему вы сами не добыли до сих пор кристалл и перстень?
Магистр: Мы все искусные воины и каждый рыцарь- справиться с десятком врагов, но нас мало, очень мало и наша цель еще не достигнута.

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 16 Июля 2019, 10:01

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Пятница, 19 Августа 2016, 14:51
Отправлено #73

Wizard
Group Icon

Квест пятый: Путь в долину магов. ( После того как в долину магов, по горной дороге, прошли Ат Зако и Луа Джала, путь стал безопаснее. Но лучше все же не спешить, и большую часть дороги пройти в ночное время).

Получено подзадание: Добраться до ворот и открыть их. ( Ворота находятся на середине горной дороги, ведущей в долину магов.)

Подмастерье попал в очень сложную
ситуацию, надо добыть перстень главы огненных магов и кристалл червелицых. С другой стороны- если безумным сектантам, удастся вызвать в наш мир зловещего древнего бога, то
под угрозой окажутся почти все живые существа и обитатели земли.
И правление огненных магов, покажется не таким уж и плохим..

Получено подзадание: Добраться до мест обитания гарпий. (Гарпии обитали там- где горная дорога, выходила в долину магов. После их истребления Ат Зако и зачарованным при помощи амулета ящеров- драконом, гарпий почти не осталось).

Встреча и разговор с Сати: Подмастерье встречает изрядно потрепанную девушку с хутора с кривым кинжалом. Подмастерье: Сати, ты? Как ты здесь оказалась и что с тобой произошло?
Сати: Меня и еще нескольких девушек с нашего хутора похитили люди-оборотни. Нас освободили двое с красноватой кожей и в необычных доспехах. Этот кинжал я подобрала с одного из убитых конвоиров, мой отец часто учил меня как обращаться с оружием.

По дороге домой на нас напали импы (огненные гоблины)- двоих моих подруг ранили, и меня взяла такая
злость и ярость, что когда я пришла в себя, вокруг были только убитые импы, а мои подруги куда то исчезли..

Подмастерье: Да, пришлось вам натерпеться.. думаю твои подруги испугались твоей ярости и разбежались, а тебя теперь можно называть Сати-гроза импов)..

Сати: Cкажешь тоже- гроза) сама от себя такого не ожидала. А куда ты направляешься Вейс-подмастерье?

Вейс: Теперь уже и не знаю- то ли ищу тех двоих в необычных доспехах, то ли на верную смерть иду.. Подмастерье рассказывает о встрече с магистром и рыцарями..

Сати: А можно я с тобой пойду к обители магов- судя по твоему рассказу, неизвестно где сейчас безопаснее- на хуторе или подальше от него.

А стражникам магов - лучше так сказать как есть. Может маги сами
пойдут на этих рыцарей. Можно будет не бояться появления бога Ратха, будем жить как прежде.. я надеюсь.
Вейс: Думаю ты права, пойдем со мной, но сперва надо послать летучую мышь к Ингрид, ведьма видит прошлое и будущее... разберется что к чему и приди рыцарям и их магистру мысль-напасть на хутор, приготовит им достойную встречу.

Квест шестой: Найти древний постамент. (Сати сказала, что по дороге домой- видела древний постамент, с установленным на нем кристаллом- возможно это и есть кристалл червелицых).
Получено подзадание: Добраться до постамента как можно раньше. (Кристалл может привлечь внимание кого угодно, да и те же червелицые могут вспомнить о нем в любой момент).

Сообщение отредактировал Тайсон - Суббота, 07 Января 2017, 17:46

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Пятница, 26 Августа 2016, 09:11
Отправлено #74

Wizard
Group Icon

Подмастерье находит постамент и кристалл. (Само собой, рядом с постаментом червелицый-жрец и неторопливо прохаживаются- два лавовых элементаля. Cнять кристалл будет не просто).

Дальше Вейс и Сати идут к цитадели магов и видят трупы стражников и убитых во множестве- лавовых элементалей.

Главные ворота-обители магов по прежнему закрыты. Наши герои в растерянности и решают обойти вокруг цитадели, в надежде кого- нибудь встретить и спросить что здесь произошло.

В западной стене цитадели, открытая дверь и зона перехода- в которую в свое время вошли Ат Зако и Луа Джала вместе с прирученным оборотнем.

Вейс и Сати появляются в обители магов и видят убитых магов. Над телом главы огненных магов- стоит магистр и два рыцаря с арбалетами.

Магистр: Видишь подмастерье- кто то сделал всю грязную работу за нас..
А вот и перстень. Давай сюда кристалл или рыцари пристрелят твою девку прямо сейчас.
Рыцари направляют на Сати заряженные арбалеты.

За спиной магистра- раздается негромкий и угрожающий смех повелителя червелицых.
Страшной силы молния обрушивается на рыцарей и магистра.
Рыцари действительно были искусными воинами-не смотря на молнию, разворачиваются и два арбалетных болта пробивают руку повелителя- червелицых.

Повелитель готовится нанести смертельный, завершающий удар молнией. Рыцари перезаряжают арбалеты. Вейс-подмастерье: Сати, бежим в зал големов, там комната телепортации..

Вейса и Сати отделяют от комнаты телепортации- два голема. Получив почти смертельные
раны, подмастерье и девушка вбегают в круг телепорта..

Ингос. Ледяные пустоши. Тихая зимняя ночь.

Вейс: Моя рука... да и твоя Сати тоже. Если мы в ближайшее время не найдем людей и нам никто не поможет, то останемся в этой пустоши уже навсегда.

Получено задание: Найти людей и попросить помощи.
(Подмастерье и его спутница тяжело ранены)
Получено подзадание: Прийти в поселение лесорубов. (Единственное обжитое место в ледяных пустошах-поселок лесорубов и охотников. Только там могут помочь.)

Разговор с Грином: Грин-староста: Кто вы и откуда незнакомцы? Да я смотрю вы ранены..
Не тролли ли вас так отделали? У нас тут с ними вроде как война- небольшая. Повадились
лошадей по ночам красть и припасы таскают.

Вейс: Мы с огненной земли, я Вейс девушка-Сати. Ранили нас големы огненных магов..
Грин: Хмм... никогда не слышал о такой земле. Озадачил ты меня парень.

Ну да ладно.. вы пока отдохните, вот вам бальзам раны исцеляющий- я тут и за за старосту и за лекаря и за оружейника) зовите меня просто-Грин.

Смотрю у тебя парень- кристаллы тепла имеются в достаточном количестве-очень полезная и редкая вещь в наших краях. Ты мне их продай сколько ни жалко, взамен можете себе одежку справить - толстая кожа, мех снежного тигра и шкура троллиная- выбирай что по вкусу и по средствам.

В это же время на огненной земле: Ингрид: Думала что уже не найду тебя никогда- Великий маг огненной земли, интересно знают ли маги о тебе и твоей башне? Впрочем сейчас важно другое....

Великий маг: Рыцари, портал, Ратх.. не беспокойся об этом. Нашей земле угрожает совсем другая опасность. Странно что ты ведунья Ингрид этого не чувствуешь.
Магистр и его рыцари мертвы- магистра и двух рыцарей убили червелицые. Остальные рыцари сожжены красным драконом- старейшина горных ящеров- вызвал его...

Сообщение отредактировал Тайсон - Вторник, 16 Июля 2019, 10:19

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Пятница, 02 Сентября 2016, 09:03
Отправлено #75

Wizard
Group Icon

Ингрид: Подмастерье Вейс, что с ним сейчас? Жив ли он?
Великий маг: Пока жив.. но на огненную землю он уже не вернется.
Вернется только девушка, та что сейчас с ним... и возможно те двое, что расправились с магами.

Ингос. Поселок охотников и лесорубов. Квест седьмой-Осада города.

Вейс-подмастерье: Послушай Грин, а есть ли на вашей земле город и ученые люди?
Грин: Город есть, как не быть. Да только попасть в город сейчас почти невозможно..
Тут такое дело- лесовики Чёрного и Белого клана обьединились в одну стаю и вместе с тьмой-тьмущей единорогов- осадили город. Губернатор Вальрасиан сам виноват - жалование солдатам
в военном лагере, не выплачивали давным давно, вот солдатики и решили за счет сокровищ лесовиков Чёрного клана свои дела подправить, ну заодно убили то ли магов, то ли старейшин лесовиков.

Лесовики не долго думая- собрали единорогов, всех до единого и с Белым кланом союз заключили. Солдаты по шустрее, успели в город уйти, а остальных в лагере смерть настигла.

Вейс: А лесовики, что за создания такие? Грин: Хех, человечки это лесные-потому лесовиками их называют, да только единороги ими прирученные, намного сильнее и опаснее
самих лесовиков. Такие дела.

Если хочешь в город попасть, то тут хитростью надо - есть у лесовиков из каждого клана свой священный цветок. Реликвия такая- только для самих лесовиков понятная. Так вот
если изловчиться и похитить цветок у одного из кланов и другому подбросить- то лесовикам
будет не до города. Они друг на дружку войной пойдут.

Cати: Грин, а можно подробнее рассказать, где и у кого именно в каждом клане- священный цветок находится и кому его лучше подбросить?

Грин: Точно не скажу красавица, но думаю у самого почетного старейшины-цветок тот.
Лесовики своих старейшин больше вождя почитают.

Получено задание: Поссорить лесовиков. (Чтобы попасть в город - необходимо внести смуту между союзниками).
Получено подзадание: Найти старейшину Чёрного клана. ( Священный цветок у почётного старейшины).
Получено подзадание: Убить почетного старейшину Чёрного клана и забрать священный цветок ( Лучше всего- отманить подальше старейшину и решить проблему получения цветка-
ударом со спины. Действовать надо крайне осторожно).

Получено подзадание: Найти и убить старейшину Белого клана. ( Для достижения главной цели вылазки- старейшину Белого клана, также придется убить и подбросить к его трупу
священный цветок Чёрного клана).

Получено подзадание: Дождаться ссоры лесовиков, собрать трофеи и войти в
город. ( С поля битвы бывших союзников можно собрать не мало трофеев. Несколько экземпляров- рогов единорогов, можно преподнести губернатору. Грин сказал, что его светлость губернатор Вальрасиан, очень любит подношения и презенты).

Разговор с сержантом: Сержант: Кто вы такие и как сумели попасть в город? Мне пришлось взять командование гарнизоном на себя. Эта трусливая тварь- Вальрасиан сбежал вместе с городской казной, как только запахло жареным... (далее следует поток брани с нецензурными выражениями).

Вейс: Прошу прощения, но нам удалось снять осаду с города.. Лесовики больше не угрожают вам. Пришлось пойти на хитрость и стравить их кланы меж собой..

Сержант: Кхмм.. вы оказали неоценимую услугу городу. Назовите ваши имена и в докладе
в столицу- я попрошу присвоить вам звания, не ниже лейтенантов стражи - клянусь честью.

Cати: Вы сказали что губернатор сбежал из города, прихватив с собой казну. Так может стоит организовать погоню и вернуть казну в город?

Сержант: Вы полностью правы, но сейчас каждый солдат на вес золота, к тому же неизвестно- где искать беглеца и как далеко он от города.. Cкорее всего губернатор с телохранителями, скрылись на огромных просторах- ледяных пустошей.

Сати: Пожалуй мы попробуем найти губернатора и вернуть городскую казну.

Сообщение отредактировал Тайсон - Четверг, 10 Ноября 2016, 20:45

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Среда, 07 Сентября 2016, 13:27
Отправлено #76

Wizard
Group Icon

Квест восьмой. Сбежавший губернатор.

Получено задание: Городская казна. (Губернатор Вальрасиан, вместе с двумя телохранителями сбежал из города, прихватив с собой городскую казну).
Получено подзадание: Найти стоянку губернатора. (Вальрасиан скрывается в ледяных пустошах- лучшее место чтобы уйти от возможной погони).

Получено подзадание: Выкрасть сундук с казной. (Вальрасиан сбежал не один, с ним два могучих телохранителя. Стальной крис Сати и молот Вейса почти бесполезны в схватке с телохранителями-бывшими императорскими гвардейцами. В канийскую императорскую гвардию берут только лучших из лучших. Что пообещал губернатор телохранителям, за поддержку в своей авантюре-можно только догадываться.. Возможно губернатор был уверен, что после атаки лесовиков, в городе никто не выживет..)

Город Ингос: Cати: Сержант, вот сундук с городской казной. Губернатор с телохранителями действительно скрывались в ледяных пустошах.
Сержант: Вы снова оказали неоценимую помощь всему городу. Просите о чем хотите в пределах моих возможностей...

Вейс: Скажите сержант, есть ли сейчас в городе кто нибудь из ученых людей- знающих историю всех рас и народов?

Сержант: Кхмм.. очень сложный вопрос, для меня человека военного и не более того.
Хотя постойте.. недавно один из солдат- выживших и сбежавших с военного лагеря,
рассказывал о том что банда разбойников с хутора, где простолюдины тигров приручают-
захватила в заложники некого ученого из столицы.. Негодяи даже собирались послать человека к губернатору- с требованием выкупа за ученого.

Попробуйте освободить заложника и привести его в город. Думаю этот человек- именно тот кто вам нужен.

Квест девятый: Ученый-заложник. (Разбойники ограбили и взяли в заложники- ученого из столицы.)
Получено подзадание: Найти разбойничий хутор. (По слухам там разбойники и простолюдины приручают тигров. На хутор лучше пробраться ночью и окольными путями, действуя по обстановке).

Получено подзадание: Обнаружить место заточения учёного. (Скорее всего-пленника охраняют матерые разбойники и грабители).

Получено подзадание: Освободить учёного и довести живым до города-(зоны перехода). (По дороге могут встретится разные твари..)

Разговор с учёным: Учёный-историк: Премного вам благодарен молодые люди за свое освобождение.. Я прибыл на Ингос в поисках древних артефактов - описанных в трудах
столичных географов и историков. Вы даже не представляете, какие тайны древних- хранит
эта далёкая северная земля.

Вейс: Показывая алмазный наручень, спрашивает- скажите, а не приходилось ли вам находить подобные вещи и знаете ли вы, что нибудь о мастерах- умевших изготавливать такие доспехи?

Учёный: Ого.. это же джуновский алмазный наручень- только древние джуны знали секрет
работы с кристаллами и могли делать из них- поистине уникальные доспехи и оружие..
Где вы нашли такое сокровище?

Вейс: В горах на огненной земле.. дело в том что мы с Сати, с другой земли, и сюда на ингос, попали- спасаясь бегством от рыцарей и их магистра.. Упомянутые вами джуны- расправились с огненными магами, при поддержке повелителей подземелий, их ещё называют- червелицыми..

Учёный: Погодите немного.. мне надо прийти в себя и осознать услышанное..
Вы хотите сказать что видели живых джунов?

Сати: Меня лично освободили джуны, двое с красноватой кожей и в необычных доспехах.
Но я даже не знаю их имена.. Видимо они достигли своей цели и покинули огненную землю.

Учёный: Признаюсь вы поставили меня в затруднительное положение, даже не знаю что сказать.. Единственное что мне известно из прочитанных книг - то что центром цивилизации джунов, была земля именуемая сейчас как Гипат-один из нынешних удаленных и мало изученных аллодов. Но как туда попасть- этого я не знаю. Возможно вам стоило бы поискать
Великого мага Ингоса- каждый аллод, под надзором великих магов.

И для этого, нужен кто то из местных жителей-знающих ингос как свои пять пальцев. Наверняка кто то, что то- знает или слышал о великом маге.

Разговор Сати и Вейса: Cати: Посмотри на того человека, кивает в сторону Ловкача. Мне кажется он может знать о великом маге и где его искать.

Разговор с Ловкачем: Вейс: Прошу прощения, мы сами не здешние и ищем Великого мага ингоса. Не подскажете как найти Великого мага?

Ловкач: Ха-ха, а вы шутник молодой человек. Хотя если говорить серьезно, то конечно же на ингосе есть Великий маг. Но вот где именно.. разве что спросить у лесовиков из Зелёного клана-единственный клан не враждебный к людям. Кхмм.. к хорошим людям.

Вейс: Спасибо за информацию, но как пройти в Зелёный клан и к кому там следует обратиться?

Ловкач: Зелёный клан сейчас вернулся на свои старые места обитания- к югу от города.
Что то произошло в так называемом лабиринте- ходят слухи о каком то колдуне, воскрешающего призраков- погибших магов.. и судя по всему- лесовикам это совсем не по нраву. Вот заодно и спросите об этом у вождя Зелёного клана- Серого Листа, если он ещё
жив..

Квест десятый: Зелёный клан. (Лесовики Зелёного клана- вернулись на старые места обитания, неподалёку от города).
Получено подзадание: Прийти к лесовикам Зелёного клана. (Единственная возможность отыскать Великого мага-спросить о нём у лесовиков).

Разговор с вождём: Серый Лист: Что привело вас сюда? Может вы подобно лучам весеннего солнца, принесли хорошие вести от Свера-верного друга нашего клана?

Вейс: От кого простите? Я сожалею, но мы с Сати, не знаем вашего друга Свера. Уверен что это очень хороший человек, но мы пришли к лесовикам, в надежде узнать о местонахождении Великого мага ингоса. Можете ли вы помочь нам в наших поисках?

Серый Лист: Оо Великий маг ингоса.. Никто и никогда не спрашивал о нём. Вы первые. Когда приходит рассвет, никто не знает- хорошим ли будет весь день, до вечерних сумерек..
Мы видели высокую башню - там где кончается лабиринт, дальше на восток идет тайная тропа.. мы не знаем, кто живёт в этой башне, вполне возможно Великий маг ингоса.

Серый Лист: Но будь осторожен человек, в самом лабиринте. Там творится что то очень плохое- появляются тени и призраки, некогда живших там и давно умерших людей-магов.
Кто воскрешает их..

Вейс: Хорошо, буду осторожен. Спасибо за предостережение.

Квест одиннадцатый: Лабиринт и башня. (Путь к башне, в которой возможно живёт Великий маг, лежит через лабиринт.)
Получено подзадание: Пройти лабиринт и найти башню мага.
(Серый Лист сказал о призраках, кроме них в лабиринте могут обитать и другие более привычные монстры- тролли, элементали, снежные тигры).

Вейс и Сати проходят лабиринт и замечают узкую тропу- ведущую к башне и саму башню мага. По пути следования, они как ни странно, не встретили ни одного призрака или тени..
Только троллей и элементалей.

Встреча и разговор с Сириусом. Гибель Вейса.

Вейс и Сати выходят к башне и видят следующую картину- Великого мага ингоса- атакуют десяток теней и маг-чернокнижник. Чернокнижник замечает Вейса и Сати- убивает Вейса смертельной молнией... Великий маг решает положить конец этой
схватке и посылает разрушительной силы- огнешар, прямо в чернокнижника и находящихся рядом с ним теней... погибают все твари.

Разговор с Великим магом: Сириус: Обращаясь к Сати- прости дочка, не заметил вас сразу,
надо было не мешкать... и без долгих разговоров- разобраться с этим чернокнижником и его тварями. И откуда только он взялся.. и на что рассчитывал?

Позволь представится- Сириус, не обязательно называть меня Великим магом.. хотя имею и такой титул). А это моя ученица- Тамми, имеет изрядные познания в магии астрала. Теперь расскажи кто ты и кто был твой спутник?

Сати: Я Сати, моего спутника звали Вейс, мы с огненной земли. Вейс хотел отыскать мастеров-джунов умевших делать доспехи и оружие из алмазных кристаллов..

Сириус: Так.. с огненной земли хмм.. что то знакомое, но не могу вспомнить. А вот джунов видеть приходилось.. вернее не самих джунов, а их наследие. В молодости я был на земле Гипат, в качестве тогда еще мага-сержанта императорской гвардии. Император Валир снарядил большую экспедицию строителей и воинов.. но потом случилась Ночь Беды.. и до нынешних
времён про Гипат никто и не вспоминал.

Сириус: Вообщем слушай Сати меня внимательно. Твоего друга уже не воскресить.. на это способны разве что некроманты и чернокнижники.. и то, это будет уже не человек, а нечто совершенно другое, вроде тени или зомби.. ничего хорошего..

Но грустить и печалится я тебе не дам. Вместе с моей ученицей отправлю вас на Суслангер.
Жаркая земля, используемая императором Хадагана как военный лагерь и место сбора войск, перед отправкой на завоевание новых земель. Скажу прямо- хадаганцы, давние и самые опасные враги нашей старой и доброй Кании.

Вам нужно будет выкрасть у императорского наместника Суслангера- важнейшие документы
с подробным описанием- даты и времени, запланированных на ближайшие годы, военных экспедиций хадаганских военачальников.

Правда сперва надо уладить кое-какие дела здесь на ингосе. Сейчас ты вместе с Тамми, отправишься в ледяные пустоши, в посёлок лесорубов и охотников. И не смотри что моя ученица кажется слишком юной)- лучшего целителя на всем ингосе не найти.

Да кстати, чуть не забыл.. Можешь выбрать в моем арсенале- любое магическое заклятие тебе по силам. Познания в магии у тебя очень скромные.. но все равно, что нибудь да пригодится.

Сообщение отредактировал Тайсон - Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:39

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Понедельник, 19 Сентября 2016, 08:57
Отправлено #77

Wizard
Group Icon

Поселок лесорубов и охотников. Разговор с Грином. Сати: Какие новости Грин, разобрались с троллями? Или новая напасть приключилась? Смотрю ты мрачнее тучи..

Грин: Угадала красавица.. новая напасть, да такая, что тролли теперь так cебе проблема..
Есть на севере пустошей как бы пещера- куда она ведёт и кто в ней обитает, мне неведомо.
Рядом с пещерой- механизм какой то... может вход закрывает или ещё что. Посмотрел я как то на штуковину эту и понял- ключ особый нужен для неё. И ключ тот в сундуке нашёлся,
в стороне от пещеры, рядом с каменной развалиной.

Только было я к сундуку сунулся- смотрю из пещеры, начали люди вооруженные выходить-
много и сразу видно, что не наши воины- доспехи на них точно не канийские.

Разбили они значит напротив пещеры лагерь-шатры, патрули, все как положено.

Вообщем ключ я добыл, но вот воспользоваться им, пока чужеземцы и их бивак у пещеры- нет
никакой возможности.

Сати: Так в чём проблема? Собери всех охотников и лесорубов и ночью перебейте чужаков.
Или их там слишком много?

Грин: Так то оно так.. ребята у меня топорами махают, не хуже чем воины- мечами. Да только есть одна загвоздка.. Главарь у чужаков- шибко сильным мне показался, не иначе
гвардеец и не из простых, а с ним еще два- чуть слабее, но тоже матёрые..
вообщем такие- половину моих уложат и глазом не моргнут.

Сати: Вот оно что.. хмм. А что если этого- военачальника и двух его прихвостней, потихоньку
так, отманить и привести прямо к сбежавшему губернатору и его телохранителям?

А потом так же по тихому, добить выжившего или выживших.

Грин: Хорошо придумала красавица.. а потом я своих ребят- в атаку на чужаков поведу.
Мало чужеземцам не покажется. Постой.. а что значит сбежавший губернатор?

Сати: А ты разве не в курсе до сих пор? Сбежал из города- его светлость и казну с собой прихватил..

Грин: Ну дела.. да ладно, пёс с ним с губернатором. Давай уточним детали и будем
готовиться к нашему делу.

Квест двенадцатый: Лагерь чужаков. Получено задание: Уничтожить незваных гостей.
(В ледяных пустошах появились вооружённые интервенты, скорее всего хадаганцы).

Получено подзадание: Уничтожить военачальника интервентов и двух вражеских гвардейцев.
(Подзадание будет выполненным-после смерти военачальника и его двух приближённых).

Получено подзадание: Доложить Грину о гибели вражеских главарей и принять участие
в атаке на бивак чужаков. (Староста должен выжить.)

Сообщение отредактировал Тайсон - Четверг, 13 Октября 2016, 08:42

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Среда, 21 Сентября 2016, 08:57
Отправлено #78

Wizard
Group Icon

В это же время на огненной земле. Ингрид возвращается к Великому магу с главным вопросом.

Ингрид: Долго думала над твоими словами, да так и не поняла.. Поэтому спрошу прямо-про какую новую угрозу ты говорил, Великий маг огненной земли?

Великий маг: Тебе приходилось слышать о магах-гигантах?

Ингрид: Никогда не слыхала.. А разве есть и такие?

Великий маг: Признаюсь честно я и сам удивлен. Всегда был уверен, что они навсегда покинули наш мир. И лишь только твари именуемые-панцирниками, все что от них осталось.

Ингрид: Хмм.. панцирники, странное название.

Великий маг: Весьма своеобразные создания. Впрочем не о них речь. В последнее время я начал ощущать присутствие некого существа, некой сущности- чем то напоминающей панцирников, но гораздо более совершенной и не заметной для обычного восприятия и взора.

В своё время, маги-гиганты не достигли своей цели.. И я подозреваю что это существо было
создано ими для одной цели- уничтожить Великих магов. Но пирамиды Великих магов-источники живой магии и силы, отпугивают разумную тварь магов-гигантов.

Тварь будет терпеливо ждать удобного случая-возможно если кто то из Великих магов вступит в сражение или поединок с равновеликим противником.. Только тогда в дело вступит и неведомое существо и признаюсь честно- мне явно не по себе, от такой перспективы.

C другой стороны- взять и забыть во время боя, об этом существе и получить в самый неподходящий момент, ещё одного могучего врага..

Поэтому ждать, ведунья Ингрид, мы не будем... есть кое-какие соображения.

Рано или поздно, наша земля, приглянётся одной из двух- самых могучих ныне империй Кании или Хадагану. Я выбираю Канию.. по многим причинам. Главная - относительная свобода действий её подданных. Поэтому решая проблему по уничтожению неведомой твари,
мы окажем услугу правителю Кании - пусть даже временную..

Чтобы спровоцировать тварь магов-гигантов на бой, нам нужен достойный Великого мага противник.. Такой- чтобы и у разумной твари не возникло сомнений, что её час настал..

Нынешний правитель империи Хадаган- молодой, амбициозный и крайне вспыльчивый император Яскер, подойдёт как нельзя лучше на роль живой приманки. Правда смертельно
опасной.. но другие варианты с более слабым врагом, разумная тварь может проигнорировать..

Сообщение отредактировал Тайсон - Четверг, 13 Октября 2016, 09:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Среда, 21 Сентября 2016, 09:40
Отправлено #79

Wizard
Group Icon

QUOTE(Sagrer @ Пятница, 06 Марта 2015, 21:36)
... (плюс у него, если кто не в курсе, прямо на дому пирамида Источника магии стоит, это на минуточку разумное существо способное как минимум всякие ништяки и полезности добравшимся до него давать, такой же источник игроки в Аллодах-2 могли видеть там есть квест по его поисках.

есть ещё много аргументов которые можно взять из Аллодов Онлайн но имхо эти вселенные плохо стыкуются и вселенная АО скорее списана в режиме "что-то по мотивам" с оригинальной аллодовской и брать из АО инфу не есть правильно.
*

Это, для прояснения возможного вопроса, о пирамидах Великих магов. Думаю своя пирамида
есть у каждого Великого мага, на всех аллодах.

Сообщение отредактировал Тайсон - Среда, 21 Сентября 2016, 13:26

--------------------
+Quote Post
Тайсон
post Суббота, 24 Сентября 2016, 10:35
Отправлено #80

Wizard
Group Icon

Ингос. Посёлок лесорубов.

Грин: Ну спасибо за помощь, красавица. А кто это с тобой, такая бойкая и шустрая, успевала везде, во время боя лечила ребят моих, не хуже армейского лекаря?

Cати: Это ученица Великого мага.. Тамми.

Грин: Да иди ты (удивленно). Никогда Великих магов не видывал.. честно сказать, я вообще
в магах не шибко разбираюсь.. Кто великий, а кто обычный.

А где тот парень что с тобой был?

Сати: Погиб, от руки чернокнижника..

Грин: Вот ведь жизнь какая штука.. Никогда не знаешь где найдёшь, а где потеряешь..
Не печалься красавица. О живых думай и за них держись.

Сати: Cпасибо на добром слове Грин. Пора нам к Великому магу возвращаться.

Сообщение отредактировал Тайсон - Пятница, 26 Июля 2019, 07:25

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic