IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Evil Islands (Add-On) *последняя версия*, v1.045.0

Demoth
post Пятница, 07 Июня 2019, 21:55
Отправлено #101

Conjurer
Group Icon

И снова здравствуйте!

Представляем вашему вниманию новый релиз addon.dll версии 0.9.0.0, в котором стараниями участника Asp Adm реализованы три новых функции:
  • Поддержка широкого экрана (параметр WideScreen)
  • Настройка дальности отрисовки объектов (параметр ObjectsDrawRadius)
  • Настройка дальности отрисовки ландшафта (параметр LandscapeDrawRadius)
ВАЖНО!
  • Параметр WideScreen - экспериментальный и поэтому отключен по-умолчанию. Сообщайте, пожалуйста, обо всех недоработках и багах, связанных с ним.
  • Последние два параметра (ObjectsDrawRadius и LandscapeDrawRadius) сильно снижают ФПС. Второй (LandscapeDrawRadius) - в меньшей степени. Используйте с осторожностью.
Скачать:
https://www.gipat.ru/forum/index.php?download=59

Оценить работу патчей можно по этим двум скриншотам.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Включить эти настройки можно при помощи файла (в архиве есть инструкция):
Присоединённый файл  Settings.zip ( 891байт ) Кол-во скачиваний: 27

Ручная настройка

Update: Новость на сайте Вселенная Аллодов с ещё большим количеством скриншотов smile.gif
https://allods.gipat.ru/index.php?p=news&id=390
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AstraZak
post Среда, 12 Июня 2019, 16:04
Отправлено #102

Infantry
Group Icon

Это все круто конечно, ну лучше бы отдельный экзешник поправленный выложили с широким разрешением.
+Quote Post
Demoth
post Среда, 12 Июня 2019, 17:23
Отправлено #103

Conjurer
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Среда, 12 Июня 2019, 16:04)
Это все круто конечно, ну лучше бы отдельный экзешник поправленный выложили с широким разрешением.
*

А смысл? В чем проблема установить стартер?
+Quote Post
AstraZak
post Среда, 12 Июня 2019, 18:21
Отправлено #104

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Среда, 12 Июня 2019, 17:23)
А смысл? В чем проблема установить стартер?
*

Проблема в стартере, у меня вот проблемы с его работой, да и зачем он в данном случае нужен, стартер для сетевой игры, для модов, тут же как я понимаю будет WideScreen патч, это скорее даже некий фикс, который не захотели делать ленивые разрабы.

Да и вообще, мне кажется после обката, нужно предложить GoGу поправленый экзешник, что бы каждый смог насладится игрой в правильном разрешении, а то эти видео с растянутым лицом Зака, меня просто ..... раздражают.

Да и опять же, многие ли знают про стартер и про его возможности? Тут все же не рядовая не нужная фича, а чуть ли не главное событие для любителей игры.

Сообщение отредактировал AstraZak - Среда, 12 Июня 2019, 18:28
+Quote Post
Demoth
post Среда, 12 Июня 2019, 19:01
Отправлено #105

Conjurer
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Среда, 12 Июня 2019, 18:21)
Проблема в стартере, у меня вот проблемы с его работой, да и зачем он в данном случае нужен, стартер для сетевой игры, для модов, тут же как я понимаю будет WideScreen патч, это скорее даже некий фикс, который не захотели делать ленивые разрабы.

Да и вообще, мне кажется после обката, нужно предложить GoGу поправленый экзешник, что бы каждый смог насладится игрой в правильном разрешении, а то эти видео с растянутым лицом Зака, меня просто ..... раздражают.

Да и опять же, многие ли знают про стартер и про его возможности? Тут все же не рядовая не нужная фича, а чуть ли не главное событие для любителей игры.
*

Как много всего...

1) Какие проблемы с его работой? Эта тема, в частности, для того, чтобы сообщать о проблемах со стартером.

2) Хотя стартер в основном про моды и сетевую игру, тем не менее он ими не ограничивается.

3) Реализовать патч в виде запатченного exe-шника сложнее и менее надёжно, чем в формате аддона.

4) GoG-у плевать на ПЗ. Они их у себя выложили и забыли. И уж точно они всякие левые патченные exe-шники принимать не будут.

5) Патченный exe-шник, внезапно, тоже надо распространять. Каким таким образом о нём все узнают? От того, что его в GoG засунут что ли? Про него, вообще-то, тоже не так много людей знают.
+Quote Post
AstraZak
post Среда, 12 Июня 2019, 19:13
Отправлено #106

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Среда, 12 Июня 2019, 19:01)
Как много всего...

1) Какие проблемы с его работой? Эта тема, в частности, для того, чтобы сообщать о проблемах со стартером.

2) Хотя стартер в основном про моды и сетевую игру, тем не менее он ими не ограничивается.

3) Реализовать патч в виде запатченного exe-шника сложнее и менее надёжно, чем в формате аддона.

4) GoG-у плевать на ПЗ. Они их у себя выложили и забыли. И уж точно они всякие левые патченные exe-шники принимать не будут.

5) Патченный exe-шник, внезапно, тоже надо распространять. Каким таким образом о нём все узнают? От того, что его в GoG засунут что ли? Про него, вообще-то, тоже не так много людей знают.
*

1. Мне не особо интересны моды, поэтому не думаю, что это важно, может какие-то библиотеки не стоят, хрен его знает, прога как я понимаю писалась ещё во времена царя гороха, поэтому без бубна она нормально на 10-ке работать и не должна.
2. В стартере в основном опциональные и мало кому нужные настройки (только для тех кто играет по сетевой игре), а тут совсем другое дело.
3. Это слова автора? Просто в сообщении указан другой человек.
4. Ну это надо все же спросить у них, если им наплевать, то можно написать Нивалу, может они заинтересуются.
Помнится ГоГ на первых порах выкладывал у себя модифицированные версии игр.
5. ГоГ это единственный лицензионный способ распространения игры.
Стартер хоть и является довольно важной программой, но почему-то находится хрен знает где.
Да и одно дело ставить какой-то "Стартер" и совсем другое ставить патч на нормальное разрешение, он тупо может быть внутри репаков.

Сообщение отредактировал AstraZak - Среда, 12 Июня 2019, 19:27
+Quote Post
Demoth
post Среда, 12 Июня 2019, 19:45
Отправлено #107

Conjurer
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Среда, 12 Июня 2019, 19:13)
1. Мне не особо интересны моды, поэтому не думаю, что это важно, может какие-то библиотеки не стоят, хрен его знает, прога как я понимаю писалась ещё во времена царя гороха, поэтому без бубна она нормально на 10-ке работать и не должна.
2. В стартере в основном опциональные и мало кому нужные настройки (только для тех кто играет по сетевой игре), а тут совсем другое дело.
3. Это слова автора? Просто в сообщении указан другой человек.
4. Ну это надо все же спросить у них, если им наплевать, то можно написать Нивалу, может они заинтересуются.
Помнится ГоГ на первых порах выкладывал у себя модифицированные версии игр.
5. ГоГ это единственный лицензионный способ распространения игры.
Стартер хоть и является довольно важной программой, но почему-то находится хрен знает где.
Да и одно дело ставить какой-то "Стартер" и совсем другое ставить патч на нормальное разрешение, он тупо может быть внутри репаков.
*

1) Последняя версия стартера была выпущена в этом году и тестировалась на 10-ке. Есть какие-то конкретные проблемы с ней?
2) Ну вот теперь в стартере есть настройки не только для сетевой игры. И в будущем таких настроек будет больше.
3) Патч делал aspadm, я ему помогал и интегрировал патч в стартер. Так что знаю о чём говорю. smile.gif
4) Ты же уже писал в ГоГ на счёт кривой камеры. Как успехи?
5) То, что это единственный легальный способ распространения игры не означает, что о нём все знают. Готов поспорить, что большая часть людей ставит репаки (и, к слову, правильно делают, учитывая "качество" релиза от ГоГ). А репаки эти, к сожалению, обновляются не часто. Так что до них патч всё равно хрен знает когда доедет.

В общем, мне эта идея не нравится. Мб aspadm поддержит её и выпустит патч отдельно, но я этого делать точно не буду. Имхо, лучше уж стартер активнее продвигать. Пусть тот же гог ссылку на него выложит, а авторы репаков ставят его вместе с ПЗ.
+Quote Post
AstraZak
post Среда, 12 Июня 2019, 20:36
Отправлено #108

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Среда, 12 Июня 2019, 19:45)
1) Последняя версия стартера была выпущена в этом году и тестировалась на 10-ке. Есть какие-то конкретные проблемы с ней?
2) Ну вот теперь в стартере есть настройки не только для сетевой игры. И в будущем таких настроек будет больше.
3) Патч делал aspadm, я ему помогал и интегрировал патч в стартер. Так что знаю о чём говорю. smile.gif
4) Ты же уже писал в ГоГ на счёт кривой камеры. Как успехи?
5) То, что это единственный легальный способ распространения игры не означает, что о нём все знают. Готов поспорить, что большая часть людей ставит репаки (и, к слову, правильно делают, учитывая "качество" релиза от ГоГ). А репаки эти, к сожалению, обновляются не часто. Так что до них патч всё равно хрен знает когда доедет.

В общем, мне эта идея не нравится. Мб aspadm поддержит её и выпустит патч отдельно, но я этого делать точно не буду. Имхо, лучше уж стартер активнее продвигать. Пусть тот же гог ссылку на него выложит, а авторы репаков ставят его вместе с ПЗ.
*

1. Надо тестить, у меня много проблем с ним, и виснет и много другое, но это надо ставить на чистую игру, может из-за этого проблемы, в общем если уж его развивают, то потом обязательно сюда напишу, что у меня не так.
3. Если помогал интегрировать, получается автор оригинала изначально делал его в виде экзешника, он же тестировал все это дело как-то?
4. Мало времени прошло, надо через годик переспросить, понятное дело, что они не бросятся все исправлять, в лучшем случае напишут нивал, а те в свою очередь, может быть, что-то и исправят.
5. Все верно, через репаки, именно их и будет качать некий Васян, если захочет пере пройти игру, и что он точно не будет делать, то это качать сетапник с прогой, непонятно зачем и непонятно откуда.
А не обновляют репаки, потому что нет смысла их обновлять, ничего нужного не выходило уже лет 10-ть, зачем это делать.
+Quote Post
Demoth
post Среда, 12 Июня 2019, 20:46
Отправлено #109

Conjurer
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Среда, 12 Июня 2019, 20:36)
1. Надо тестить, у меня много проблем с ним, и виснет и много другое, но это надо ставить на чистую игру, может из-за этого проблемы, в общем если уж его развивают, то потом обязательно сюда напишу, что у меня не так.
3. Если помогал интегрировать, получается автор оригинала изначально делал его в виде экзешника, он же тестировал все это дело как-то?
4. Мало времени прошло, надо через годик переспросить, понятное дело, что они не бросятся все исправлять, в лучшем случае напишут нивал, а те в свою очередь, может быть, что-то и исправят.
5. Все верно, через репаки, именно их и будет качать некий Васян, если захочет пере пройти игру, и что он точно не будет делать, то это качать сетапник с прогой, непонятно зачем и непонятно откуда.
А не обновляют репаки, потому что нет смысла их обновлять, ничего нужного не выходило уже лет 10-ть, зачем это делать.
*

3) Он делал в виде отдельной dll. Это как addon.dll, только имя другое. exe-шник при этом остаётся нетронутым.
4) Да там для фикса не хватает настроек в реестре. Оригинальный инсталятор ПЗ их прописывал, а инсталятор от ГоГ - нет. Тут нужен не Нивал, а релизер с прямыми руками. Если для такого надо год до них стучаться, то и с патченным exe-шником будет так же.
5) Ну так я и говорю, пусть интегрируют стартер в репак. В чём проблема-то?
+Quote Post
aspadm
post Среда, 12 Июня 2019, 21:45
Отправлено #110

Henchman
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Среда, 12 Июня 2019, 18:21)

*

Доброго времени суток!

Изначально я делал патч отдельным набором исправлений к оригинальному файлу игры. Однако этот способ очень сложный и ограниченный - к примеру, если игра создавала кнопку в координатах (0; 0), то на месте это не правилось, т.к. правленная ассемблерная команда "не влезала" в имеющееся место.
Второй итерацией было вынести правки в отдельную библиотеку. С ней проблема в том, что её нужно распространять и поддерживать + она конфликтовала бы с аддоном.
Так что в итоге наработки были включены в аддон, тем более, что Demoth со своей стороны очень сильно помогал и без него патча не было бы вообще.

Поставить стартер я не считаю проблемой, это явно проще, чем танцевать с бубном вокруг моего патча отдельно.

Про ГОГ история отдельная - туда игру-то еле добавили, это было событие, инициированное Нивалом при поддержке подразделения Мейла. Сейчас этим никто заниматься не будет, увы. У них и так кривая сборка выложена.

П.С. Возможно, ситуация со стартером очень сильно изменится в лучшую сторону в ближайшем времени.
+Quote Post
AstraZak
post Четверг, 13 Июня 2019, 04:40
Отправлено #111

Infantry
Group Icon

Пнятно, спасибо всем за информацию.
+Quote Post
AstraZak
post Четверг, 13 Июня 2019, 17:54
Отправлено #112

Infantry
Group Icon

Установил игру с 0, поставил патч 1.6, установил стартер последний, заменил библиотеку, установил файл реестра, и выдало вот такое.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
+Quote Post
Demoth
post Четверг, 13 Июня 2019, 17:58
Отправлено #113

Conjurer
Group Icon

Нужно удалить файл mss32.dll из папок C:\Windows, C:\Windows\System32 или C:\Windows\SysWoW64.
Вероятнее всего он будет в последней.
+Quote Post
AstraZak
post Четверг, 13 Июня 2019, 19:20
Отправлено #114

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Четверг, 13 Июня 2019, 17:58)
Нужно удалить файл mss32.dll из папок C:\Windows, C:\Windows\System32 или C:\Windows\SysWoW64.
Вероятнее всего он будет в последней.
*

Зачем мне удалять что-то с компьютера? Проблема с игрой, да и с этим файлом - нету, это проблема исключительно стартера или я что-то не понимаю?

Сообщение отредактировал AstraZak - Четверг, 13 Июня 2019, 19:20
+Quote Post
Demoth
post Четверг, 13 Июня 2019, 19:26
Отправлено #115

Conjurer
Group Icon

Это сообщение об ошибке (Miles Error) показывает как раз эта библиотека. Она собственно и пишет, что она не должна быть установлена в этих каталогах. Так что проблема в той программе или установщике, которая его туда положила.
Возможно, со стороны стартера можно починить эту проблему, но вызвана она точно не им.
+Quote Post
AstraZak
post Четверг, 13 Июня 2019, 20:18
Отправлено #116

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Четверг, 13 Июня 2019, 19:26)
Это сообщение об ошибке (Miles Error) показывает как раз эта библиотека. Она собственно и пишет, что она не должна быть установлена в этих каталогах. Так что проблема в той программе или установщике, которая его туда положила.
Возможно, со стороны стартера можно починить эту проблему, но вызвана она точно не им.
*

Если вбить в гугле название этой библиотеки, то там как раз и пишут, что если у вас проблема, то скорее всего у вас отсутствует эта конкретная библиотека в этом конкретном каталоге.
Так же эта библиотека (mss32.dll) лежит в папке с ПЗ.
При этом сейчас вот пред ошибка пропала на ровном месте.

Новый вопрос.
Как я понимаю эта ошибка возникает из-за Но СД(то, что на скрине)?

Вообще на сколько хорошая идея использовать в пути к стартеру кирилицу, а так же хотел узнать почему не просить ставить стартер в папку с игрой и брать все нужные файлы из каталог выше, а не искать где установлена игра из реестра?

Сообщение отредактировал AstraZak - Четверг, 13 Июня 2019, 20:19

Присоединённые эскизы
+Quote Post
Demoth
post Четверг, 13 Июня 2019, 20:38
Отправлено #117

Conjurer
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Четверг, 13 Июня 2019, 20:18)
Если вбить в гугле название этой библиотеки, то там как раз и пишут, что если у вас проблема, то скорее всего у вас отсутствует эта конкретная библиотека в этом конкретном каталоге.
Так же эта библиотека (mss32.dll) лежит в папке с ПЗ.
При этом сейчас вот пред ошибка пропала на ровном месте.

Новый вопрос.
Как я понимаю эта ошибка возникает из-за Но СД(то, что на скрине)?

Вообще на сколько хорошая идея использовать в пути к стартеру кирилицу, а так же хотел узнать почему не просить ставить стартер в папку с игрой и брать все нужные файлы из каталог выше, а не искать где установлена игра из реестра?
*

Дело в том, что в винде есть определенный порядок поиска .dll файлов. Раньше, .dll файлы сначала искались каталоге программы, затем в рабочем каталоге (это не всегда тот же каталог, где лежит программа), затем в системных каталогах. В новых версиях винды второй и третий пункты поменяли местами. Сначала ищут библиотеку в системных каталогах, а затем в рабочем каталоге.

Стартер использует свою копию game.exe, чтобы не полагаться на ту, которая установлена у пользователя. В частности из-за того, что она может быть запатчена и ей доверять нельзя. Рабочий каталог при этом соответствует каталогу игры, чтобы винда могла найти в нём необходимые библиотеки. Но из-за описанного выше, она сначала находит mss32 в системных каталогах, а этой библиотеке такое не нравится. Если её удалить от-туда, то никакие программы не пострадают, в противном случае они бы тоже показывали такую ошибку.

На счёт второй проблемы пока не очень понятно. Это точно не из-за nocd. Похоже, что в реестре указан путь не до игры, а до каталога стартера, но мне пока не приходит в голову, как такое может быть, если только не руками его поменять.

Можешь, пожалуйста, открыть regedit.exe, далее HKEY_CURRENT_USER\Software, кликнуть на Gipat.Ru и нажать экспортировать? Должен получиться .reg файл, скинь его сюда, или в личку.

С кириллицей никаких проблем по идее быть не должно. Но я, разумеется, могу ошибаться. Я тестировал стартер на путях с кириллицей и всё было норм.

На счёт установки стартера в папку с игрой. У стартера изначально была идея в том, чтобы каталог игры и файлы в нём не трогать. Ставить его туда конечно можно, но более гибко - это дать пользователью выбор, куда его устанавливать.
+Quote Post
Jet
post Четверг, 13 Июня 2019, 22:42
Отправлено #118

Honor Guard
Group Icon

Из: gipat.ru

QUOTE(AstraZak @ Четверг, 13 Июня 2019, 18:20)
Зачем мне удалять что-то с компьютера? Проблема с игрой, да и с этим файлом - нету, это проблема исключительно стартера или я что-то не понимаю?
*

Если погуглить, можно увидеть что с mss32.dll есть две проблемы.

1. "mss32.dll missing error" - отсутствие библиотеки
2. "MSS DLL file is installed in Windows or Windows system directory", присутствует там где быть не должна.
Второе - твой случай, сама библиотека сообщает об этой ошибке, поскольку эта проблема может привести к тому, что другие игры перестанут работать.

Скорее всего "туда", точнее не туда, её поставил какой-то кривой "репак".
По-сути удалять этот файл нужно для того, чтобы подчистить "концы" после кривого установщика.

Добавлено, вот ещё ссылка вариант "как можно предоставить нам для анализа содержимое ветки реестра":
https://www.gipat.ru/forum/index.php?showto...767&#entry43767

--------------------
+Quote Post
AstraZak
post Четверг, 13 Июня 2019, 22:47
Отправлено #119

Infantry
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Четверг, 13 Июня 2019, 20:38)
Дело в том, что в винде есть определенный порядок поиска .dll файлов. Раньше, .dll файлы сначала искались каталоге программы, затем в рабочем каталоге (это не всегда тот же каталог, где лежит программа), затем в системных каталогах. В новых версиях винды второй и третий пункты поменяли местами. Сначала ищут библиотеку в системных каталогах, а затем в рабочем каталоге.

Стартер использует свою копию game.exe, чтобы не полагаться на ту, которая установлена у пользователя. В частности из-за того, что она может быть запатчена и ей доверять нельзя. Рабочий каталог при этом соответствует каталогу игры, чтобы винда могла найти в нём необходимые библиотеки. Но из-за описанного выше, она сначала находит mss32 в системных каталогах, а этой библиотеке такое не нравится. Если её удалить от-туда, то никакие программы не пострадают, в противном случае они бы тоже показывали такую ошибку.

На счёт второй проблемы пока не очень понятно. Это точно не из-за nocd. Похоже, что в реестре указан путь не до игры, а до каталога стартера, но мне пока не приходит в голову, как такое может быть, если только не руками его поменять.

Можешь, пожалуйста, открыть regedit.exe, далее HKEY_CURRENT_USER\Software, кликнуть на Gipat.Ru и нажать экспортировать? Должен получиться .reg файл, скинь его сюда, или в личку.

С кириллицей никаких проблем по идее быть не должно. Но я, разумеется, могу ошибаться. Я тестировал стартер на путях с кириллицей и всё было норм.

На счёт установки стартера в папку с игрой. У стартера изначально была идея в том, чтобы каталог игры и файлы в нём не трогать. Ставить его туда конечно можно, но более гибко - это дать пользователью выбор, куда его устанавливать.
*

Так по этой логике не должно быть проблем, библиотека лежит в папке с игрой, меняется же 2 и 3-й пункт, 1-й как был первым, так им и остается, значит там и будет искать в первую очередь, но именно стартер иногда почему-то не хочет её подгружать.
В реестре если что-то и менялось, то не в Gipat.ru.

А как у иностранцев с русским названием? Просто очень редко вижу подобное + название длинное (Проклятые Земли (Дополнение)), помню в винде было ограничение на длину пути.

Стартер в данном случае после ошибки запускается в таком виде.

Так же думаю можно обновить сетапник, что бы такое не вылезало.

Удалил из последнего, теперь такая вот ошибка.

Сообщение отредактировал AstraZak - Четверг, 13 Июня 2019, 23:05
+Quote Post
Jet
post Четверг, 13 Июня 2019, 23:27
Отправлено #120

Honor Guard
Group Icon

Из: gipat.ru

1. прикрепи к сообщению, или скинь в личку, ветку реестра GipatRu, это поможет в поиске причины.
2. ошибку "DIRECTDRAW" из последнего поста выдаёт "белый стартер" или стартер уже запускается без ошибок?

Дело в том, на момент первого запуска стартер создаёт себе копию реестра игры и всегда манипулирует только с ней, и игра запущенная из под стартера работает с веткой реестра, которая находится в gipat.ru а не nival interactive.
Поэтому нам важно видеть что у тебя находится в реестре.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic