IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ч.А.В.О. (Вопросы и ответы по созданию модов), Самые популярные вопросы здесь.

Тайсон
post Понедельник, 23 Сентября 2019, 18:28
Отправлено #141

Wizard
Group Icon

В данном случае надо очень подробно и пошагово человеку написать. Иначе скорее всего не вкурит. Это без сарказма. Сам прогу не юзал, сори.

--------------------
Будьте проще и думайте о хорошем.
Enigma-Principles of Lust
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AstraZak
post Понедельник, 23 Сентября 2019, 19:47
Отправлено #142

Archer
Group Icon

QUOTE(Тайсон @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 18:28)
В данном случае надо очень подробно и пошагово человеку написать. Иначе скорее всего не вкурит. Это без сарказма. Сам прогу не юзал, сори.
*

Если человек не захочет разбираться, значит это ему не надо.
Как это сделать - ему написали, все нужные проги я ему кинул, тут даже разбираться не надо.

Сообщение отредактировал AstraZak - Понедельник, 23 Сентября 2019, 19:47
+Quote Post
Эрфар
post Вторник, 24 Сентября 2019, 00:42
Отправлено #143

Henchman
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Понедельник, 23 Сентября 2019, 19:47)
Если человек не захочет разбираться, значит это ему не надо.
Как это сделать - ему написали, все нужные проги я ему кинул, тут даже разбираться не надо.
*

Привет. Я понимаю почему вы так отвечаете. У меня уже так было - что то спрошу, а затем пропадал интерес. Люди тратили время что бы ответить а мне уже не нужно.

Смотрите, я разобрался как пользоваться прогой - как распаковать и запокавать .mq файлы, где как сказал кажется Тайсон - лежат данные квестов. Я нашел там диалоги и файл реестра, где если открыть блакнотом видно кракозябры и среди них exp. Это тут прямо надо редактировать эти данные? Я сам сейчас еще попробую. Если не разберусь, то напишу.

ы>«E яя  яя|  яя    с    questяя9   !  яяE  яя/   name z12q3  exp     money      questplaces  {138;446}  briefing receive &  яяE   6   name z12q3_1
give items  ‚  give quests
q.z12q3.z12q3 q.z12q3.z12q3.1  briefing rejectяя   name z12q3_2  briefing completeяяG   -  яяS   =   name z12q3_3  expp   money    
give items 

Это видно если открыть блокнотом файл реестра. Другие файлы содаржет диалог. Куда бы ввести значение наград? Плиз хелп smile.gif

Сообщение отредактировал Эрфар - Вторник, 24 Сентября 2019, 00:47
+Quote Post
AstraZak
post Вторник, 24 Сентября 2019, 01:48
Отправлено #144

Archer
Group Icon

QUOTE(Эрфар @ Вторник, 24 Сентября 2019, 00:42)
Привет. Я понимаю почему вы так отвечаете. У меня уже так было - что то спрошу, а затем пропадал интерес. Люди тратили время что бы ответить а мне уже не нужно.

Смотрите, я разобрался как пользоваться прогой - как распаковать и запокавать .mq файлы, где как сказал кажется Тайсон - лежат данные квестов. Я нашел там диалоги и файл реестра, где если открыть блакнотом видно кракозябры и среди них exp. Это тут прямо надо редактировать эти данные? Я сам сейчас еще попробую. Если не разберусь, то напишу.
Это видно если открыть блокнотом файл реестра. Другие файлы содаржет диалог. Куда бы ввести значение наград? Плиз хелп smile.gif
*

Ту ссылку что тебе кинул, посмотри внимательно в архиве. Там даже ридми есть.
+Quote Post
Эрфар
post Вторник, 24 Сентября 2019, 11:54
Отправлено #145

Henchman
Group Icon

QUOTE(AstraZak @ Вторник, 24 Сентября 2019, 01:48)
Ту ссылку что тебе кинул, посмотри внимательно в архиве. Там даже ридми есть.
*

Как пользоваться прогой я понял. Просто я пишу, что не уверен что данные квестов которые мне надо (изменить награду опыт и золото) есть в папках которые имеют разрешение .mq. Я уже это спрашиваю - может где то в другом месте надо менять? Там есть ещё файл database и т.д. Ну хотя я пробовал в датабазе менять - т.к. там есть данные квеста, но не изменились цифры в самой игре.
+Quote Post
Demoth
post Вторник, 24 Сентября 2019, 11:56
Отправлено #146

Conjurer
Group Icon

AstraZak намекал, что в readme проги есть инфа, как сконвертировать файл .reg, чтобы его можно было отредактировать. В .reg файле хранится инфа о наградах и прочей информации о квесте
+Quote Post
Эрфар
post Вторник, 24 Сентября 2019, 13:38
Отправлено #147

Henchman
Group Icon

QUOTE(Demoth @ Вторник, 24 Сентября 2019, 11:56)
AstraZak намекал, что в readme проги есть инфа, как сконвертировать файл .reg, чтобы его можно было отредактировать. В .reg файле хранится инфа о наградах и прочей информации о квесте
*

ААА! Так надо было файл .reg тоже конвертировать! А я сначала распокавал файл .mq, а там уж увидев файл .reg думал что надо блокнотом открывать, ведь я разорхивировал уже. Всё! Нашёл, супер, спасибо мужики!

Блин, сколько же работы то)) Каждый файлик теперь редактировать)) Квестов штук 20 наверное, не больше.

Ещё раз спасибо!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic