Город Джунов
Работа - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Программирование (https://www.gipat.ru/forum/forum-6.html)
+--- Темы: Работа (/thread-1059.html)

Страницы: 1 2 3


Работа - vania z - 15.11.2002

Вы можете сюда написать план работы для меня и Серёги примерно на месяц. Мне надо по текстурам, какие я должен буду нарисовать, и квесты/сюжет, Серёга когда придёт сам наверное скажет.


Работа - серега - 15.11.2002

Я бы мог заняться баллансировкой и поиском багов. Smile И соответственно писанием квестов и новых предложений. Только дайте работу! Wink


Работа - vania z - 15.11.2002

Похоже нам работу давать не хотят Sad Было бы круто если мы вдвоём сценарий делали, только жалко это нам никто не разрешит, и второе, он полоучится так себе Big Grin


Работа - серега - 16.11.2002

Мдяс.... Сана нету.
Кстати насчет сценария. Я вот тут на днях надумал, что на Гипате произошло глобальное похолодание. Весь превратился в зиму.
Вообще довольно интересно. Smile Могу поподробнее написать еси надо. Smile


Работа - vania z - 16.11.2002

2 Серёга давай по подробней. Сан сказал что работы пока нету, так что давай её сами придумаем. Ну ты например текстуры рисовать умеешь? Я буду рисовать к примеру новое оружие, и могу пробовать двигать сценарий если мне разрешат. Теперь ты напиши чего бы ты хотел делать.


Работа - серега - 16.11.2002

Хм........ текстуры к сожалению не умею. Пробовал изуродовать тка-рика, дык у меня он вообще без текстурный в игре стал. Тень без глаз.
А твой рубин мне так и не удалось закачать. Sad Ресбуилд его не видид.
Я могу рисовать только карандашом. Но вот как его в ЗД закачать?

Smile


ВМ ослаб после драчилки с проклятьем(а вот почему нам и предстоит выяснить). И в конце концов окончательно потерял контроль над Гипатом. А тут неким таинственным образом свалился метеорит(кто же его свалил?), и без защиты гипат, подвергся колосальным изменениям. В итоге он был "отморожен". Big Grin Ну Персу вот и придется выяснить какой хренью заболел ВМ, отпохолодатить Гипат , найти отравителя и направишего метеорит к гипату чела(это Император Незеб(Ну можно и не Хадаганского).


Я писать, быть баллансировщиком ну и еще что-нидь что мне по силам. Smile


Работа - Nivea - 16.11.2002

Вы это, что парни?
А квесты тестировать? Это разве не нужно? Это же работа
по уровню значимости столь же важна как и само написание
если не важнее. Когда это Сан вам сказал, что работы пока нетWink
Один Серега этим занимается, а где остальные?
Все также нужны замечания, предложения, детали, фантазии.
Отнеситесь к этому как будто сами его делаете. Доделаем Зону
Меню - потом начнем новый. Тот же текст брифинга кто бы взял
поправить у кого литературные данные хорошие.


Работа - vania z - 17.11.2002

2 Нивеа Квест тот протестирован уже, в тестировании следующих помогу. Сан действительно сказал что работы нету, это он сказал во время игры в эту пятницу, может сейчас есть.


Работа - vania z - 17.11.2002

Сейчас может оружие начну рисовать, возникает один вопрос, скажите чтоо орисовать из оружия: луки, арбалеты, копья, мечи и тд.


Работа - серега - 17.11.2002

К сожалению. Твои текстуры не подходят. ПЗ их не принемает. Sad Сначало придется учится с ними работать, а потом уж рисовать. Иначе, все так и будет глючным. :fob: :down:


Работа - vania z - 17.11.2002

Я не знаю почему они могут не подходить, я простот поменял цвет в настройках. Объясни что я тогда зделал неправильн, тоесть лучше объясни как делать правильно.


Работа - серега - 17.11.2002

Мдес... я что сам умею,???????/ Это к профессионалам.

Я просто закачал твою текстуру и она заглючила. Стала выглядеть как все закглюченные. :drug:


Работа - vania z - 18.11.2002

А как их вобще добавляют?


Работа - серега - 18.11.2002

Изменяешь текстуру либо делаешь новую.
Подготовь файл textures.res
Переконвертируй ддс в ммп.

Создаешь команду Ресбуилду.

Запаковываешь ммп в textures.res
Отправляешь файл textures.res в Папку Res
Запускаешь игру.
И смотри на свои творения. Wink


Работа - vania z - 20.11.2002

Никто не знает как текстуры рисовать? А то моя не работает, а рисовать я люблю, и хотел бы текстуры новые рисовать...


Работа - CaptainOS - 20.11.2002

Рисование новых текстур - дело полезное, хотя и не очень простое Wink. Если речь идет о создании текстуры что называется "с нуля", то тут никак не обойтись без модели, на которую она будет накладываться. При этом существует несколько способов текстурирования, например с помощью развертки (можно вручную, можно с помощью специальных плагинов, например Texporter). Когда развертка получена, на ее базе и рисуется собственно текстура. Хотя лично мне больше нравится способ создания шаблона текстуры по отдльным элементам модели Wink. В общем, как мне кажется, самым лучшим способом научиться хорошо рисовать текстуры будет побольше практиковаться в этом полезном деле, экспериментировать и не бояться, что поначалу может получаться не очень красиво. Можешь еще заглянуть на www.gamedev.ru, там в разделе ссылок можно найти тематические сайты по разработке графики, в том числе и текстур Smile.


Работа - vania z - 20.11.2002

Да рисовать то я их умею, но всё равно спасибо за объяснение. Я вот когда сую её в игру, а потом её запускаю, открываю панельку где алмаз лежит, и игра вылетает. Почему это может происходить?


Работа - CaptainOS - 21.11.2002

Т.е. ты берешь текстуру алмаза из ПЗ, конвертируешь ее в DDS, перерисовываешь в Photoshop, сохраняешь (тут очень важно соблюсти правильные настройки формата, иначе как раз могут быть глюки), конвертируешь в MMP и добавляешь в textures.res? Или делаешь как-то иначе?


Работа - серега - 21.11.2002

У меня ничего не вылетает. Просто глюк с изображением текстур. Smile


Работа - vania z - 21.11.2002

2 Капитан Ос Я так именно и делаю, может я конечно в настройках что не так сделал.
2 Серёга А как у тебя алмаз выглядит? У меня вобщето вылетает при любом изменении игры, даже если диалог просто поменяю Sad .