Город Джунов
Winter-mod - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум MODный форум (https://www.gipat.ru/forum/forum-9.html)
+---- Форум Поддержка Модов (https://www.gipat.ru/forum/forum-24.html)
+---- Темы: Winter-mod (/thread-1974.html)

Страницы: 1 2


Winter-mod - Paladin - 14.04.2004

Во-первых прошу администрацию удалить все мои предидущие темы о winter-mode

Список обновлений:
1) В усиление можно вставить руну усиление, что будет увеличивать кол-во здороья и вред наносимый по врагу. Так же с увеличением, уменьшение, невидимостью, неслышным шагом
Чем полезно увеличение. Помните черный троль на гипате не мог пролезть в рудники из-за размера, то-то и оно
2)Изправлены кое-какие ошибки (кроме одной, у меня, что - то при выполнение квеста зомби маг вылетает игра, разберась сегодня и завтро все нормально будет)
3) Изправлены тексты, везде
4) Изправлена ошибка со сталью у магов в пустыне Некромантов.


Теперь коротко обьясню насчет усиления.
Эффект 100 усиляет в полтора раза
200 в 2 раза
300 в 2,5
400 в 3
500 в 3,5 и т.д.
Также для новичков. Задание циклопы оставлено как было, для интереса
Людоеды на суслангере оставлены как есть, зато у них по куску метеорита.
Сталь Мифрил Адамантин Метеорит, можно добыть у различных видов подразделений
Ещн я планирую усложнить торговлю.
Скачать мод можно Здесь


Winter-mod - Jet - 14.04.2004

Paladin,14 Апреля 2004, 06:40 Написал:Во-первых прошу администрацию удалить все мои предидущие темы о winter-mode
было бы не плохо, если бы ты это написал в личном сообщении, и указал ссылки на сообщения, которые нужно удалить. Wink


Winter-mod - heller - 14.04.2004

Темы закрыты


Winter-mod - Paladin - 15.04.2004

спасибо, значит и указывать теперь ничего не надо


Winter-mod - ELF - 15.04.2004

2Paladin:
Итак, наконец я закачал новую версию - и буду смотреть.
Сначала хочу тебя поздравить - теперь твой мод не ALPHA версия, а BETA версия. Очень хочу, чтобы эта BETA как можно быстрее превратилась в нормальную, а для этого ей нужно пройти BETA-тестинг - вот за это я и взялся!

В общем, мнение об этом MOD'е у меня всё-равно отличное - повторяю, очень неплохой MOD!!!
Кстати, нашёл ошибки, скоро выложу

Продолжаю с удовольствием играть и заодно тестировать MOD...


Winter-mod - ВиЙd - 15.04.2004

и куча....нет, КУЧА орфорграфических ошибок...


Winter-mod - ELF - 16.04.2004

2Paladin:
• Идёт прогресс BETA-тестинга... пока новых ошибок не найдено!
• Чем больше играю, тем интерестней! Smile
• Скажи, ты будешь учитывать мои замечания? (А то тишина какая-то)

2ВиЙd:
Предлагаю привести факты... (все, что нашёл)


Winter-mod - CTpaHHuK - 16.04.2004

Больше ничего найти не могу


Winter-mod - ELF - 16.04.2004

2Paladin:
• Всё ещё идёт прогресс BETA-тестинга... (27%)
Кстати, чё-то музон не играет нормально!

P.S.:Ух и намордовался я же с этими орками! Когда на тебя бедного в одних только стёганных гипатских доспехах из толстой кожи набегает около 7 орков, тут пиши "пропало!"... Только с одного удара надо убивать... Т.к., если не убъёшь, то сразу вылечат! (А ведь враги наглые, в отличие от тебя бедного в одних только доспехах, НЕ УСТАЮТ!)... А в целом прикольно! Wink

Paladin, выкладывай мнение...


Winter-mod - Paladin - 17.04.2004

Так наконец добрался, до компа. Со сферой разбирался, а то она у меня гархнула (все уже поняли, что она...). Но не через месяц, а через 1 месяц и 21день. Там оказывается новый диск купить дешевле будет...


1 насчет музыки.
Музыка у тя не играет потому, что 1 Она не должна быть меньше, той коорую заменил, иначе молчание.
2Не должна быть больше, резкое обрывание

2Насчет, мода, я его воосновном по ночам делаю, когда спать хочется
А изправлением, я займусь только со среды, а то щас я занимаюсь сменом дизайна на своем сайте.


Winter-mod - CTpaHHuK - 17.04.2004

Что-то модов слишком много развелось. Надо их делать суперскими или вообще не делать. Ну это мое личное мнение.


Winter-mod - ALtair - 17.04.2004

А слабо адаптировать мод под Стартёр (add-on)?


Winter-mod - heller - 17.04.2004

музыку можно запросто подправить отредактировав один reg файл


Winter-mod - ELF - 17.04.2004

2ALtair:
Просто у Paladin'а не работает IE-Starter.

2Paladin:
Поищи про этот EI-Starter форум и напиши об ошибке (подробно) там.
Продолжается BETA-тестинг... (40%)

2heller:
Какой? И КАК (в смысле что поменять надо?)? Huh

ИТАК, ПИШУ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ MOD PALADIN'А ПОД EI-STARTER:
1.Создаём в папке MODS папку "Winter-MOD";
2.Копируем туда папки MAPS и RES (Из скачанного MODA);
3.Создаём в папке "Winter-MOD" файл "CONFIG.INI";
4.Пишем в этот файл (через блокнот) следующее:
Код:
[MOD]
Title=Winter_MOD
Author=Paladin
AuthorEmail=
URL=
Date_DMY=
Version=

[RES]
databaseLmp.Res=ResDataBaseLMP.res
Texts.Res=ResTexts.res
TextsLMP.Res=ResTextsLMP.res
(Некоторые поля не заполнены, т.к. я просто не знаю что туда именно написать)
5.Берём утилитку "Ini2Reg.exe" (из MATERIAL DEMO);
6.Запускаем эту утилитку в папке "Winter-MOD" с параметром "config.ini";
7.После этого заходим в EI-Starter, выбираем "Winter MOD" и играем... Wink


Winter-mod - ALtair - 18.04.2004

Да какая разница работает или нет? Слабо было все, что ты описал, собстна, сделать и выложить уже с нужным reg файлом и нужной структурой папок, чтобы человек скачал, распаковал и больше ничего не делал?!


Winter-mod - Paladin - 18.04.2004

1)- Я в пятисотый раз говорю и буду говорить в 501!
Та проблема, что у меня со стартером, еще не изучена, и скорее всего исправлена не будет.
2) Elf ты тут ошибки писали в предидущей теме, когда закончишь проверку можешь полный список ошибок передать?


Winter-mod - ELF - 18.04.2004

2ALtair:
1.Если у Paladin'а не работает EI-Starter, знач он не знает, как под него настроиться.
2.Почему я сам не выложил версию под EI-Starter? Потому что ZIP архив этого MOD'а будет занимать около 700K (килограмм Smile ), а такой большой сюда прикреплять нельзя! Можно сделать архив типа SOLID-RAR MAX COMPRESSION, но такой нельзя прикреплять по правилам форума (неподходит тип файла)... Вот такая вот фигня! Именно поэтому MOD для EI-Starter не выложен!!!

2Paladin:
Предлагаю перенастроить MOD под EI-Starter, как я показал (в предыдущей мессаге).
Тебя понял, все найденные ошибки выдам после BETA-тестинга. Wink

P.S.: Прикольно придумано, теперь Суслангер легче Ингоса! Типа на Суслангере бродят канийцы, а на Ингосе хадаганцы! :blink: Идея классная. Баланс до сих пор удивляет.


Winter-mod - Paladin - 19.04.2004

Я доделовать мод буду только через три дня кода доделаю новую версию сайта



P.S. я когда делал баланс, сперва решил игрока удавить безденежьем. А на Ингосе увеличить добываемый ресурс потому что в пещере монстров я не ослаблял. Так же для борьбы с ними руну добавил и изправил(в пещере).


Winter-mod - ELF - 19.04.2004

Руну видел. Прикольная. (Уменьшающая усиление руна изменена на резко увиличивающую усиление руну).

Итак, закончил BETA-тестинг!!! Big Grin УРА!

Вот полный список ошибок:

1.Найдена ошибка в диалоге приветствия Ривара.
Когда Ривар говорит о том, что на Гипате теперь снег - он произносит такую фразу: "тигры ещё не леняли, но сильнее сталь" - тут, видимо, ты хотел написать в конце слово "стали", так что опечатка...

2.О музыке
Есть проблемы с музыкой - музыка вроде как начинает играть, но тут же останавливается и идёт тишина до тех пор, пока якобы музыка не должна была закончиться, потом снова музыка либо играть начинает, либо опять глюк - и молчанка... Музыку не менял - на оригинальных ПЗ стоит твой неизменённый MOD. Heller намекнул, но рассказывать не хочет (или не может). Sad

3.Опечатка в диалоге квеста
При выполнении задания "Правда и сказки о Мёртвом городе", точно не поню как называется квест, после его прохождения (вернулся с мечом) есть такая фраза:
"Лучше забири обратно...", тут слово "забири" нужно поменять на "забери", т.к. чередование "бер"/"бира", так что опечатка...

4.Доспех без названия
После успешного выполнения квеста на Ингосе "Старые карьеры" Перс получает кристаллический доспех. У доспеха нет названия.

5.Критическая ошибка ¹1
При выполнении задания "Властелин теней" в пещере, при убивании арбалетчицы - должен выпасть материал "метеорит", но игра выкидывается и написано Can't find prototype "meteoric".

6.Критическая ошибка ¹2
При выполнении задания "Вторжение на Гипат" в пещере, уже около Портала, при убивании какого-то там типа, игру выкидывает и написано Can't create item: "kania special highest leggins [regeneration{it;d2;d2;e2;e2;e2;e2;m2}]" Также ниже написано Check shape and material names.

7.Критическая ошибка ¹3
При выполнении задания "Маг-зомби" на Суслангере, при убийстве мага, выкидывает игру и написано No valid spell prototype.

Ну вот, вроде, и всё! Успехов тебе, Paladin, в их исправлении... Wink


Winter-mod - Paladin - 20.04.2004

Через 3-4 дня, все изправим, только там где ¹2 там вроде бы все правильно написанно(название доспеха)...