Город Джунов
Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Все остальное (https://www.gipat.ru/forum/forum-4.html)
+--- Темы: Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. (/thread-2343.html)

Страницы: 1 2 3


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Камрад - 28.12.2004

Легенда о том, как три касты стало в Астральном мире.

Летописец: Сергей З, командир отряда Z.





Когда-то все герои в Астральном мире были едины и равноправны.
Дружны они были, бились плечом к плечу в этом жестоком, но гармоничном мире. Гибли слабые, но выживали сильные. Но не дается Сила просто так. Платить за неё нужно. Только смелым, упорным и удачливым дается она через терны суровых испытаний и тяжелых боев. Через дремучие леса, топкие болота, снежные равнины, жаркие пустыни и темные пещеры должны пройти молодые герои, прежде чем овладеют истинным могуществом. И называется это могущество Светлой Силой.
Прошло время, молодых героев становилось больше, и все они жаждали Силы, но не все хотели проходить через путь суровых испытаний и рисковать жизнью. Долго длятся эти испытания и каждый бой мог оказаться последним. К тому же, молодые герои были стеснены в средствах.
Но кроме Светлой силы, существует Темная Сила и дается она сразу, а заплатить за нее можно потом. Привлекательна Темная Сила для малодушных героев, ибо хотят могущественными стать они как можно скорее. Обратились за помощью герои к Темной Силе и преобразила она их. Сильнее они стали, убийственнее оружие и крепче броня, ужаснее магия. Уникальные древние вещи дала им Темная Сила, заклинания, доступные ранее только Великим Магам. Но все это дала она не просто так, а за часть души героя. В большей или меньшей степени. И прозвали таких героев модерами.
Самые нетерпеливые полностью продавались Темной Силе, стали ее рабами. Эти рабы стали чем-то средним межу человеком и зомби. С людьми их роднило биологическое строение и физиологические функции. А с зомби – полное отсутствие души. Воистину были это живые трупы, недочеловеки и недозомби. И нарекли таких существ в Астральном мире читерами. Существует множество разных версий происхождения этого слова, но общее у них одно – это существа, впитавшие в себя всю мерзость человеческой природы.
Впрочем, существуют люди, мечтающие стать Героями Астрального мира, но пачкаться и продавать душу Темной Силе им неохота. Ровно как и неохота рисковать жизнью и стирать ноги в долгих походах по островам. Сладострастные речи заводят они, слезно умоляя более или менее сильных Истинных героев или модеров взять их в поход опасный. Пока одни сражаются, истекая кровью, получая укусы, ожоги, оплеухи от тварей свирепых, другие прячутся за их спинами, дрожа от страха, боясь получить хоть один -единственный удар, который окажется для них последним. Богатую добычу такие собирают. Если с рабской душонкой окажется человек, то даже в поход с Сильными он не пойдет, а просто попросит у них денег. На коленях, глядя подобострастно в глаза. И дают им подаяние щедрое герои, особенно модеры, ибо деньги им достаются легче. Совершенно опустившиеся персонажи просят деньги и вещи даже у читеров, прекрасно зная, кто они такие. Всех их называют попрошайками и относятся к ним с презрением.



Справка:
Высшая каста – Истинные герои. К ним принадлежат играющие без изменения оригинального баланса.
2 каста – модеры. Это игроки, использующие моды, которые вносят в баланс изменения.
3 каста – попрошайки. Игроки могут использовать или не использовать моды, но при этом они прося деньги и опыт у других игроков.
Особняком стоят читеры – они не принадлежат ни к какой касте, они проклятые для мира ПЗ, неприкасаемые.


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

Угу, еще один фанатик... Wink
Код:
1 каста - ламеры, которые неумеют читерить, а потому агрессивно относятся к читерам.
2 каста - ламеры, которые читерить не умеют, а потому просят что-либо у читеров.
3 каста - Читеры, которые умеют очень мало, а мнят о себе очень много.
4 каста - Читеры, которые умеют очень много, но которых уже достала игра без читов.
5 каста - Читеры, которые умеют очень много, но которых уже достала игра и с читами, и без них, а потому они периодически играют и теми, и другими.
На данный момент приобладают 1, 2, 3 касты. Wink


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

Цитата:Особняком стоят читеры – они не принадлежат ни к какой касте, они проклятые для мира ПЗ, неприкасаемые.
Видать, писал постик со сказочкой завистник злобный... :blink:
Чё ж так пресно и пошло... :unsure:

отчего б и не продолжить: "мы таких назваем "страйдерами"...
(ежели хто не знае, эт так у Толкиена (эт сказочник такой)... там страйдер (т.е. читер по-нашему) в конце сказки стал-таки королем, а значит, "прикасаемым"!!! и даж очччень)


:excl: есть еще особая каста: читеры, которые учат ламеров, помогают "истинным героям" быть "героями", да и прокачивают их до "геройского" состояния.
Почему-то про эту категорию, за которой, собсссно, ламеры и охотятся, забыли...

P.S. Лилу к этой категории не относится... потому не за себя обидно!


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - ALtair - 28.12.2004

А почему нету касты "ламеров", которые "умеют" читерить и агрессивно относятся к читерам? Или все такие безвольные, что по любому поводу читерят, прознав про новый чит, не в силах сдержацца?


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Unknown - 28.12.2004

Talarasha,28 Декабря 2004, 07:09 Написал:Угу, еще один фанатик... Wink
Код:
1 каста - ламеры, которые неумеют читерить, а потому агрессивно относятся к читерам.
2 каста - ламеры, которые читерить не умеют, а потому просят что-либо у читеров.
3 каста - Читеры, которые умеют очень мало, а мнят о себе очень много.
4 каста - Читеры, которые умеют очень много, но которых уже достала игра без читов.
5 каста - Читеры, которые умеют очень много, но которых уже достала игра и с читами, и без них, а потому они периодически играют и теми, и другими.
На данный момент приобладают 1, 2, 3 касты.  Wink
Тал..... я тя за это пост уважаю прям Wink


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

Цитата:А почему нету касты "ламеров", которые "умеют" читерить и агрессивно относятся к читерам? Или все такие безвольные, что по любому поводу читерят, прознав про новый чит, не в силах сдержацца?
Ах да, есть еще фанатики, которые вбили себе в голову, что их способ игры самый правильный, и если им так нравится играть, значит все должны так играть, а те кто против, тех грязью обязательно полить надо. Wink


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

И не надо забывать, что из читеров вышли :
- модеры (мне нравится больше МОДОДЕЛЫ Wink )!!!! Из лучших из читеров!
- программеры, развивающие теперь ПЗ и пишущие утилитки для тех же читеров - тоже лучшие из лучших читеров!!!


А весь скрежет зубов слышен как раз от тех, ХТО НЕ МОГЕТ (бедняжки...)


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Zero - 28.12.2004

Погоди, Тал... что-то я тебя не понял. Значит ты к списку каст вообще не относишь честных игроков? Или считаешь что их нет?
Вообще помнится Паладин много писал про читерство...
Лилу, а разве те, про кого ты говоришь. вышли только из читеров?


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

См. касту ¹5.
Я еще невидел ПЗ'шника со стажем, который НИКОГДА не играл используя читы. Wink
Паладин, кстати, писал о читерстве только со своей позиции - позиции античитера.


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - ALtair - 28.12.2004

Бред и грязные инсинуации.

Talarasha Написал:Ах да, есть еще фанатики, которые вбили себе в голову, что их способ игры самый правильный, и если им так нравится играть, значит все должны так играть, а те кто против, тех грязью обязательно полить надо.
А какая связь со "способом" игры? Ты имеешь ввиду "читерить или не читерить?"? Так это не способ нифига. Если ты читеришь - играешь не честно. По-моему, сей факт очень четко отражает тёмную сторону характера играющего...

2Lilu: Мододелы и тем более "программеры" вышли совсем не из читеров. Читер - это как раз ламер, которому нЕкак уже больше себя развлеч, кроме как мега-файрболом на 1000 целей и уроном 99999999. На мой взгляд, это лишь баловство, которое не имеет никакого смысла. Хотя в данном контексте наверное неправильно говорить о "смысле", скорее читерство в этом ключе - просто лишний элемент игры, который зачастую мешает другим игрокам и не приносит "радости" никому, кроме самого читера.


По поводу Стажа ПЗ'шника и его обязательного опыта игры с читами - не совсем верно. Есть такие, кому лень разбираться с читами и они играют в игрушку до посинения. НО, если говорить о читерах как таковых, то они обычно читерят от нечего делать, или хотят самовыразиться (обычно проявляется у "молодого" поколения), или на крайняк просто задолбало играть честно, потому что всё прошли по 10-20-30-50-100-500-... раз (по словам Uknkown'а). В любом из этих случаев их читерство мешает игре других игроков. А это не хорошо.

З.Ы. Речь веду исключительно о мультиплеере, ибо то, как играет человек в сингл, немного интимней Wink


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

Понтоваться мона и не будучи читером! Это стиль поведения чела!
Цитата:В любом из этих случаев их читерство мешает игре других игроков. А это не хорошо.
Ага..То-то и стремятся попасть к читеру на сервак...


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

Цитата:В любом из этих случаев их читерство мешает игре других игроков.
Давай посмотрим:
Зашел читер на сервер, допустим, скин у него ломаный. Опыт он не кушает, на карте может вообще только стоять и наблюдать за игрой других игроков. Но тут сервер набирает заветную строчку
Код:
ban Talarasha
,
поскольку наслушался разного пропагандизма на тему "Читерство - отстой, давайте всех читеров выжмем из ПЗ".
Цитата:По-моему, сей факт очень четко отражает тёмную сторону характера играющего...
Сказка про белого бычка: Добро всегда побеждает Зло. Вывод - кто победил, тот и добрый.
С читерством в ПЗ аналогичная ситуация...
Цитата:Читер - это как раз ламер, которому нЕкак уже больше себя развлеч, кроме как мега-файрболом на 1000 целей и уроном 99999999.
Все, это конец. У преобладающего населения ПЗ сформировался стереотип:
Читер-ламер, которому нечем больше заняться, кроме как нарядится в бакс/бестелость, наделать туманов и ходить по карте
Я тебе сейчас обьясню, по какой причине многие обращаются к читерству.
Я прокачал перса до Пещеры на Оригинале. Вторжение без проблем проходится.
Я прокачал перса до Пещеры на EI. Големы без проблем проходятся, причем с заваливанием 8000 голема.
Я прокачал это танком.
Затем магом.
Лучником, танкомаг, кучей своих комбинаций.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Что, поставить диск на полочку и ждать ПЗ-2?


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - ALtair - 28.12.2004

Цитата:Зашел читер на сервер, допустим, скин у него ломаный. Опыт он не кушает, на карте может вообще только стоять и наблюдать за игрой других игроков. Но тут сервер набирает заветную строчку
Если б только скин - никаких проблем, но обычно это сопровождается как минимум читерными заклинаниями всякими типа взгляда мертвеца на всю карту. (А кстати, зачем заходить на сервер с ломаным скином и стоять у входа?)

Цитата:Сказка про белого бычка: Добро всегда побеждает Зло. Вывод - кто победил, тот и добрый.
С читерством в ПЗ аналогичная ситуация...
Вывод неправильный, с логикой у тебя плохо, садись, два! Почитай логиков хотя бы античных, там всё расписано что как и из чего следует.

Цитата:Я тебе сейчас обьясню, по какой причине многие обращаются к читерству.
Я прокачал перса до Пещеры на Оригинале. Вторжение без проблем проходится.
Я прокачал перса до Пещеры на EI. Големы без проблем проходятся, причем с заваливанием 8000 голема.
Я прокачал это танком.
Затем магом.
Лучником, танкомаг, кучей своих комбинаций.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Объяснять мне не надо, я и так прекрасно всё вижу, это было и ранее сказано, да и на многих других сайтах пишут одно и то же. То, что ты всё прошел - не оправдывает тебя. Если тебе нечем заняться больше - иди найди себе работу. Если же ты начинаешь мешать другим своим читерством - то будь добр, попарься в бане.


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

Тал! Я с тобой! Подпишусь под каждым твоим словом!

Кроме того, мне, например, не интересно играть с ламерами!
Иногда бывает интересно играть с "истинными героями".
НО всегда интереаны читеры! Согласись, Альтаир, именно читеры привносят развитие в ПЗ. Инача было также, что просиходит с другими играми - надоело...
Мне интересно было общаться с читерами, пока я еще была ламером. А когда стала одной из чит-мастеров (я имею в виду пока тока скриптознание) - и подавно затянуло!
И многим игрокам также!

Конечно, бывает, что читер больше занят демонстрацией своих умений, чем самой игрой. Но это уже такой это человек попался, и далеко не все таковы!


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - ALtair - 28.12.2004

Lilu,28 Декабря 2004, 14:16 Написал:Согласись, Альтаир, именно читеры привносят развитие в ПЗ. Инача было также, что просиходит с другими играми - надоело...
Мне интересно было общаться с читерами, пока я еще была ламером. А когда стала одной из них - и подавно!
И многим игрокам также!
Не соглашусь. Во-первых, не пойму о каком "развитии" идёт речь. Если о развитии интереса, так это всё враки, ибо мне наоборот интересней поиграть в спокойной компании без всяких безтелостей, баксов и т.п. И ведь не надоедает уже 4 года! Общаться с читерами у меня тоже нет никакого желания. Люди, не имеющие воли для честной игры - не люди вовсе.

З.Ы. Для проверки моей теории, скажи-ка, сколько тебе лет?


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

78! и ни днем меньше!


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

Цитата:Вывод неправильный, с логикой у тебя плохо, садись, два! Почитай логиков хотя бы античных, там всё расписано что как и из чего следует.
Какое два? Ты не перегрелся?Huh
Теперь по делу: вывод абсолютно правильный, при этом подкрепленный общественным мнением (этот вывод ведь не я вывел, а общество).
Цитата:Люди, не имеющие воли для честной игры - не люди вовсе.
А кто тебе сказал, что читеры никогда неиграют честно?
Цитата:мне наоборот интересней поиграть в спокойной компании
В том то и дело, что ТЕБЕ! Хочешь играть, играй на здоровье, но не орите на всех сайтах, что читеров надо банить.
Цитата:сли б только скин - никаких проблем, но обычно это сопровождается как минимум читерными заклинаниями всякими типа взгляда мертвеца на всю карту.
В 100 раз повторяю, что не все так делают, а кто так делает, относятся к 3 касте. НЕ НАДО ВСЕХ ЧИТЕРОВ ПРИРАВНИВАТЬ К ОДНОМУ СТЕРЕОТИПУ.
Цитата:А кстати, зачем заходить на сервер с ломаным скином и стоять у входа?
1)Просто увлекательно наблюдать за чужой игрой.
2)Человек кого-то ждет, но одному сидеть на сервере скучно, либо он не может создавать сервер
3)Человек просто хочет пообщаться с ПЗ'шниками без угрозы со стороны монстров.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мне надоела эта глупая дисскусия, т.к. всем давно уже ясно, что каждый останется при своем мнении, и сколько не тряси фактами, никого ни в чем это не убедит. Все эти беседы уже ни к чему не приведут, поэтому все останется как есть по положению читеров в ПЗ, но я настоятельно не рекомендую постить подобные темы, которые являются очень оскорбительными для читера. Тема себя изжила.


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - ALtair - 28.12.2004

Общество такой вывод (как ты написал) не делало, это тебя клинит. По поводу общества пожалуйте сюда: http://www.playground.ru/forums/main/36014/ . Как раз в тему.

По поводу читеров, которые иногда играют честно - никаких проблем. Я против читерства как такового, а не против людей, которые им занимаются. Если человек хочет честно поиграть - милости прошу, я не буду его ни банить, ни кикать, ни еще как-то наказывать, но если начнет читерить - "пшла вон" © Зак.

Цитата:Хочешь играть, играй на здоровье, но не орите на всех сайтах, что читеров надо банить.
Дык и играл бы, если б давали. А так как не зайду, либо ЕИ-МОД, либо одни читеры.. Проходу нет.

Цитата:1)Просто увлекательно наблюдать за чужой игрой.
2)Человек кого-то ждет, но одному сидеть на сервере скучно, либо он не может создавать сервер
3)Человек просто хочет пообщаться с ПЗ'шниками без угрозы со стороны монстров.
И при этом жрёт и без того тонкий канал и не дешевый трафик.


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Lilu - 28.12.2004

Цитата:И при этом жрёт и без того тонкий канал и не дешевый трафик.
Ну, если ты такой экономный, в названии сервака укажи: вход тока для...
или играй тока со своими по IP или по паролю.

Это тада не проблема этики в ПЗ, а проблема размеров з/п и радушности хозяев...


Классов (как таковых) в ПЗ нет. А касты есть. - Talarasha - 28.12.2004

Цитата:Общество такой вывод (как ты написал) не делало, это тебя клинит.
На оскорбления я тебе переходить не советую, плохо кончится. Wink
Цитата: А так как не зайду, либо ЕИ-МОД, либо одни читеры..
Создай свой сервер.
Цитата:И при этом жрёт и без того тонкий канал и не дешевый трафик.
Да, а когда возле входа на карту стоят многочисленные друзья, которым играющий "помагает", они чего-то не жрут...