Город Джунов
Memento mori - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Сюжет (https://www.gipat.ru/forum/forum-2.html)
+--- Темы: Memento mori (/thread-302.html)

Страницы: 1 2


Memento mori - XyJluraHka - 27.08.2002

Nu vot i escho odna gadost'. Chitayte, sudite. Zhdu recenziy.
P.S. Sorry za raskladku - po-russky na forume poluchaetsya abra-kadabra.


Memento mori - XyJluraHka - 27.08.2002

Герой долго шёл по выжженной земле. Кругом не было ничего: ни молодого деревца, ни зелёной травинки - никого живого. Тихо, мрачно и ни малейшего дуновения ветерка, как в древнем заброшенном склепе.
Он долго шёл, пока не набрёл на заросли сухого пустырника. В них что-то шевельнулось, и молодой воин, схоронившись за ближайшим валуном, стал наблюдать за местом. Но так никто и не появился из зарослей. Только изредка колыхался пустырник.
Юноша решил узнать, что всё же там скрывается, и со всеми предосторожностями стал приближаться к месту. На него не нападали, и, подойдя, он увидел человека.
Человек, весь израненный и истекающий кровью, лежал на голой и холодной земле. Он ещё был жив – его тело изредка конвульсивно подёргивалось. На его груди зияла страшная рана. Глаза лежавшего были закрыты, но он, услышав шаги молодого человека, приоткрыл их.
- Добей меня, - дыхание раненого прерывалось, - ты видишь, земле уж больше не носить меня.
- Что тут случилось? Давай, я отнесу тебя в посёлок!
- О, нет! Агрх… я чувствую, что умираю. Помоги мне, - он захрипел, - помоги мне, спаси моё посмертие. Разорви порочный круг, тогда мой дух сможет уйти на Великий Путь.
- Разорвать? – но каким образом?
-Их было трое… всего трое… аргх. Шаманы трёх разных племён – они сговорились против меня и… убили. По одиночке я бы справился с ними, но вместе они одолели меня.
- Но почему между вами такая вражда?
- Когда-то я помогал Избранному… кха. И они, его враги, поклялись отомстить мне. И они отомстили… аргх-хка. Только теперь их племена смогли заключить перемирие и договориться о мести – поэтому это произошло так нескоро…
- Но ты упомянул про своё посмертие, что же помешает тебе беспрепятственно взойти на Великий Путь?
- О! Их месть коварна! На меня наложено заклятье, и поэтому мой дух не может покинуть эту землю.
Голос старика становится всё тише и, наконец, замолкает уже навсегда.
«Я не могу не исполнить последнюю волю умершего, иначе я нарушу каноны чести. Что ж, придётся каким-либо способом освободить его от заклятья… только интересно, надо ли убить магов, чтобы их волшба прекратила своё существование или всего лишь прочесть какое-нибудь антизаклятье? Признаться, не очень-то хочется ввязываться в бой с опытными, как я думаю, магами. Но для начала надо всё хорошенько разузнать».
Задание: Снять заклятье любым из способов.
Примечание: задание нужно выполнить за определённое количество дней, иначе дух война останется на аллоде навсегда.


Memento mori - серега - 27.08.2002

Это Хадор? Big Grin :wacko:


Memento mori - Юлия - 27.08.2002

Интересно. Но каким способом будет время выполнения задания учитываться?


Memento mori - XyJluraHka - 27.08.2002

2серега: нет, это ты там ходишь. Big Grin
2Юлия: ну... время учитывается в принципе. А как будет реализовываться учёт - это вопрос чисто технический. Как следствие - не ко мне. Wink


Memento mori - серега - 27.08.2002

jul
Ха-Ха-Ха. А я еще жив! Ты енто квест нарисуй! а то ничего про него самого нет...... :wacko:


Memento mori - XyJluraHka - 27.08.2002

2серёга: ты прекращай смеяться - лучше обьясни толково и доходчиво, что сказать хотел.


Memento mori - Tolik - 27.08.2002

Так у нас оказывается 2 девушки, а я и не заметил. L
Предыстория ничего, но где квест?


Memento mori - Brand - 28.08.2002

Jul
Если честно то, ничего.
А вот интересные моменты:
цитата
Цитата: Он долго шёл, пока не набрёл на заросли сухого пустырника. В них что-то шевельнулось, и молодой воин, схоронившись за ближайшим валуном, стал наблюдать за местом. Но так никто и не появился из зарослей.  
Мда, ну очкун же главный герой :angry: , если обрашать внимание на шевеления, то придется все время ползать Smile
цитата
Цитата: «Я не могу не исполнить последнюю волю умершего, иначе я нарушу каноны чести. Что ж, придётся каким-либо способом освободить его от заклятья…
Забей! Big Grin

З.Ы. Не в обиду, лады?
Wink


Memento mori - XyJluraHka - 28.08.2002

Квест... будет. Но позже. С вероятностью в 60%.


Memento mori - XyJluraHka - 28.08.2002

2Бранд: да конечно. Big Grin
Ну допустим, главный гурой ещё не прокачан. Или ты даже в самом начале пёр на тролля/гоблина/орка танком? Big Grin Просто этот перс "отличается умом и сообразительностью". :lol:


Memento mori - Tolik - 28.08.2002

Все и всегда прут на тролей/огров/орков танком, вначале нажав кнопочку Ф5. а затем Ф8. А если я Зака злым сделать хочу, а тут квест не выполнил все, провал миссии и конец игры? Нет, но пойдет. И вообще, на кой черт он полез к этому раненому, а вдруг это засада тех магов? Вот тебе и квестик.


Memento mori - Brand - 29.08.2002

Да, Jul, тебе везет сообразительные персы попадаются Wink , и еще я в полне допускаю тот вариант, который ты указал в своем ответе мне, то что перс не прокачан, и это логично B)


Memento mori - XyJluraHka - 29.08.2002

Толику: по моей задумке маги всего лишь хотели отомстить старику - что и, собственно, сделали. И нынешний юноша, опять же по моей задумке, вовсе не Зак...


Memento mori - XyJluraHka - 29.08.2002

Да - забыла сказать. Я сомневаюсь, что за 40 аллодовских дней геймер не сможет пройти квест.
P.S. Такая дата взята из христианства. Ну, сами знаете. Smile


Memento mori - vania z - 29.08.2002

Квест был бы нормальным, еслибы закла лечения не существовало. А то и с 0,1 жизнью вылечить можно.


Memento mori - XyJluraHka - 29.08.2002

2Ваня_з: ну а если рана нанесена не оружием, а магией? Допустим, те три малефика специально не стали убивать старика - ну пусть помучается ещё малость. Может, кровь ему чем-то испортили - подумаешь - ему всё равно не спастись. Да и герой наш не настолько могуч. Даже если старик-маг не смог сам себя излечить, то что говорить о непрокачанном персе?


Memento mori - Guest - 29.08.2002

Это всё интересно, конечно, но такое рвение в исполнении воинской заповеди ¹658 (Если увидел в кустах мужика с раной, и он попросил освободить его дух - отомсти за него обязательно, а то гадом будешь!).
Никакой личной заинтересованности, кроме тяги к приключениям на задницу, у ГГ нету. Сам он - лох, а шаманы крутые, и видать, чуть ли не некроманты (магия явно с некросским привкусом), их трое, и они мстили, а не просто так, со злости обрекли чувака на откос от Великого Пути. (честно говоря, если на аллодах верят в то, что после смерти их ждёт Великий Путь, то я удивляюсь, почему они ещё все не утопились, дабы скорее на него попасть).
Нужно бы сначала разузнать, не врёт ли незнакомец, потом собрать кодлу из его друзей, а ещё лучше - просто передать им - и пусть сами разбираются, ГГ-то какое дело до мужиков в кустах?
Может его за дело порезали? А может, он избранного и в глаза не видел, а сам - разбойник?
ГГ что, наивный чукотский юноша, каждому умирающему мужику в кустах верить?
А почемуземля везде вызжанна, это что, тоже козни трёх шаманов, которые просто ну никак не могут стерпеть газонную траву на своей территории?
Короче, мотивировка пацана, который по просьбе первого встречного готов рисковать не только задницей, но и Душёй (!), мягко говоря, слабовата.
_______________________________________


Memento mori - серега - 29.08.2002

Со стариком много непонятного, кто такой? Что такой? Когда ходил?. Huh Кто это? Как его зовут? Вроде избранный не ходил со стариком магом.
Юля ты вообще в ПЗ игала? Big Grin
Неочень тык сказать. Wink


Memento mori - Tolik - 29.08.2002

2 Алюм.
При само убийстве ( особенно самутоплении ) на великий Путь не оппадают. Бросаться в объятья к волкам – тоже грех. Вообще – насильственная смерть – грех. Вот и сидят они в поселке, ждут, пока смерть придет.