Город Джунов
SKL-mod - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум MODный форум (https://www.gipat.ru/forum/forum-9.html)
+--- Темы: SKL-mod (/thread-3909.html)

Страницы: 1 2


RE: SKL-mod - litchh - 30.01.2021

Специально для фанатов Бриссена подправил карту нового места Зелёного клана - в нём теперь можно рыцаря оставить. Хотя, зачем вам это делать, если вы его фанат?

Снова его взять в команду тоже можно, но если вы изначально пришли на новое место без него - Бриссена там не будет.
Файл из прикреплённого архива нужно кинуть в папку "maps".
В мод добавлю чуть позже с другими небольшими правками.


RE: SKL-mod - litchh - 14.02.2021

Обновил мод с небольшими правками.
Список изменений:
  • Уменьшена броня у троллей на Гипате (она почему-то была больше, чем у молодых синих особей)
  • Добавлена возможность оставить Бриссена на новом месте Зеленого клана (а также вернуть его в команду)
  • Добавлена фермерская одежда в магазин Ингоса
  • Добавлены сеты легких металлических доспехов в магазины Ингоса и Суслангера для сетевой игры
  • Исправлена ошибка с "живыми" уметвиями в Мёртвом городе - теперь они действительно мёртвые
Ссылка на мод обновлена, патч для фикса во вложении.

UPD: специально для противников экзешников обновил архив с модом обычной запакованной папкой


RE: SKL-mod - Алексей Черный - 22.05.2021

Возможно litchh посчитает интересным, принять участие в наших разработках и добавить что-то свое- все подробности, можно обсудить с Атомом в привате.


RE: SKL-mod - Иглес - 09.06.2021

Приветствую Автора мода, вечной игры!

В данном моде реализован ряд вещей, которые явно напрашиваются в игровой процесс.
И это круто.
В частности меня заинтересовала возможность возврата в локацию пещеры на Суслангере, из логова контр...революционеров.
Кстати, можно же будет сделать так чтобы в пещеру вернуться можно было, а в Каньон смерти нет?
Также интересен момент с Знахаркой.

Собственно я являюсь разработчиком глобальнейшей модификации для синглплеера.
Выправляющей баланс всего относительно всего.
Пересказывать изменения будет долго, да и ни к чему пока.

Поэтому одним из аспектов своего мода я хотел бы реализовать возврат в эти зоны.
Может ли автор подсказать как и через что он это реализовывал?

Я буду благодарен, смогу сделать мод еще более вариативным.
Игроки получат больше продуманного геймплея.

Конечно, автора добрым словом упомяну у себя, дам ссылку на мод, для тех кто не захочет так сильно менять игровой процесс оригинала.
Но поиграть с этими благими идеями захочет.

Собственно я планирую релиз уже относительно скоро, поэтому буду рад оперативному ответу.
К сожалению, кроме данного форум, я я не нашел других вариантов быстро связаться с автором мода.


RE: SKL-mod - Polikоvech - 16.06.2021

(16.01.2021, 17:42)litchh Написал: Добавил патч, содержимое которого позволяет возвращаться в развалины и на окрестности пещеры знахарки (реализовано для средней сложности). Я не стал включать это в мод, но желающие могут распаковать архив с перезаписью файлов для внесения изменений. Мод перезалил с архивом патча.

Имейте в виду, что на месте развалин поставлена зона-дубликат (gz0g), поэтому после прихода в Посёлок все необлутанные тела на карте пропадут, а кабаны и большинство жаб заспавнится заново. На месте дороги к знахарке тоже поставлен дубликат зоны, но он не неактивен и на карте не отображается - эта зона нужна для прямого соединения бриффинга знахарки с предгорьями и Посёлком и отмечается как пройденная вместо настоящей.
Надо сказать, это были те ещё танцы с бубном.
вся проблема с зоной Развалины ,заключается в том ,что на этой зоне расположен вход в игру.Именно поэтому, при реализациии варианта с Айри,всё проходит нормально и можно возвращатся на Развалины, а вот с Заком нет(он просто плюхается на 5 точку). Решение создать  маленькую зону, в самих развалинах,на которой будет монолог Зака, сам вход в игру и переход на зону Развалины. Дальше с Развалинами поступить как это сделано в моде с Айри ,или второй вариант,как в В
Весне на Джигране 0.17а


RE: SKL-mod - litchh - 20.06.2021

Зона-дубликат для отчасти того и введена, чтобы Зак при заходе в развалины не падал каждый раз. Ну, а ещё на старте отсутствуют зоны перехода к Предгорьям и на дорогу к знахарке (добавлять и убирать их нельзя, можно только включать и выключать уже имеющиеся).

А вообще наверное стоит отдельную тему будет создать, где расписать о том, как и для чего дубликаты зон можно использовать. Ну, это потом - когда руки дойдут Smile


RE: SKL-mod - litchh - 28.09.2021

Добавлена версия 1.01

Это версия мода с небольшой правкой баланса. У большинства врагов уменьшился показатель брони (но у некоторых он увеличился), а у вооружённых людей был также изменён показатель урона - соответственно оружию в руках в сторону увеличения (т.е. если максимальный урон оружия больше установленного по стандарту или примерно равен - урон изменяется, если меньше - то нет). Также у многих стрелков и магов броня стала чуть меньше, чем у бойцов. В качестве реверанса в сторону ЗвА был добавлен костяной нож (хотел было добавить боевой каменный меч, но тогда пришлось бы портить оригинальную атмосферу заменой людских моделей) и кожа лесного ящера. Для лучников был добавлен алмазный лук и усиленная версия металлического лука.

Количество материала, необходимое на доспехи теперь зависит от самих доспехов. Так, на поножи, полностью закрывающие ноги, как и раньше потребуется 8 кусков материала. Однако на поножи, оставляющие колени открытыми - только 6. На полный доспех - 8 кусков, на простую накидку - 6. На полный шлем - 3 куска, на шапку - 2. На длинные штаны 6 кусков, а на короткие 4. На башмаки 2 куска, а на сапоги 3. На наручи 1 кусок, а на перчатки 2 (к металлическим перчаткам это не относится, поскольку они не полностью из металла).

В остальном всё по прежнему: изменены магазины, есть возможность раздобыть шкуры драконов в качестве материалов, а лёгкий уровень сложности стал средним, при игре на котором у врагов уменьшается атака и защита, но не уменьшается броня (да, геноцидить будет затруднительно).

На месте мультиплеера те же "Новые квесты" от Gipat Group. Сами квесты включены в мод без значимых изменений, однако датабаза подверглась коррекции. По подобию сингла изменено соотношение материалов для брони и добавлено новое оружие в магазины. Также добавлен рубин в качестве промежуточного материала между изумрудом и алмазом. У некоторых мобов изменился лут (в основном на Гипате). Для нежити и элементалей удар по голове больше не является фатальным - как, впрочем, и в сингле. У большинства мобов была немного снижена броня, у некоторых лут, у кого-то стоимость лута. Также у некоторых людей, орков и гарпий есть возможность выбить случайный шмот. Урон оружия тот же, баланс в целом почти сохранился, но в слегка модифицированном виде.

ВНИМАНИЕ! Изменения в сетевой игре ещё тестируются! Я постарался исключить возможные баги, но гарантировать ничего не могу :3

Для установки нужно распаковать архив в папке модов стартера. Вы также можете распаковать архив "Return", содержимое которого позволяет возвращаться в развалины и на окрестности пещеры знахарки.

Список изменений:
  • Атакующие заклинания теперь доступны во всех последующих магазинах
  • Переработано соотношение количества материалов, необходимых на доспехи
  • На дубинку теперь требуется только 4 кости
  • На простой каменный молот требуется только 4 куска камня
  • Добавлена возможность заполучить костяной кинжал
  • Некоторые из разбойников в засаде стали более умелыми. Осторожнее с ними!
  • Большинство людей, дропающих шмот, были переодеты в соответствии с лутом
  • Лесные ящеры дропают кожу лесного ящера (а остальные все также дропают толстую - короче, можете считать, что у них кожа толще Big Grin)
  • Изменился лут орков в соответствии с оружием, которым они пользуются
  • Немного скорректирован лут скелетов
  • Один из гвардейских стражников казармы Ингоса получил должность, обмундирование и повышение уровня с соответствующим увеличением параметров
  • Ледяные (снежные) элементали получили уязвимость к огню (в инфоокне она не отображается)
  • Изменена броня злобноглазов и повелителей подземелий
  • Уменьшена броня у большинства врагов на Гипате, у простолюдинов и единорогов на Ингосе, у императорских гвардейцев, стражниц, горожан и батраков Суслангера
  • Изменены параметры охранника пещеры червелицых, ключника особняка у города Суслангер и старосты Эрфара. Староста теперь не спешит атаковать бронированного Зака и ведет себя в соответствии своему сценарному образу
  • Ловушки на зоне портала теперь можно отключать с двух сторон
  • Немного уменьшена зона поражения ловушек второго круга
  • Несколько баньши в пустыне некромантов заменены на чуть более слабых (т.е. сильных)
  • Добавлен усиленный лук, а также его носитель на Суслангере
  • Добавлена возможность бить Проклятие в ближнем бою (для экстремалов)
  • Добавлен алмазный лук в закромах Тка-Рика
  • Добавлен рубин в мультиплеерных закромах Тка-Рика
  • Добавлено новое оружие в соответствующие магазины мультиплеера
  • Черные кабаны в сетевой игре теперь дропают крепкую кожу вместо толстой
  • Количество шкурок за мультиплеерных кабанов и тигров теперь отличается по мере их усиления
  • У орков, охраняющих квестового шамана в Средних горах, была уменьшена броня, а другие характеристики наоборот увеличены
  • Подняты статы озерных ящеров для мультиплеера
  • Добавлена возможность заполучить кость зеленого дракона в сетевой игре (кости самих драконов не в счёт, т.к. они далеко за Суслангером)
  • Добавлен лут для некоторых мобов сетевой игры, а также его рандомизация у некоторых людей, орков и гарпий на локациях до Суслангера включительно (за исключением Песков - они немного нестабильны, и трогать я их малость опасаюсь)

Скачать SKL-mod v.1.01 c google-drive