Город Джунов
Удар со спины - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Баланс и настройка (https://www.gipat.ru/forum/forum-3.html)
+--- Темы: Удар со спины (/thread-455.html)

Страницы: 1 2 3 4


Удар со спины - vania z - 29.08.2002

Почему перс может ударять монстрам в голову со спины, а они персу не могут, так-как перс видит что у него за спиной делают? И лучше если монстр перса заметил раньше, чем его заметил перс, он бы ложился подползал незаметно к персу и со спины ему в башку. Хорошо бы сделать, что есть уроды которые перса могут заметить раньше чем он их, а то не интересно получается, перс самый зоркий на планете.

[ 29 августа 2002: Изменил: vania z ]</p>


Удар со спины - Samba_Gopkins - 29.08.2002

Блин...как представил что сзади черный троль подползает ,заносит лапу...Аж мороз по коже :o: :o:

Big Grin


Удар со спины - Витязь - 29.08.2002

Хеллер, так ты зомби? А "со спины" стало быть на надгробной плите написали. А меня никогда не убивали, только моих персов в играх иногда Wink .


Удар со спины - Brand - 29.08.2002

По-моему монстры ПЗшные не пролазно тупы, они никогда не догадаются, а вот людям не плохо бы сделать такую функцию, ИМХО стало бы играть веселей, да и реалистичней, эх мечты! B)


Удар со спины - Dracon - 29.08.2002

Единственный, кто за все время играния в ПЗ ударил меня со спины - это смерч на Хадагане, правда выбивал он только нули....

А вообще - было бы хорошо, конечно, подобную вешь добавить.....


Удар со спины - серега - 29.08.2002

А как дракон у дарит со спины? Он че какашками своими прям в голову сзади? Big Grin Мдя. Ну тогда сделать такой класс у врагов-людей: ВОР! Big Grin
У них будет удар со спины 3 ур. а у остальных сиего вообще небудет, значит они и ударять то не смогут. Big Grin
Мдя... сомневаюсь... что енто будет... B)


Удар со спины - Guest - 29.08.2002

Так ведь у персов зрение круговое, как у скелетов - вот и не получается к нему незаметно подобраться (не говоря уже о том, что заметившийтебя враг, даже если находится у чёрта на куличиках, сразу бежит к тебе, включив тревожную музыку, по которой, собственно, и определяешь,что тебя запалили).
Думаю, круговое зрение сделали персам не случайно. Полагаю, это было сделанно уже во время тестирования игры. На самом деле, представил себе узкую полоску впередизрения, с закрытым задним обзором - неудобно играть будет.
Да, кстати, в мульти бить сзади игроки могут друг друга.
____________________________________


Удар со спины - vania z - 29.08.2002

Дракон ни чем со спины бить не будет, а вот остальные уроды должны. Только нескольким уродам ползать нельзя, людоедам, тролям, волкам и другим зверям.


Удар со спины - vania z - 29.08.2002

Алюм, разве зрение круговое бывает? Надо сделать что видно только то, что впереди и музыку нападения, когда на тебя со спины ползут убрать надо.
Я обычно смотрю в ту сторону в которую перс идёт, так что если будет видна только саторона куда перс смотрит, для меня потерь почти не будет.

[ 30 августа 2002: Изменил: vania z ]</p>


Удар со спины - heller - 30.08.2002

а меня били со спины, иду я а тут из-за камня волк выскакивает и со спины убивает, при этом так и написали "со спины"


Удар со спины - Samba_Gopkins - 30.08.2002

Кстати о зрении...
Помню на Нивал-форуме кто то метко подметил что круговое зрение в игре присутствует только у нежити : баньшей,скелетов,зомбаков...и еще у Зака.И кто он после этого? Big Grin


Удар со спины - vania z - 30.08.2002

Я и говоря, долой круговое зрение!!!! Вроде это правильно!?


Удар со спины - Dracon - 30.08.2002

цитата:</font><hr>автор - vania z:
<strong>Алюм, разве зрение круговое бывает? Надо сделать что видно только то, что впереди и музыку нападения, когда на тебя со спины ползут убрать надо.
Я обычно вперёд смотрю, так что это не очень большая для меня потеря, смотреть вперёд.</strong><hr></blockquote>

Только вперед? Это означает, что ты смотришь только на ту часть карты, что впереди героя? Как так можно умудрится, не понимаю. Далее на будущее - не пиши два сообщения подряд - если пришла новая мысль, то просто допиши старое сообщение, воспользовавшись кнопкой изменить. Wink

2 Серега
Ну ты все же постарайся поосторожнее со словами, хорошо Wink Да магией атаковать сзади невозможно....


Удар со спины - vania z - 30.08.2002

Так что ты думаешь об ударе со спины дракон? На то что я смотрю перед персом не обращай внимание, написал тогда чуть чуть не правильно.


Удар со спины - Dracon - 30.08.2002

1)Научить монстров не нападать сразу, а ждать возможности нападать со спины - это я уже не знаю, возможно ли.
2)Если тебя в сингле монстр ударит со спины в голову и убъет, то это все просто приведет еще к одной загрузке. Загрузившись, ты просто развернешьсяя заранее и убъешь врага. К тому же не ясно как не сходя с места развернутся. А если в мульти ударят в голову, то это возможно и приведет к твоей смерти... вообще же считаю идею убивать героя со спины одним ударом не самой лучшей. Хотя, конечно, это прибавит реалистичности игре и придется игроку все время оборачиватся, проверять, не подкрадывается ли кто-нибудь сзади.. Вопрос не тривиальный, но я все же склоняюсь к варианту, что лучше все оставить как есть...


Удар со спины - vania z - 30.08.2002

Это и хорошо что приведёт к ещё одной загрузке, более осторожным станешь. А вообще какой смысл сражаться с таким же сильным как ты? Это ведь может привести к ещё одной загрузке...


Удар со спины - Витязь - 30.08.2002

А если еще и нормально написать схему нападения врагов сзади (т.е. так как игроки делают - ползешь к жертве, как только она стронулась с места к тебе спиной, сразу бежишь по чайнику бить), то вообще ужас будет - будешь как дерганный оборочиваться через каждый шаг.


Удар со спины - vania z - 30.08.2002

А почему как дёрганый? Кого-то ты и раньше заметишь. И ещё если враг подползает, это реалистичней будет, но боясь, что ходя по этим проклятым землям всё-таки часто оборачиваться придёться


Удар со спины - серега - 30.08.2002

Я ж говорю что надо сделать такой тип врагов, как воры(убийцы, бандиты, разбойникии, головорезы, как хотите вообщем). Только они смогут нападать сзади, т.к ударом со спины. Также и животные-хищники по природе: Волки, тигры и тп. Но навык у них будет пониже, скажем на 1 уровень.Ползучий режим уже у них включен, осталось только слепить передвижение. А у людей все проще, можно стянуть способность перса к ползанью.
Вор запрячется,... и как только перс повернется спиной, вор побежит ударять те со спины в голову!
Big Grin Очень даже круто и интересно!
ЗЫ: Дракон. Ок. Big Grin


Удар со спины - vania z - 30.08.2002

2 Серёга. А почему только "воры"? У остальных слишком спина болит чтобы согнуться и лечь? Остальные тоже должны подползать, и со спины бить.

[ 31 августа 2002: Изменил: vania z ]</p>