Город Джунов
Опытный гоблин -- Великий Маг - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Все остальное (https://www.gipat.ru/forum/forum-4.html)
+--- Темы: Опытный гоблин -- Великий Маг (/thread-471.html)

Страницы: 1 2


Опытный гоблин -- Великий Маг - Маккуро Куроске - 29.12.2001

На этот вопрос меня навел тот факт, что я на тутошних форумах являюсь одновременно и опытным гоблином, и Великим Магом Smile . А вопрос такой:
А обязательно ли Великий Маг должен являться человеком?
Согласен, с тех пор, как некто стал Великим Магом, он уже не совсем человек (по крайней мере срок жизни у него не человеческий). Но родился-то он человеком. А почему не орком или ящером? Есть ли какие-то "расовые" ограничения на способнось "держать аллод"? А если нет, представьте, какие интересные перспективы это открывает. Допустим, герои долго общаются с каким-то задрипанным гоблином, и лишь спустя долгое время узнают, что он и есть здешний Великий Маг...


Опытный гоблин -- Великий Маг - KalbasKa - 29.12.2001

человеком Маг является в Аллодах, да и то - далеко не обыкновенный... надо пройти долгое Ученичество, да еще интеллектом обладать немалым Smile так что пост ВМ накладывает предел сверху на тупость кандидата.

вот эльф - тот при желании мог бы с легкостью (правда, им-то все эти вещи до фени, но это уже мелочь Smile ) а гоблин, тролль, прочие неразумные существа - никоим образом. вот какой-нибудь лич мог бы потянуть...

з.ы. тьфу блин, "снизу" и "сверху" перепутал Sad

[ 28 декабря 2001: Изменил: KalbasKa [f] ]</p>


Опытный гоблин -- Великий Маг - Psi-factor - 29.12.2001

Я хочу немного пояснить:
Персонаж(а как еще назвать? Smile ) является Великим Магом только на своем аллоде! В других аллодах это простой человекгоблин и т.д. Smile (Представьте Тка-рика на Ингосе, который дерется с тигром Smile )

Гм... это все вроде.
Я, кстати могу попытаться настоить так, что бы ВМ был ВЕЗДЕ ВМ .... надо?


Опытный гоблин -- Великий Маг - KalbasKa - 29.12.2001

имхо, не надо.


Опытный гоблин -- Великий Маг - Маккуро Куроске - 30.12.2001

А кто сказал, что гоблин обязательно должен быть туп? Да, гипатские гоблины непроходимы, как валенки -- но гипатские люди тоже большим умом не блещут. А откуда взяться большому уму, если некогда и не у кого учиться? Ум, как и сила -- вещь не врождённая, а развиваемая. Это только семейство Ривара умеет наращивать силу одним махом, а все прочие должны долгие годы тренировать свои мускулы. А на то, чтобы тренировать мозги, у гипатян времени нету...
А вот, скажем, на том же Умойре гоблины говорят не на "чукотско-бивисовском" диалекте, а вполне грамотно, хотя и не без жаргонизмов ("Это не наши разборки!"). И тролли там -- не тупые бессловесные животные, а обладающие даром речи и каким-никаким общественным устройством существа. Почему бы не допустить, что есть где-нибудь аллоды, на которых совсем нет людей, зато сложилась (в результате долгой изоляции) самобытная цивилизация гоблинов? Конечно, Великий Маг-гоблин -- это я перегнул, но, допустим, орк мог бы, при некоторых условиях, справиться с этой работой Smile ...


Опытный гоблин -- Великий Маг - yanch - 31.12.2001

для ответа на этот вопрос надо решить чем мы пользуемся как образцом:
аллоды-пз, толкиен, другие(не хотелось бы Sad - не нравятся мне другие), а может народные сказания?
В зависимости от этого и определять интеллект того или иного создания


Опытный гоблин -- Великий Маг - KalbasKa - 01.01.2002

цитата:</font><hr>Оригинальный автор - Маккуро Куроске:
А кто сказал, что гоблин обязательно должен быть туп?<hr></blockquote>

так сказал Толкиен Smile имхо, надо верить классикам... так что ни орк, ни тролль, ни тем боолее ядовитая жама ВМ стать не смогут Smile


Опытный гоблин -- Великий Маг - Маккуро Куроске - 02.01.2002

Жаль Sad ...
С другой стороны, доверяй -- но проверяй Wink . Кто как, а я люблю ломку стереотипов (только, не дай бог, не стёбную): она вносит свежую струю, задевает заскучавшего игрока за нервные окончания Big Grin . Все мы привыкли считать гоблинов тупыми, потому что они гоблины; а тут вдруг...
Между прочим, далеко не все следуют Толкину в вопросе о тупости: в мире Вархаммер, например, орки -- большие и тупые, а гоблины -- маленькие и умные...
...Ну ладно, не буду больше спорить. Позвольте заменить словосочетание "задрипанный гоблин" на "задрипанный мужичонка"... Wink


Опытный гоблин -- Великий Маг - KalbasKa - 03.01.2002

ну у каждого автора немного свой взгляд, например у Перумова гоблины и орки одно и то же - зеленокожие слуги Тьмы, похожие на орков из ПЗ. Причем, их исходное название - именно гоблины Smile


Опытный гоблин -- Великий Маг - Sagrer - 03.01.2002

Таак, раз из книг берут... Вот. Кто читал Владимира Васильева "Техник Большого Киева"? Там гоблины в основном тупые, но есть один (Гонза), который на компутерах шпарит, хакер короче Big Grin . Кстати прикольная книга, там смесь фэнтези и киберпанка. Скачал каж-ца на rusf.tu


Опытный гоблин -- Великий Маг - Filinn - 27.01.2002

Psi-factor:
Представьте Тка-рика на Ингосе, который дерется с тигром Smile
%)) Пожалста.. Представил... Убивает с обного залпа.. %))
И вообще - ВМ он может только на своем - это звание такое - а вот то что он Могущественный маг - один из могущественнейших на аллодах - это точно! - Зря он чтолиучился?? Зря столькие века копил опыт и упражнялся?? Ну допустим перенеси его на другой алод - он бы там столько не протянул - но раз уж протянул, то Уж интеллект у него зашибись - стало быть и магия не ослабла!.. Да если туда еще големов его послушных к нему.. %)) Я посмотрю на Империю Хадаган, после такого нашествия!! %)


Опытный гоблин -- Великий Маг - xobbit - 06.02.2002

А если какой либо ВМ провел нуучные эксперименты на гоблинах в целях ивеличения их умственного потенциала,просто так от скуки взял и зделал гоблина-Энштейна,и научил его магии...

слово научные можно заменить на магические... Big Grin


Опытный гоблин -- Великий Маг - Filinn - 06.02.2002

Та ради бога!.. От только не будет в аддоне такого заклинания - улучшить гоблинов в радиусе.. - от не будет и все! Smile Big Grin Smile :wacko:

[ 06 февраля 2002: Изменил: Filinn ]</p>


Опытный гоблин -- Великий Маг - xobbit - 06.02.2002

Очень жаль,а я так надеялся.... Big Grin


Опытный гоблин -- Великий Маг - Surova - 07.02.2002

Sagrer[Precursor] на rusf.ru - В.В.Васильев:
Сердца и моторы, Волчья натура, Долг, честь и taimas, Дневной дозор.


Опытный гоблин -- Великий Маг - Korvin - 17.02.2002

ВМ не рождаются, ВМ становятся. На должность ВМ обучаются долго, и то, когда маг чувствует себя плоховато - скоро умирать.+ВМ поддерживает аллод не совим присутствием, а ежедневным трудом в поте лица, то есть его магическая энергия тратиться, для поддержения чар над островом(Кстати, либо у него силенок не меренно, либо где-то закрыт магический источник).
ВМ должен быть могущественным магом, а не таким, как в первых Аллодах - жалким соплячкомпо сравнению с моей генроиней. В ПЗ, была та же проблема почему ВМ Тка-рик ибн Хатаб Амброзионе де Альоне(хех) - или как его там? - хиляк! Да по меркам ПЗ, как игры он может и ничего, но только как мак, на ВМ он не тянет. По меркам ПЗ, как вселенной он лишь жалкая пиратская копия с копии ВМ. Ужас!!! Так, что если ВМ, то тогда полностью непобедимый.


Опытный гоблин -- Великий Маг - Guest - 17.02.2002

Korvin
Да не, с чего ты взял, что ВМ - нечто супер-пупер-непобедимое??? Huh Сам он, имхо(т.е. его телесная оболочка) - не должны быть особо сильными, а вот магия - это да, у него самая сильная магия. Да и вообще, сложно спорить по ВМ, т.к. с ними не всё ещё ясно...


Опытный гоблин -- Великий Маг - Korvin - 17.02.2002

Я имел ввиду его силу, как мага. Как воин понятно он сильным быть не обязан, но как маг, нет не должен - обязан сокрушить сотню воинов пасом кисти руки.


Опытный гоблин -- Великий Маг - Guest - 17.02.2002

Дык, он и сокрушил бы - ты глянь на его молнию....


Опытный гоблин -- Великий Маг - KalbasKa - 17.02.2002

в таком случае любой может убить ВМ... поглядите на персов в мульти. тот же Гена сильнее Рика в разы...