Город Джунов
А может кто знает... - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Аддон для Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-20.html)
+--- Форум Все остальное (https://www.gipat.ru/forum/forum-4.html)
+--- Темы: А может кто знает... (/thread-487.html)

Страницы: 1 2


А может кто знает... - Holy Warrior - 15.02.2002

All
Народ, есть вопрос, который интересует лично меня, но я уверен, что если его удасться решить (реализовать), то это может заинтересовать многих.

У меня дома интернета нет, и я играю в мультиплэйер всегда один, только слыша о том, что где-то далеко-далеко, на других серверах, есть такие же как я, весело решающие сообща те же задачи... Sad

У меня возник вопрос, который уже поднимался в рамках разработки аддона: можно сделать так, что бы в мультиплеере появились наемники, ну хотя бы один, что бы можно было развиваться в паре танк и маг, или танк и лучник. Это настолько бы скрасило мою одинокую мультиплеерную жизнь, просто уму не постижимо.

Вроде есть такие команды, что бы под мое начало добавился персонаж, или как-то еще, не знаю. Я понимаю, что возникает много тонкостей с тем, что этот персонаж имеет какие-то характеристики, но пусть это будет кто-то из наемником сингла, например, Хадор, или Ная, или кто угодно. Его надо будет где-то хранить (при выходе из игры, и ее загрузке в следующий раз нужно что бы весь набранный опыт, и вещи, и взятые навыки и умения уже были у товарища), загружать в какой-то момент, в общем задача вроде не очевидная, но я просто уверен, что я не единственный человек, у котрого есть такая ситуация (одиночный мультиплеер, как бы это странно не звучало), и тому, кто создаст патч на ПЗ (это еще не аддон, но уже просто супер) для возможности играть с наемникмами в мультиплеер просто нужно будет ставить памятник.

Если есть хоть какие-то идеи, выскажитесь, может это кого-то еще натолкнет на какие-то дальнейшие мысли. Ну а если кто знает как это сделать, или уже пробовал сделать что-то подобное, то просто напишите об этом.

Надеюсь кто-нибудь все-таки чего-нибудь напишет.


А может кто знает... - Nivea - 15.02.2002

Holy Warrior
прими посылку


А может кто знает... - Holy Warrior - 15.02.2002

Nivea

Smile Respect, и все такое. Smile

Вопрос: прекрасно, а какую функцию использовать для введения этого значения? Если float, то сделаю, а если int, то неполучится, ведь у меня еще только вторая версия программы.

Смещение вводить с долларом? (если это цена за услугу , тогда высоковата Big Grin ))

(С почти угасающей надеждой)
А может ты хотя бы прокомментируешь вопроc, который я поднял в этой теме,...please... Rolleyes


А может кто знает... - Nivea - 15.02.2002

Holly Warrior
Float и прямо с долларом этож делфя (мог бы и сам проверить)
И еще пара советов: Если есть сомнения переведи
без доллара в целое
И также по значениям(баг с целыми) если нужные целые переведи где-нибудь в дельфе Single в Integer и введи Целое а сохорани как Float
Короче я мысль тебе подал - считай это маленькой
задачкой (по действиям)

По твоей теме ниче сказать не могу дома нет сетевухи и игра(дура как и все такие-же зачем им сетевая карта) мульти не запущает.


А может кто знает... - Doom - 15.02.2002

2 Holy Warrior

Когда-то я написал это на НИВАЛЕ

НАЕМНИКИ В МУЛЬТИПЛЭЕРЕ (просто необходимы для имитации сетевой игры для одного)

и мне там ответили (не буду тыкать пальцем кто)

ну этот пункт возможен. Doom просто не видел на форуме eimod точно таких же заявлений, которые там были обсуждаемы. к сожалению, ни к чему конкретно обсуждение не привело... собственно, никто и никогда не сказал по этому поводу ничего *конкретного*. какие это будут наемники, откуда их брать, сколько опыта давать, как навыки распределять... верю, что это возможно, и при желании сам бы мог сочинить на эту тему небольшой трактат с более-менее подходящим способом реализации такой фичи. на это по идее способны многие из здравомыслящих геймеров. в голом же виде предложение - гроша ломаного не стоит. (*)это я только здесь так подробно объяснил, что нужно писать конкретнее, дальше буду порезче это делать, дабы не размахать мессагу на 3 страницы. едем дальше.


А может кто знает... - Holy Warrior - 15.02.2002

Nivea

Ну вот, и я тебе могу помочь, это приятно. Smile

У меня была таже ситуация, т.к. сеть давно снес, и игра не шла, так же как у тебя. Я заподозрил неладное, и решил что не может так быть. Интуиция программиста не давала спать.

Попросил друга, так между прочим, захватить модем, когда зайдет. Когда он пришел, я модем поставил, запустил игру, и ... О чудо, она начала играть. Конечно без интернета я там один, но ведь играет же. Я напрягся, вытащил его, а она продолжила играть, и играет до сих пор.

На самом деле, Windows ME (и думаю вся серия 95/98) автоматически при обнаружении модема доставляет чего-то еще, видимо протоколы, или прямое соединение, или какой-то бред. А после этого нормально работает ПЗ. В общем, поскольку я не стал себя утруждать чистым экспериментом, что бы выяснить, что именно доставил ME после установки модема, то ты можешь просто повторить мои действия: поставить модем, запустить ПЗ, удалить модем, запустить ПЗ. Все должно получиться.

Вот. Попробуй, и тебе откроется новый мир.

P.S. И кстати, это может дать тебе стимул попытаться решить поставленную в этой теме задачу. Т.к. если начнешь играть в мультиплейер один (как я) то быстро поймешь, что баланс в нем сделан не для одного игрока. (при честной раскачке к разбойниками раз 150 надо сходить, а это первый квест.)

[ 15 февраля 2002: Изменил: Holy Warrior ]</p>


А может кто знает... - KalbasKa - 15.02.2002

По теме... Теперь могу сказать нечто новое.

Сейчас, afaik, есть возможность добавлять перса в партию (МП). Тут же можно обрисовать его характеристиками, оружием, и т.д. - в ресурсах и скриптами.
Как он будет себя вести при переходе между локациями, заходе в магазин - я не знаю. Как его сохранить, вроде еще не придумали. Разве что на бумажке при выходе из игры записывать...


А может кто знает... - Holy Warrior - 15.02.2002

О Великие силы... Отдайте свои знания по этому вопросу, пусть на бумажке, это не страшно, сам себе врать не будешь (а если будешь, так читерсвуй сам себе на здоровье и без наемников). А бумажки меня не пугают со времен монополий, в которых они активно использовались к качестве первых зачатков банковского учета (деньги обычно кончались очень быстро). Тем более, что использование любого инструмента - это всегда первый шаг к его улучшению.

Если это возможно, пришли скрипт, который будет создавать персонажа под твоим контролем, и который можно будет отредактировать согласно записям на бумажке последнего результата, и запустить при следующем приходе.

Кстати, это даст возможность и понять, что будет в магазине и при выходе из локации.


А может кто знает... - KalbasKa - 15.02.2002

я в ближайшее время не успею, но Nivea обещал потестить такую возможность...


А может кто знает... - Nivea - 16.02.2002

С ходу ниче не вышло. МП как-то по иному на скрипты реагирует т е почти не реагирует. Но
я его еще пободаю. Если кто, что знает милости просим просветить.


А может кто знает... - Nivea - 17.02.2002

Huh Никто ниче не знает,я сам все узнал Smile
Все приходится делать самому Rolleyes
Патч Чеза нужен была вот.
Но наемники не фурычат все-равно нужно жутко бодать.


А может кто знает... - Nivea - 18.02.2002

Holy Warrior
Раскажи тем тебе МП понравился я выполнил три задания и что ничего - скучно. Можно качатся до бесконечности сохраняться нельзя, в чем фича?


А может кто знает... - Nivea - 18.02.2002

Так я лично Калбаске обещал я уж все напишу:
Насчет МП без сетевой карты и без модема:
(Модема у меня то же не завалялось).
Мне не повезло коллега попросил диск реанимаьтор
на которой был мой дистрибутив Win98 я пришел домой и о ужас.... оказалось я стер с жд дистрибутив!
Специально купил на рынке диск с Win98 и др
прогами на другой день т к не люблю тянуть резину.
Я долго бодался....
Пробовал кучи вариантов...
Короче - фича - "удаленный доступ к сети".
Вот люди берите! У кого нет сетевой.
Нужно установить "удаленный доступ к сети" - он есть в "Установка и удаление программ".
Это главное. После (я точно не понял) я добавил протокол TCP/IP и накатал адрес 1.1.1.0.


А может кто знает... - Holy Warrior - 19.02.2002

Nivea

Спасибо за попытки, надеюсь будут и результаты.

По поводу мультиплейера. Да, если ты играл в ПЗ как в приключения, то МП тебе не понравиться (одному). Но я всегда отдавал предпочтения стратегиям, так что для меня МП, это возможность планирования, которое там нужно как ни где, потому что нет кнопки F5/F8. Если там появяться наемники, это же будет полноценная стратегия, причем в настоящем реальном времени. Это будет что-то.

Буду с нетерпением ждать.


А может кто знает... - Nivea - 19.02.2002

дак не F5/F8 ну и, что? Опыт остается, убтые-убиты только нужно опять пешком протопать некоторое расстояне....


А может кто знает... - Holy Warrior - 19.02.2002

Nivea
Нет, нет, не правда твоя, опыт как раз отбирается, причем в процентах (5%). Умирать очень не выгодно. Причем в первых версиях снимали 10%, но Нивал вынужден был признать, что это просто зверство. И с пятью то очень тяжко. Лучше о-о-о-о-о-очень тщательно планировать все действия, и только потом пробовать.


А может кто знает... - Nivea - 19.02.2002

ааааааа это др дело.
А что за глюк с жабой - чево мне ее второй раз дали? А я купанулся - думал какая другая будет...


А может кто знает... - Holy Warrior - 19.02.2002

Nivea
Нет, это не глюк. Все нормально. Твой вопрос звучит like "А что это мне опять Диабло надо убивать, я его уже убивал...". Это мультиплейер, и сюжета здесь нет. Можешь эту жабу убивать, сколько тебе вздумается. Просто после какого-то уровня тебе захочется убить еще кого-нибудь, и ты пойдешь на квесты второго, третьего уровней и далее. Но если тебя там начнут резать, то ты начнешь значительно терять в опыте, и нужно быть очень осторожныи, прежде чем идти дальше.

Квесты различаются по уровням. Они так попорядку и даются, случайным образом. На первом месте всегда самые легкие, в предгорьях. Их три: разбойники, жаба и пирамида. Все три тоже деляться на уровни, но отличия не значительны. А вот вторые сложнее, т.к. на других территориях будут и другие враги. Если человек честно, без читерства, в одиночку, может (способен) прокачать настоящего героя и убить Генерала или Дракона, то ему надо отдать должное. Я не смог. Но может еще как-нибудь попробую... Но если сделаешь доступными наемников, то точно попробую, и теперь уж не отступлю. Одному очень трудно, не то, что трудно, но очень долго.


А может кто знает... - Nivea - 19.02.2002

Спасибо, Holly Warrior!
Все гениально понятно разьяснил, даже зажег искру
интереса...с меня наемники если они в-принципе
возможны ведь там каждый перс воспринимается как автономный игрок и др. Скоро не обещаю, так как
сриптов еще очень много осталось неразобранных, но
время на это немного буду оставлять, а то вдруг
идея посетит.


А может кто знает... - Holy Warrior - 19.02.2002

Nivea
Я рад, попробуй, если войдешь во вкус, не вытащешь потом Smile . Будем ждать наемников.

Э-э-э-э....
Слушай, полагаю, у тебя есть некоторый список, который ты хотел бы исследовать (я о скриптах). Может ты его запостишь, а попробую с конца начать. Заодно, дабы мне не пришлось изобретать велосипед (может я и не смогу его изобрести самостоятельно), ты мог бы мне пояснить твою методологию того, как ты их исследуешь. Уверен, есть тонкости, которые лучше знать, прежде чем ввязываться в бой. И если решишь объяснить, то будь немного более э-э-э-э, менее локаничен чем обычно ты бываешь. Smile