Город Джунов
Открытый бета тест - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум MODный форум (https://www.gipat.ru/forum/forum-9.html)
+--- Темы: Открытый бета тест (/thread-879.html)

Страницы: 1 2


Открытый бета тест - ALaKO - 09.06.2002

Планировщик магии... тот был и есть неудобный, я решил исправить этот факт и сделал программу на делфи, пока конечно в ней не все возможности того планировщика, но пользоваться гораздо проще. Просто выберите заклинание и нажмите на нужные руны. Пишите сюда замечания предложения по планировщику.
Скачать можно здесь 245 кб
Спасибо за внимание.

P.S. Извиняюсь за помещение на народ, но чат все еще не работает...

[ 09 июня 2002: Изменил: ALaKO ]</p>


Открытый бета тест - Tolik - 09.06.2002

Что-то я не понял, где находится твой планировщик.


Открытый бета тест - ALaKO - 09.06.2002

См. 1 сообщение этой темы.

P.S. Извиняюсь, но пока закачал...


Открытый бета тест - Tolik - 09.06.2002

щас задаунлодю и протестирую.


Открытый бета тест - Tolik - 09.06.2002

Сделано удобно, но может стоить устроить ограничение рун? в смысле всего в заклинание, а не по 8 в каждой руны. И не понятно, почему при добавлении руны з-- запас сил увеличивается на 40? И почему при добавлении рун Др и ВР то пишет на врагов, то на всех 9 на огненой стене )?


Открытый бета тест - sun - 09.06.2002

Плохо… очень плохоооо…..
Wink
…. Что такие люди и без охраны…
Smile

Молодец! Отличная прога.
Пока не буду критиковать. Функциональность не проверял. На чем прога сделана, на дельфи? Это любимый язык программирования Нива.
Ща поюзаю её ещё и дам мое умозаключение


Открытый бета тест - vea - 09.06.2002

Бывает ошибка List index out of bounds (-1) при выборе типа заклинания. Проверяй выбрано ли какое-нибудь заклинание перед тем как считать результат.
А вобщем очень хорошая прога.


Открытый бета тест - vea - 09.06.2002

И чуть-чуть уменьши .Height "Магия чувств", "Магия стихий" и т.п.


Открытый бета тест - vea - 09.06.2002

А не желаешь ли объединится? Встроим твой планировщик в мой редактор модов. Размер увеличится незначительно, получится две программы в одном exe-шнике. Названия заклятий и рун будем читать из texts.res, а параметры рун и основ - из lmpdatabase. Таким образом новые заклятия автоматически будут встраиваться в планировщик. Я готов предоставить тебе исходник своего редактора. Думаю будут проблемы с совмещением версий Delphi, но ради такого дела можно и на шестой перейти. Или попробовать переделать планировщик в dll.


Открытый бета тест - ALaKO - 09.06.2002

vea
Я собирался объедениться с тобой Smile да вот все никак по месс. не поговорим, конечно, как встретимся так...


Открытый бета тест - vea - 09.06.2002

13 июня окончательная защита. Потом свобода! Если есть желание, можешь пока попробовать оформить прогу в виде dll.


Открытый бета тест - sun - 10.06.2002

Хм...
Толик меня заинтриговал, ща то же скачаю...
Smile


Открытый бета тест - ALaKO - 10.06.2002

исправил кроме перехвата ошибки комбо. выложу потом и сообщу выложу туда же.


Открытый бета тест - ALaKO - 10.06.2002

Качать там же обновил


Открытый бета тест - Jake Mcneil - 11.06.2002

Ждем Smile
:angry: :o: Rolleyes


Открытый бета тест - ALaKO - 11.06.2002

чего ты ждешь???


Открытый бета тест - vea - 11.06.2002

Все! Я свободен!!!
Продолжим работу? Будем объединять наши проги?


Открытый бета тест - ALaKO - 11.06.2002

Конечно


Открытый бета тест - vea - 11.06.2002

Приношу извинения. но пока упаковщика не будет. У меня есть идеи, хотелось бы их воплотить в программу. Может к вечеру что-то получится. Приходи в MSN как обычно.


Открытый бета тест - Dracon - 12.06.2002

ALaKO
Изучил и я твою программку. Да, значительный прогресс по сравнению с предыдущей версией в качестве удобства в использовании. Но все же есть замечания:

1) не к любому заклинанию возможно любую руну добавить в магазине реальном, а вот у тебя возможно добавить к любому заклинанию любую руну

2)Хотелось бы возможности добавлять свою магию(всмысле новые основы заклов) и редактировать тут же значения характеристик. Я думаю с этим трудностей быть не должно(добавить кнопку добавление нового закла - выскакивает окошко, где ты набираешь его название, выбираешь характеристики и руны, которые возможно добавить). Ну а также, конечно необходимо предоставить возможность удалить созданное заклинание.

3)На счет ограничения кол-ва рун. Да, конечно в определенной степени не совсем хорошо, что ограничение на количество рун не стоит так жестко, как в ПЗ, но возможно в аддоне его не будет или оно будет несколько другой характер иметь, так что не спеши это вводить.

4) Еще один баг ты упустил: если добавлять только руны з- или з-- к заклу, то его запас сил опускается ниже значения, которое стоит в основе заклинания и может становится отрицательным.

Впринципе в исправлении этих недочетов, я думаю, не должно быть ничего фатального, так что жду улучшенной версии.