EI Total Convertion ;)
у меня 6600 GT я разницы по ФПС не ощутил...
я где-то рааньше писал в теме, что ЕИ тормозит не из-за графики, а из-за устаревших технологий и подходов. Так что текстуры новые видюхи без проблем жевать будут. не должно падения быть.

кроме того очень простые материалы, фактически просто diffuse карточки. филрейт вообще не напрягает. я вообще играю на разрешении 2048х1536 и нормально, разницы не вижу.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Круто! :up:

Единственное что, скрин "Домик на Суслангере", э... тебе не кажется, что окошки как-то слишком высоковато находятся? О_о
Ответ
Дааа... Сильно нарисовано... Только не у всех такое разрешение пойдёт Smile Я подчас вообще на 640х480 игру пускаю, чтобы параллельно остальные окошки помещались Smile

PS: О, галерея! =) Пофлудил там слегонца...
Ответ
Durane,Четверг, 27 Сентября 2007, 23:56 Написал:я вообще играю на разрешении 2048х1536 и нормально, разницы не вижу.
[right][snapback]38727[/snapback][/right]
Ну ты цуко жирик, где такой моник взял? у меня тоже 6600 GT к слову, но работает как уже говорил не очень.
Ответ
Итак я снова столкнулся с дилемой )) На прошлых страницах мы пришли к мнению что не стоит вносить изменения в карты, для совместимости с другими модами.

Теперь же я начал улучшение моделей игры и исходя из этого меняются текстуры. Чтобы наложить текстуру на модель - приходиться менять карты ((

Вот кстати примерчик ))
http://www.gipat.ru/gallery/displayimage.p...tup&cat=0&pos=0
http://www.gipat.ru/gallery/displayimage.p...tup&cat=0&pos=1
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
гм... а что ты такое меняешь в картах чтобы использовать новую текстуру? Точнее говоря - ты свои текстуры чтоль под новыми именами ложишь? Не заменяешь своими текстурами старые под теми же именами? Если так - то моды не будут с твоим модом совместимы без специальной доработки - ведь в мобах модов будут прописаны старые текстуры - если бы ты просто заменял текстуры под теми же именами то все работало бы и в модах.

[добавлено]
глянул по галлерее и понял нафига субж.

Если ты это для той же скамейки.... то идеологически правильно в плане совместимости тут было бы править модели и заменять их в игре под опять же теми же именами %). А так - да, выглядит прикольно, но опять же совместимость потеряется.

Насчет моделей - мы выдать свой конвертер моделей (из 3ds в формат игры) не можем по той причине что он теперь не совсем наш а очень даже Робинский... но очень вероятно по моей имхе что если ты покажешь Робину свои скриншоты - то он даст тебе свой конвертер, возможно даже более новую и продвиную версию чем та которой мы пользуемся %). По крайней мере имхо тебе стоит к нему на эту тему обратиться.
Gipat Group
Ответ
Ну у меня как бы есть конвертер )) В галереи есть скриншот моей скомейки прямо из игры ))

А по поводу совместимости. Раньше я только менял текстуры с теми же именами, и совместимость работала. Но теперь вот как начал ставить модели появился вопрос что делать со своими текстурами. Полностью использовать теже текстуры нельзя, так как в ПЗ многие текстуры повторяются для большого количества объектов. Например текстура моста используется для указателя и пр.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Цитата:Например текстура моста используется для указателя и пр.
ну так и делай так чтоб новая текстура также могла использоваться для указателя и пр. %). Либо забей на совместимость вообще %).
Gipat Group
Ответ
в общем я попытаюсь максимально совместимость поддержать, посмотрим что выйдет...

оффтоп: никто не знает почему, после переустановки винды стал вылетать MobSurgeon ?? Програма падает после того как я пытаюсь в дереве выбрать любой объект или юнит... Вроде необходимые dll скачал. хз. вобщем. может кто встречался с подобной проблемой.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Офтоп: кто-то точно встречался, если мне не изменяет память - Bik-14 это был. Но что он сделал кроме повторной установки венды, - я ХЗ Sad Если сургеон запускается, и так тупо вылетает... У меня подозрение только на подпиленый Sagrer'ом TValueEdit, но и то потому, что весь остальной код стандартный. Что тут сделать - йа креве... В смысле не знаю Sad

PS: Скамейка суперская Smile Почему бы просто не заменять старые? Паргелий же поддерживает ето...
Ответ
TValueEdit мну не пилил ибо даже не знает что это такое. TSynEdit - да, пилил, но запиливание заключалось скорее в добавлении нового типа подсветки (на ПЗ-шный синтаксис) по стандартной схеме чем в каких-то особых модификациях.

З.Ы. как падает? Выдает ли ошибку? И какую венду поставил то? Не свисту ли? Ибо ежели свисту то я там ничО не гарантирую, у мну свисты нет и в ближайшее время не предвидится, совместимость до XP.

З.Ы.¹2 причиной падения может быть OpenGL-окошко, у тебя дрова на видюху правильно стоят? Директ настроен? (йа хз причем тут может быть директ но духи говорят что в вендах OpenGL работает посредством DirectX)/
Gipat Group
Ответ
для тех кто еще следит за темой )

http://www.gipat.ru/gallery/displayimage...um=5&pos=2
http://www.gipat.ru/gallery/displayimage...um=5&pos=4
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Красивый частокол получился) малаца Wink
Ответ
кдасота Wink
Ответ
Дано не заходил на этот сайт, а тут вспомнил, зашел, и вот, увидел такое чудо, красотища!!!
Durane, я только ЗА такое изменение, с удовольствием пройду свою любимую игру еще раз с твоими новыми текстурами.
Большое тебе спасибо за твою работу.
Ответ
Davlet,Среда, 03 Октября 2007, 11:06 Написал:Дано не заходил на этот сайт, а тут вспомнил, зашел, и вот, увидел такое чудо, красотища!!!
Durane, я только ЗА такое изменение, с удовольствием пройду свою любимую игру еще раз с твоими новыми текстурами.
Большое тебе спасибо за твою работу.
[right][snapback]38774[/snapback][/right]

Спасибо за отзыв. Мне очень приятно слышать что мой мод кому-то нужен. Так как с самого начала я делал его исключительно для людей, дабы продлить медленную агонию ПЗ )) Надеюсь благодаря моему моду, ПЗ е будет терять своих фанатов.

Вот для разогрева еще скриншотик:

http://www.gipat.ru/gallery/displayimage...m=5&pos=14
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Big Grin Руль! Durane, круто получается Smile Smile Smile
Ответ
Цитата:Спасибо за отзыв. Мне очень приятно слышать что мой мод кому-то нужен. Так как с самого начала я делал его исключительно для людей, дабы продлить медленную агонию ПЗ )) Надеюсь благодаря моему моду, ПЗ е будет терять своих фанатов.

Меня она не потеряет, первая игра что я купил и проходил я её больше полугода Smile
Были проблемы с компом(дрова на видюху видимо глючили, а инета не было тогда и без патча играл), комп вис каждые 3-5 минут(а потом перезагрузка, запуск игры, и опять вис, раз 50 иль больше на дню такое было). А сейчас периодически запускаю, ностальгия Smile

Надеюсь работа дойдет до конца, буду очень ждать Smile
Ответ
еще в догонку смотрим в галереи файлики с костром и шкуркой ))
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
http://www.gipat.ru/gallery/displayimage...um=5&pos=2
сочуствую свинкам, которых на нём пожарят
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)