EI Total Convertion ;)
Дюран надеюсь увидеть твой новый мод)) скажи как ты изменяешь текстуры ты их обрабатываешь или заного рисуешь и в какой проге скажи плз?
Ответ
Будут старые текстуры терейна. Размазанные такие.
На скриншотах видно насколько четкая текстура терейна в поселке, например (там даже травинки видны нарисованные). Так вот в первой версии этого не будет Smile

И это очень плохо, так как терейн дает 50% всей картинки (если не больше). Фактически в первой версии будет лишь часть объектов. Далее я допишу лаунчер и буду заканчивать текстуры терейна. И, надеюсь, следующая версия будет уже с красивыми и четкими текстурами земли.

Из вышесказанного видно что я таки не успел сделать автопатчер (лаунчер). Так что будет инсталлер. Укажете путь к ПЗ и он запакует новые ресурсы прямо в архивы оригинальные.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Выложил первую версию хдпака...
http://hdpack.gipat.ru/index.php?page=downloads

я постараюсь за месяц закончить работу с текстурами земли и выпустить следующую версию. Пока наслаждаемся хоть частью новой графики Smile
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
я лично буду ждать еще месяц))))) хочется сразу... и все увидеть.....а хотя может и не утерплю и попробую Smile
Ответ
Уважаемый Дюран , спасибо вам за ваш труд)) а особенно за то чувство терпения которое вы помогаете выробатывать, хотя вам самим может быть кажется что вы не успеваете в срок и люди будут расстраиваться Smile
Ответ
Guest,Понедельник, 01 Марта 2010, 22:29 Написал:я лично буду ждать еще месяц))))) хочется сразу... и все увидеть.....а хотя может и не утерплю и попробую Smile
[right][snapback]40081[/snapback][/right]

Жаль Smile Значит я таки обломал ожидания. Буду стараться наверстать упущенное Smile

Guest,Понедельник, 01 Марта 2010, 22:32 Написал:Уважаемый Дюран , спасибо вам за ваш труд)) а особенно за то чувство терпения которое вы помогаете выробатывать, хотя вам самим может быть кажется что вы не успеваете в срок и люди будут расстраиваться Smile
[right][snapback]40082[/snapback][/right]

Спасибо за отзывы, но на самом деле я уже который год топчусь на месте Smile За это время куда больше можно сделать. Надеюсь что отзывы о первой версии смогут мотивировать меня к дальнейшей работе.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Smile Нет что вы, никакие ожидания не обломались, просто так совпало, что оффициально Анонсированная вами дата выходу Пака, в точности совпала с моим днем рождения Smile ...я уже наверно это говорил...однако повторюсь.

Хм........заборчик стал культурный )))))) отшлифован, блестит и переливается еееххехе.... Жители поселка раньше рубили только прямоугольные деревья, а нынче в моде обтесанный кругляк )
Ответ
Привет! Поздравляю с успешным выпуском первой версии Smile Побродил немножко по Ингосу, в целом впечатления сугубо положительные. Smile Но... все-таки.

Shot0000 - Походу надо перевернуть текстуру. Плюс доски у фасада незаHDены (но т.к. это касается и листьев деревьев некоторых, думаю это временный вариант). Но текстуру перевернуть надо.

Shot0001 - ИМО синий цвет не смотрится. Может, добавить "внутренности" или изменить цвет?

Shot0002, 0003 - HD и детали это конечно круто, но... в итоге появляются вот такие вот казусы из-за появляющихся деталей - несовпадающие цвета, плохоприлегающие друг к другу текстуры (из-за натягивания) и т.д. и т.п.

Shot0004 - По-моему раньше палатка с сундуком со стрелкой была все-таки палаткой, а не странной досковой конструкцией....

Shot0005 - Думаю, что это та же проблема что и в нулевом шоте, очевидно используется одна и та же текстура.

Ну, удачи, keep up the good work, и надеюсь мои замечания хоть как-то помогут Smile Обязательно посижу в частично-HD-мире ПЗ подольше как-нибудь.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       

Ответ
Farlander,Вторник, 02 Марта 2010, 18:43 Написал:Привет! Поздравляю с успешным выпуском первой версии Smile Побродил немножко по Ингосу, в целом впечатления сугубо положительные. Smile Но... все-таки.

Shot0000 - Походу надо перевернуть текстуру. Плюс доски у фасада незаHDены (но т.к. это касается и листьев деревьев некоторых, думаю это временный вариант). Но текстуру перевернуть надо.

Shot0001 - ИМО синий цвет не смотрится. Может, добавить "внутренности" или изменить цвет?

Shot0002, 0003 - HD и детали это конечно круто, но... в итоге появляются вот такие вот казусы из-за появляющихся деталей - несовпадающие цвета, плохоприлегающие друг к другу текстуры (из-за натягивания) и т.д. и т.п.

Shot0004 - По-моему раньше палатка с сундуком со стрелкой была все-таки палаткой, а не странной досковой конструкцией....

Shot0005 - Думаю, что это та же проблема что и в нулевом шоте, очевидно используется одна и та же текстура.

Ну, удачи, keep up the good work, и надеюсь мои замечания хоть как-то помогут Smile Обязательно посижу в частично-HD-мире ПЗ подольше как-нибудь.
[right][snapback]40089[/snapback][/right]

спасибо за комментарии... исправлю
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Отличное начало! Надеюсь в скором времени увидеть текстуры ландшафтаSmile

2 ALL
Призываю всех кто может держать в руках кистьWink или даже просто желает поучиться работе с текстурами и развить художественный вкус, присоединиться к Durane.

2 Durane
Призываю Вас не отказываться от помощи, а еще лучше написать какое-нибудь руководство к действию для новичков. Работать вместе веселее... кроме того, это организует и стимулируетWink
Думаю желающие помочь найдутся. Однако обращаю внимание, что необходимо работать сообща (что приведет к некоторым организационным вопросам).
Ответ
Выложил HD-Pack 1.1.0

Список изменений:

1. Новая модель и текстура колодца в Поселке.
2. Новая модель и текстура заборчика свинарника.
3. Новая модель и текстура натянутой кожи.
4. Улучшенная модель и текстура землянок.
5. Немного улучшена модель и текстура каменной птицы в Руинах.
6. Улучшенна текстура деревянного частокола Кании.
7. Мелкие исправления в нескольких текстурах.

http://hdpack.gipat.ru/index.php?page=downloads
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
На подходе версия пака 1.2.0
Хотя текстуры терейна и не вошли пока, но будет много новых текстур и моделей.
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Durane где плагин для 3dsMax на fig8 достать?
Поделись опытом.
Или в чем ты редактируешь fig? Есть ли у тебя также информация об bon, mod, anm для графических редакторов?
Ты ведь модели изменяешь, по крайней мере fig.
А работал ли ты с anm, bon, mod?
Ответ
mod это res архив fig файлов. Его можно распаковать.

инструментами для редактирования fig поделиться не могу, ибо не моя разработка и выдана мне только под обещание никуда не выкладывать иникому не давать. Так что сори.
Ответ
случайно под гостем отписался Smile
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
Слушай, расскажи поподробнее про mod файл.
Ведь помойму это смещение костей?
Ответ
Здравствуйте,
установил HD 1.1.0 поверх предыдущего,
игра не запускается, после заставок вылетает с ошибкой.
Ответ
Durane сообщи, когда ты выпустишь следующую версию мода? более полную? Ты хоть на сайте описывай своем почаще что когда планируешь выпускать, хотя бы раз в неделю! Smile
Ответ
Опять что - то с регистрацией... Я скачал HD Pack 1.1.0 но он чё то не хочет устанавливаться поверх предыдущей... В целом от мода хорошее впечатление, всё красиво (кроме террейна Wink ) Но есть пара замечаний.

Если бы всё было норм, выставил скрины, но пока без них.

1. В мостах на Гипате и Сусле ОЧЕНЬ заметны "глюки" с мостами.

2. В пещере Суслангера в центре карты текстуры пирамиды не изменились.

3. На Гипате в заборе Посёлка видны некие ошибки: на брёвнах то есть кольца, то там нечто... Расплывчатое...

4. Это не ошибка, просто к сведению: мелкие капли крови... незнаю... похожи на красные плевки троля чтоли...

И последний вопрос: уже есть хоть какой то намёк, когда примерно выйдет версия 1.2.0 ?
Ответ
Мне кажется, про эту тему забыли... сколько времени прошло перед тем, как я написал предыдущее сообщение?..
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 7 Гость(ей)