Нужны или нет в Балансе Общего Mod'а батарейки?
#32
2 ALtair

Хэт - неудачный пример. Ибо это обычная совместная условность. Я уверен, что многие, играющие по сети, даже не подозревают, что бутылки можно отключить и преспокойненько играют с ними и не считают, что они так сильно привносят дисбаланс

Забавно, ты до сих пор не увидел аналогии... Сочувствую... Smile

Немного перефразирую.
Я уверен, что многие, играющие по сети, даже не подозревают, что "батарейки" можно отключить и преспокойненько играют с ними и не считают, что они так сильно привносят дисбаланс.

Аллоды самый удачный из всех возможных примеров, ибо привносят, причем существенный. Прикинь сам, допустим у тебя 500 банок по +100хр в каждой...
Не даром их убрали... Smile

Это вполне можно реализовать и с использованием батареек.

Конечно, а в Нивиле одни кретины работают - у них ведь на это ума не хватило... Почему-то почти все воины с копьями бегают, а маги с мечами, причём он у них заместо щита... Smile

Лечение используется на все 100% в тех самых батарейках. Чем не нормальное применение? Регенерация и Защита от магии не используются по причине своей банальной неэффективности.

Во первых, использование магии лечения только в жезлах с руной Пп - это всего лишь 15% от всех возможных вариантов ее применения.
А во вторых, с какой стати любая другая защитная и лечащая магия должны быть банально не эффективны? Понапридумывали в Нивале всякой ерунды... И для чего спрашивается? Что б была?... Smile

Количество здоровья (а именно навык "Здоровье") и так очень важно в ниваловском балансе. Без этого навыка ни один танк не сможет выстоять перед напором пары-четверки умелых зомбей.

Ах да, я совсем забыл, что в оригинальном балансе роль воинам на пещере отведена лишь в качестве живого щита - какое разнообразие игровых возможностей. Опять таки весьма интересная, а главное сколь оригинальная задумка Нивала!... Вот только воины на пещере такая редкость... наверное не поняли, не оценили... какая жалость... Smile

А этого надо добиваться опять же не ограничением в использовании руны ПП, а нормальным скриптованием квестов.

Желаю успеха!... Smile
Давай, опиши мне хотя бы 3 различные квестовые ситуации, где дажа при наличии батареек мне придется поднапрячь свои извилины для их выолнения и не будет возможности пройти влобовую... Smile

Как видишь, я не согласен ни с одним из 4-х пунктов, хотя я согласен с тем, что в парочке из них есть резон, однако его недостаточно.

Как видишь, твое несогласие продиктовано либо невежеством (что мало вероятно, хотя вполне допустимо) либо безпросветной тупостью (ну это скорее всего, но тоже не обязательно) либо я не знаю чем (сам тогда мне скажи)... Smile


Сообщения в этой теме
Нужны или нет в Балансе Общего Mod'а батарейки? - от Doom - 07.07.2004, 02:59

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)