Evil Islands (Add-On) *последняя версия*
То есть ты за разработчиков уже решил, что демонстрация, а что нет? Умный респаун в ПЗ: СТ уже есть, и то что с каждым разом враги не делаются сильнее в демке декабря 2024 не делает его менее умным. Противники респаунятся в реальном времени когда игрок находится на карте и при этом далеко от зон их обитания.

Не в синглплеерных модах, а в одном сингплеерном моде - EI MOD 3.0 и выше в предгорьях респаун сделанный довольно неплохо, но проще чем в ПЗ: СТ на порядок. Там проверяется, сдох ли какой-то юнит и через определённое время при перезаходе на карту точно так же юниты удаляются и спавнится новая волна. Почему это проще аж на порядок? Ну, во-первых, там не взломана команда AddMob, и потому Cheater-у, автору мода, приходилось клепать отдельно волны юнитцов, а в ПЗ ещё есть такая ублюдская багулина из-за которой AddMob из скрипта вызывается, даже если условия этого скрипта не выполнены. Это работает только в начальные секунды карты. Почему так - нет инфы, но это факт, это данность с которой нам приходится жить. И из этого, во-вторых, в ПЗ: СТ респаун хитро обходит этот неприятный момент и не даёт мерзкому багу добавлять мобы и создавать конфликты ID. Там используются специальные глобальные переменные, над которыми ПлейХардыч бился пол месяца тогда. Ну и в-третьих респаун в ПЗ: СТ уже изначально напичкан всяческими переменными и предполагает разнообразные условия и результаты (например, если игрок в одном месте - один спаун, если в другом - другой спаун, если убил много кабанов - один спаун, если мало - другой...)

В ПЗ в Заброшенных шахтах буквально самый тупой и простой спаун который только можно себе представить. Алгоритм таков: Если квест (шахты или самородок) выполнен, то удалить всех тигров из межгорного ущелья и добавить новую пачку таких же тигров. ВСЁ! В каком месте он умный - загадка.

Андрей Петрушенко просто не шарит за сам СпеллАддон. В Жамевю СпеллАддон вкинут по дефолту и у него стоят настройки так, что он влияет на все моды и на ПЗ без модов тоже. Это его старая версия. Конечно, это момент неприятный, НО! Авторша VeryGoodGirl никогда не учитывала того, что кто-то будет так откровенно халатно распоряжаться её аддончиком. Она сама у себя прописала инструкцию как им пользоваться и как его устанавливать. Естественно, если её аддончик вкинут втихую, то игроки потом будут офигевать и не понимать что происходит, когда играют в другие моды. Ну дык это не проблема старой версии СпеллАддона. Это просто софт, сделанный человеком чтобы улучшить игру. В теории любой софт можно поставить так, чтобы потом были "конфликты". Ну а в новых версиях СпеллАддон хватает инфу из реестра о модах и байты, изменяемые Стартером и анализирует - это мод или нет. И подтягивает конфиги из папок модов. Так что теперь даже этой (единственной) проблемы уже не осталось!

10). А с чего ты решил что Shapechange включается? Этого заклинания буквально нет. Его не существовало и не существует в каком-либо состоянии (нерабочем тоже). Всё что от него есть - это картинка, звук откаста и строчка в базе данных игры, а вот Charm, Link и Possession - глючное, нерабочее и рабочее заклинания соответственно, отключенные в движке игры. 1 -й закл криво подчиняет юнитов и даёт вылет после попытки подчинить 2-го юнита, 2-й закл хоть и существует в коде, но ничего кроме анимахи не делает, а 3-й переносит зрение героя в цель сего заклинания. А Shapechange ВГГшка просто сделала заново. Как и Charm, кстати, уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад! Зачем просить их включить (и делать работу повторно), если они уже все в ПЗ: СТ и в Сингл-Магик-Моде? Просто надо через СпеллАддон их настраивать (и кстати можно настроить на свой вкус, что особенно круто и приятно!)

Ну и 5) пункт тоже через СпеллАддон делается, как и 9) пункт!

А касаемо 3) пункта - ещё никто вроде не придумал...
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Evil Islands (Add-On) *последняя версия* - от lite-ez - 02.08.2025, 06:56

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)