То, что создатели утаили...
#7
Цитата:Я вот думаю что в памяти предметы имеют тот же формат что и в базе, просто записи из базы напрямую туда подгружаются. И должен сохраняться порядок следования всех параметров.

Нельзя так просто сказать, что всё из таблиц просто уходит в память - уже потому, что в таблицах значения одно за другим - а в памяти только пара (а именно принадлежность), причём до него и после него жуткая неопределённость - все значения меняются (я так и не нашёл зависимости). Sad

Т.к. чертежи делятся на оружейные, доспехов и магии, а материалы "официально" не делятся (их пренадлежность прописана только в одном параметре), то по адресу YYYYYYYY+08 - стоит число "отсутствие", равное 7FFFFFFFh (максимум знакового 4-х байтного) или 2147483647 в десятичном виде... :angry:

Цитата:А указатели на указатели тоже не делают. Ты просто не знаешь что это такое Smile

Что такое указатели я знаю, а подумал так плохо о них, потому что ArtMoney, которую "ВЕЧНОТЬ" воротят для поиска и "обезвреживания" указателей просто не в состоянии найти их - т.е. она находит указатели, НО ОНИ ТОЖЕ УПЛЫВАЮТ СО СВОИХ МЕСТ - ну и как ты ЭТО объяснишь? :dry: ... Тут скорее все-таки, как сказал Jet, классовое устройство, потому и неопределённость... :unsure:

Цитата:И числа у тебя в каком формате? В десятичном или шестнадцатеричном?

Ну я думаю, что разобраться не составит и труда - писал я в различных системах счисления для наглядности зависимостей чисел. :dry:
Ответ


Сообщения в этой теме
То, что создатели утаили... - от ELF - 30.03.2004, 21:05

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)