Квест "Людоед" - релиз кандидат...
#7
Neklud

У нас имеется глобальная идея, если так можно сказать. Так вот, идея заключается в том, чтобы создать историю славы для персонажа игрока, в виде, всякого рода знаков отличий, медалей, ценных вещей за игру. По идее, эти вещи будут бесполезные, и храниться в луте квестовых предметов, за каждое прохождение какого-то квеста, будет даваться предмет – медаль. И накапливаться, показывая тем самым, сколько раз и какие квесты выполнил персонаж, или участвовал в них. Соответственно, по сети вместе с опытом должна выдаваться «медаль» и другим участникам квеста, по методу начисления опыта в игре. В зоне игры, в окне параметров персонажей, должна быть новая закладка, нужно сделать окно просмотра медалей другими игроками, наподобие того, как другие игроки в сети могут просматривать параметры игрока. Мены квестовых предметов, не будет. Возможен, механизм поощрений. Например, можно будет сделать так, что Тка-Рик будет давать задания или обменивать медали, на что-то очень ценное, или уникальное….
К сожалению, у нас с этим делом проблемы. Нам нужно сделать так, чтобы ПЗ избирательно очищала квестовые предметы с лута игрока. Например, очищать все предметы, которые имеют код меньше 200, мы можем сделать такой скрипт, но ПЗ самостоятельно вычищает весь лут. Конечнор, задача была бы пустяковой если бы мы имели исходники ПЗ, но у нас, их нет. Sad
Можно было бы обратиться в компанию Нивал и попросить сгенерить для нас специальный Екзешник, который бы не удалял все переменные и избирательно вычищал из лута квестовые предметы во время загрузки сейва МП, хотя, думаю, что нужно попробовать своими силами – «ломать - не строить»…


Медаль можно увидеть, но не всегда, посмотрев её в магазине, или выйти и зайти в «Просмотр» в меню игры. При повторном взятии задания Людоед медаль можно видеть на игровой зоне вместе с мешком золота.
Ответ


Сообщения в этой теме
Квест "Людоед" - релиз кандидат... - от sun - 11.01.2003, 14:05

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)