Техника БезОпасности
#1
У вас никогда не похищали аську или мыло?

Представьте себе на секунду, что это случилось. Детально представьте. Какой геморрой со всеми списываться и снова наводить контакты. А ведь многие сейчас надеятся на то, что стоит поставить новую аську как ваш контакт лист - родной, накопленный годами, прилетит вам с асечного сервака.. А представьте что его нет, просто нет. Ваша аська в эфире, кто-то ее юзает, изгаляется в эфире от вашего имени.. Возможно портит о вас впечатление у недавних знакомых (давние то додумаются что не вы лично в эфире)... представили? Теперь я расскажу о некоторых вещах, связанных с чатами, как избежать такой ситуевины..

Многие юзеры склонны упрощать процесс пользования паролями и логинами. Из-за лени они ходят и на мыло и на аську и в чаты под одним и тем же логин-паролем. К чему это может привести, если вы зайдете в чат? Каказлось бы - ни к чему, однако находятся личности, получающие неописуемое удовлетворение от использования чужой "доверчивости" и собсного "служебного положения".
И в один прекрасный день вы, набирающие один и тот же логин-пароль, можете обнаружить, что лишились и аськи, и мыла и еще все окружающие знакомые по разным чатам, как-то странно на вас смотрют..
Что же произошло? А ничего особенного, где-то произошла утечка. Утечка вашего родного логин-пароля. Разве трудно владельцу чата узнать, кто и под каким логин-паролем к нему регистрировался? Разве сложно пойти и найти в инфе мыло пришедшего, а то и аську сразу.. долго ли?
В общем, проявив редкостную для их интеллектуального уровня находчивость, пошукали они в базе доверивших их отстойнику свои логины юзеров и полезли по сети забавляться.. Полезли и позабавлялись.
............

Оригинал и продолжение статьи находится здесь.
автор: ФуксЪ
Ответ


Сообщения в этой теме
Техника БезОпасности - от Jet - 14.07.2003, 20:36
Техника БезОпасности - от Jet - 15.07.2003, 16:36
Техника БезОпасности - от Jet - 17.07.2003, 15:46

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)