Ч.А.В.О. (Вопросы и ответы по созданию модов)
(18.09.2023, 11:00)Atom Написал:
(17.09.2023, 13:22)tgnforce Написал: Уважаемые знатоки, доброго времени суток!
Следующая ситуация, есть фотошоп 18 с dds плагином от нвидиа(с оф сайта скачал), конвертирую mmp в dds через MMP Studio, дальше открываю в фотошопе файл(допустим kanianhouse00.dds), вырисовываю по другому, сохраняю и вот он мне предлагает кучу функций по сохранению, что только не пробовал, не получается тот же размер что и у оригинала, дошёл в итоге до того, что файл в формате ддс выглядит как оригинал, но при этом, когда конвертирую в ммп обратно и загружаю в res, запускаю мод, а он начинает загружать карту, но зависает в конце, не ошибок, ничего, просто зависает и не отвечает. если конвертировать через гимп, то в конце просто выкидывает с ошибкой, что данной текстуры не нашёл, хотя mapeditor её видит и устанавливает.
В чём проблема? где я делаю что-то не так? или быть может что-то нужно докачать? или версию другую нужно юзать?
Заранее спасибо!

Тебе нужен формат экспорта DXT1 ARGB или DXT3 ARGB для данной текстуры. Игра так-же для некоторых текстур использует 8.8.8.8 ARGB, но это про людей, броню и оружие (redress.res).

Про это было расписано вот здесь:
http://honestgroup.net/forum/4-518-1
(лол, там уже все картинки окончательно отвисли, помню когда там нехватало только парочки)

Ну и да, tgnforce, будут вопросы - можешь обращаться ко мне в ВК. Меня можно найти через сообщество vk.com/hd.lands, чем смогу - помогу,  могу я многое)

Спасибо тебе, добрый человек, будут вопросы, обязательно напишу)
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Ч.А.В.О. (Вопросы и ответы по созданию модов) - от tgnforce - 18.09.2023, 11:14

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)