Evil Islands (Add-On) *последняя версия*
(14.04.2024, 04:33)zakzak Написал: bug
(был в версии 1460 и перекочевал в 1461)

В стартере если выбрать "Настройки" --> "Дополнение...", потыкать вкладки и нажать "Да"-->"Да", то слетают все игровые настройки во вкладке "Чувствительность":
"Чувствительность клавиатуры", "Чувствительность мыши", "Инверт. управления камерой (поворот)", итд.
кроме - "Задержка для всплывающей подсказки".

если помимо addon.dll добавите возможность использовать отдельные плагины (EI_Plugin, spelladdon со своими настройками) для каждого мода будет вообще супер!

Посмотрел, действительно такой баг есть. Только появился он не в 1460, а вообще фиг знает когда. Связан он с тем, как в стартере реализовано включение и отключение камеры Чейза. А именно: в стартере зашиты настройки для почти всех параметров камеры, даже тех, которые для камеры Чейза на самом деле не нужны. При нажатии "Да", независимо от того, включена камера или нет, стартер сохраняет все эти значения.

К сожалению, поправить это не так просто, т.к. исходники от стартера утеряны. Для версии 1460 пришлость патчить старый стартер, и то только максимально простые вещи. Есть надежда, что в относительно скором будущем будет новый стартер, в котором этой проблемы не будет, но обещать ничего не могу, к сожалению.

На счёт плагинов внутри мода. Такая возможность уже есть: в config.reg есть возможность указать путь до плагина или до папки с ними. Но к сожалению, насколько я знаю, это не поддерживается этими двумя плагинами, т.к. они ищут конфиги для себя именно в папке игры.
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Evil Islands (Add-On) *последняя версия* - от Demoth - 14.04.2024, 12:03

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)