Редактор уровней для игры Проклятые Земли
#24
Боец,Понедельник, 02 Января 2012, 22:57 Написал:У меня вопрос. Каким образом менять водную гладь, чтобы поменять воду на лаву? Ну или хотя бы, как можно поменять изначальный тип воды( у ново созданной воды, гладь почти не прозрачная) как это можно изменить?
[right][snapback]41036[/snapback][/right]
Для смены типа воды необходимо выбрать другую водную текстуру (хорошие примеры карт с несколькими текстурами воды zone1 или zone7), если другой водной текстуры нет в наборе текстур для данной карты, то её можно добавить вручную, например, скопировав в фотошопе из набора текстур с другой карты. Прозрачность водной текстуры теоретически должна определяться самым нижним ползунком "Switch material texture tile only for water" (более детально её можно настроить, сдвинув ползунок вправо, далее выбрать либо одну из заготовленных прозрачностей, либо настроить, вручную кликнув пару раз на квадратик с образцом прозрачности), но лично я не увидел особой разницы. Как я понял, прозрачность воды определяется исключительно подбором сочетания текстуры дна и текстуры водной глади.
Не зная броду воспользуйся эхолотом не соваться в воду неприемлемо.
Ответ


Сообщения в этой теме
Редактор уровней для игры Проклятые Земли - от Devastator - 28.02.2012, 00:26

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)