Плагин для ПЗ (Plugin for EI)
#36
Нет никакого "мастер-чита". Те самые "читы", вводимые в консоль, в абсолютном большинстве (99.9999%) являются вызовами функций скрипта. Обрабатываются они тем же движком, что и скрипты в mob'ах. Если изменить имена функций в движе, то перестанут работать все скрипты, написанные нивалом. Игра, в лучшем случае, будет висеть без движения, хотя скорее всего просто слетит с ошибкой. А обойти это не так уж и сложно, команда exec позволяет подавать на вход любой текстовый файл, который может содержать "читы" с совершенно любыми символами.
А если под "мастер-читом" имеются ввиду эти самые спец команды (thingamabob, exec, give...) - то ввести их тоже не трудно: либо используя Alt+NumPad, либо (если консоль не съест) - маленьким патчиком, который будет подключать к игре внешнюю консоль, переваривающую любые символы. Такой патч делается элементарно.
Через внешнюю консоль опять же можно вводить совершенно любые последовательности байт, и еще проще с использованием программируемой клавиатуры/мыши с макросами.
Да и вообще, скриптовые функции можно использовать и в обход консоли, просто вызвав движок, передав ему любую строку.
Ответ


Сообщения в этой теме
Плагин для ПЗ (Plugin for EI) - от Bargest - 23.12.2012, 00:49

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)