Перенос наёмников с Гипата на Ингос и Суслангер.
#13
В продолжение своего последнего сообщения... Перемещение на суслангер тестировал я на своем старом сэйве годичной давности, где играл Зак+Ная и забил после того как не смог перенести ее... У нее был диалог "Попрощаться с Наей" и сейчас когда перенести ее все же удалось и я телепортировался с ней на гипат у всех наемников было "Жаль но сейчас я не могу...". 
Так вот к чему это я - сейчас переигровку начал с пати из 3-х: Хадор, Ная, Зак, заменил карты локаций на те что выложил, после отправки на Ингос попытался через скрипт вернуться на Гипат - не получилось картинка просто замерла, но игра не зависла просто исчезло все герои, мини карта ... но консоль работала, я повторил ввод команды и Вылезло сообщение: "Вы умерли, хотите загрузиться?"... Я забил на это дошел до города, навел курсор на напарников внутри города, никаких "попрощаться нету", вообще диалогов нет... стал проходить дальше, выполнил квесты с сыщиком, шкурками, замочил бухгалтера)) пришел в город пошантажировал Карансула и решил попробовать еще разок. В этот раз телепортация в поселок на Гипате прошла без проблем, но самое интересное что "Оставив Наю", и нажав на диалог с ней еще раз, не было никаких "Жаль, но я сейчас не могу" можно было брать ее без проблем... проверил на Ринсе, он тоже присоединился, оставив его телепортировался на Ингос, забрал шмотки у лучницы и мага. Пробую вернуться за Наей, снова этот пустой экран с пейзажем локации... Тогда попробовал не в поселок, а по script2 из третьим будешь к пещере Тка-Рика, получилось без проблем, но по скольку быстрого перехода там нету, понял что шагать придется пешком... И вот тут когда пошел, то наткнулся на ящеров. Загрузил сэйв на Ингосе, который сделал после раздевания наемников, вышел из города, там тоже все мобы реснулись. 

Вообщем кому лень все читать итог такой: При использовании способа описанного мной в прошлом посте, напарников брать и оставлять вы можете свободно телепортируясь скриптами из "третьим будешь" между континентами, побочный эффект этих действий - 1. Иногда телепортация зависает, но это лечится перебором локаций, меняете в скрипте номер и прыгаете на другую, потом через быстрое перемещение до поселка. 2. Воскрешаются все ранее убитые мобы (квесты остаются выполнеными, с этим все ок), перебивать их еще раз или нет, это уже на вашей совести, мне лично было уже и лень да и читерство это - не предусмотренная экспа... В остальном проблема с переносом напарников решена! Повлияет это как то на концовку? - пока не знаю, но думаю что нет, в файл локации где сидит Тка-Рик изменения вносятся 2 раза, соответственно они влияют на отправку на Гипат и Ингос финал изменениями не задет, но есть предчувствие что Проклятье будет огребать от всей веселой троицы...

И еще вынужден дополнить т.к. все происходит в риал тайм)): прополз через тунель, потом через дальние горы, случайно завалил одного кабана, думал ладно пофиг... дошел до зоны перехода, прыгнул к Знахарке за Наей и тут всплыл еще 1 косяк: Ная стояла в базовых шмотках и конечно же после взятия оказалась с стартовым опытом... Но и это еще не все, загрузил сэйф до всего этого, прыгнул на Гипат заново, на этот раз оставил Забияку, Ринта не брал чтобы раздеть, вернулся на Ингос, продал шмотки с лучницы и мага, снова через скрипт в поселок на гипат и о счастье Хадор не успел раздеться и отупеть к базовому состоянию)) Вернулся на Ингос, вышел из города мобы не реснулись, алиллуя. Вообщем не знаю даже будет ли кто-нибудь вообще это читать на дворе уже 2022, но если будет, то экспериментируйте и чаще сохраняйтесь, а я заканчиваю флудить и пошел спать!
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: Перенос наёмников с Гипата на Ингос и Суслангер. - от Rint - 20.01.2022, 05:21

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)