Модераторам.
#1
Я вот думаю, что модератор, это самая терпеливая личность у нас на форуме. С одной стороны над ними весит увольнение, а с другой стороны недовольство посетителей. Мда, не позавидуешь.

Модераторы. Форум, периодически нужно подчищать по прошествии какого-то времени от бесполезных сообщений, не сразу, без торопыгства.
Например, вот Сурова под другим ником (Надежда_) подшутил на форуме, хотя есть один шанс из тысячи, что это не он, а его провайдер…. Так вот для такого рода сообщений достаточно двух трех дней и можно такую тему стереть.
Всякого рода скандалы на форуме, нужно тереть не ранее чем через неделю -две, чтобы тема к моменту удаления потеряла свою актуальность.
Если вы сомневаетесь в правильности своих действий по-поводу удаления или темы или сообщений в них, то создавайте новые темы и в них вкладывайте ссылки на сомнительные темы, посмотрим и решим, что с ними делать.

Какие есть предложения у Вас?
#2
Sun

Что подходит под понятие "бесполезное сообщение"?
Это бесполезные предложения и ненужные сообщения на тематических форумах? Да и как оценить полезность сообщения во флейме, там разрешено все, кроме мата.

[ 25 мая 2002: Изменил: HobGoblin ]</p>
#3
Использую специально только реальное IP - Надежда - Саратов, искала одного из друзей - в этой ветке - это возможно, для соединения зачастую приходится подъключаться через сотовый - иного пути найти меня иногда нет - смысла обращаться ей к нему в приват под Surova естественно не было.

С уважением.
#4
Sun

я уже начал это делать после прочтения твоего сообщения Big Grin
З.Ы. Я думаю надо оставлять самое интересное.

[ 25 мая 2002: Изменил: Brand ]</p>
#5
Кстате, можно удалять все темы типа -Поздравлений и прочего через 10 дней.
#6
цитата
Цитата: Если вы сомневаетесь в правильности своих действий по-поводу удаления или темы или сообщений в них, то создавайте новые темы и в них вкладывайте ссылки на сомнительные темы, посмотрим и решим, что с ними делать.

Я тут как раз чищу темы, и умня возник вопрос. Есть там одна тема, но незнаю что с ней делать. Либо чистить и кидать в "Баланс и настройку" или вообще удалять.

Тема называется арена
#7
тут есть старые темы насчет модов и прочего, я вот думаю раскидать их по форумам или удалить.
#8
HobGoblin
Кидай ее мне в "Балланс и НаСтройку".

sun
ОК, давно бы так. Может еще чего присоветуешь?
#9
имхо...

нужно, даже необходимо, регулярно удалять темы разговорного типа и объявления. Тут могут быть исключения - если такая тема содержит достаточно полезную кому бы то ни было информацию, удалять не стоит. Не-оффтопные же темы (если бы, например, в теме о введении нового типа оружия завели дикий спор) удалять не стоит, лучше закрывать.
#10
Тракторист

Арену я перенес. Только ее стоит основательно подчистить.

Кстати зря закрыли новое оружие, было много интересных предложений, возможно было бы еще больше.

[ 25 мая 2002: Изменил: HobGoblin ]</p>
#11
цитата:</font><hr>автор - KalbasKa [f]:
<strong>Не-оффтопные же темы (если бы, например, в теме о введении нового типа оружия завели дикий спор) удалять не стоит, лучше закрывать.</strong><hr></blockquote>

ИМХО, нет смысла закрывать тему, если в ней нет нарушений. Если она перестанет быть актуальной, сама собой уйдёт в конец.
#12
HobGoblin
во-первых оффтоп. Во-вторых - создавай конкретные темы типа "Кинжалы".
#13
Друзья!
Только, пожалуйста, поосторожнее, трите только неактуальные и совершенно бесполезные сообщения, или сообщения в сообщениях. Как правило, темы двухмесячной давности, особенно «разборок», можно тереть смело и без предупреждений.
Как отличить полезное от бесполезного? Проявите смекалку, Wink и если сомневаетесь, то создайте сообщение типа: «Объявление! Я модератор такой-то, удалю следующие сообщения через неделю, вот ссылки….», и перечень ссылок - разумеется.
А то, найти дельное, на форуме, стало затруднительно.

И ещё, если где-то спор в вашей ветке, пусть даже не по теме, и люди что-то выясняют, но без мата, имейте выдержку день, два, три и затем переносите, или удаляйте, или корректируйте. Можете делать замечания, предупреждения, но лучше позже и после спора.
Вообще, старайтесь не вмешиваться, если спор не по теме и ведется между двумя людьми, то не советую принимать чью-то сторону конфликта. Как правило, между спорящими правых нет. Я чаще всех спорю – я знаю, ну, и, соответственно, самый неправый…. Wink

Это не инструкция, можете моё сообщение проигнорировать.
#14
Вообщем у меня вопрос насчет разделения "полномочий" между МОДным форумом и Балансом и настройкой. Ведь на модном форуме обсуждают в том числе и программы для наведения баланса в оригинальных ПЗ(посредством модов), а вышло так, что в "Балансе и настройках" обсуждают концептуально изменения в игру(как то добавление новых школ магии, добаление новых видов оружия введение серьезных изменений в игровой процесс) и не затрагиваются цифровые вопросы. Так вот возможно стоит поменять во-первых вояснение к ветке Баланса и настройкам, потому, что реально вот это "Расчеты, таблицы, планировщики, файлы... Редакторы, конструкторы, едиторы" почти не обсуждается в аллоде. Просто, просматривая старые темы, я собрался было перенести тему, посвященную планировщику маги, созданному АЛаКО, но затем подумал, что нехорошо выйдет - ведь по пояснению к форуму "баланс и настройка" как раз планировщики мы должны обсуждать.

Надеюсь я понятно выразился? Вообщем хочу сказать, что
а)хорошо бы переименовать баланс и настройку в нечто более подходящее к сути обсуждаемых проблем
б)стоит, наверное поменять также и текст поясняющий обсуждаемые обсуждаемые на аллоде вопросы, так как мало того, что он не соответствует обсуждаемым у нас вопросам, так еще и перечисляются редакторы и едиторы, хотя это по сути одно и то же(edit - редактировать)
в)если мы решим, что распределяются вопросы между форумами именно таким образом, то я буду соответственно с темами поступать.

ЗЫ Сейчас у меня кажется просто приступ косноязычия, кажется.
#15
Dracon. Баланс и настройка, как я понимаю, это конкретно новые идеи для нового продукта, а в МОДном форуме обсуждаются изменения непосредственно для ПЗ стандартного релиза.
#16
Dracon
Поясню конкретнее. В МОДном форуме обсуждается то, что никак не связано в аддоном. Темы, которые как-то косаются аддона - это к нам. Здесь надо смотреть на конкретные ситуации.
А насчет коментариев к разделу - сам хотел сказать, надо немного подредактировать. Вскоре предложу свой вариант (если удастся). Big Grin
#17
Варианты описаний (и названий), конечно же, предлагайте, если нормальные - поменяю Smile
#18
Зачем чистить форум. :wacko: :wacko:
Одно дело - тематический, но общий-то зачем? Вообще, идея разностороннего форума очень интересна, и в ней ни в коем случае нельзя стирать темы. Даже если они КАЖУТСЯ, некоторым бесполезными. Smile
#19
Ask
Чистить все-таки надо Big Grin
#20
Brand, пожалуйста. Только не затирай свежие сообщения.

Еще. Старые сообщения двух месячной давности и позже, прежде чем удалять лучше их закрыть.
Опять же, не закрывайте «горячие» темы просто так. Даже если в них скандалят.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)