Взрыв.
#1
Итак. Речь не идет о компьютерных играх, где смерть теряет свое истинное значение. Речь идет о жизни.
------------
Несколько дней назад, во взрыве - теракте - погиб мой друг. Вместе с ним ушло из жизни еще 20 человек, и больше 30ти остались инвалидами на всю жизнь.
------------
Подобные теракты происходят по несколько раз в неделю, но меня лично это так близко затронуло впервые...
------------
Почтим память погибших.
------------
Перед каждой бомбежкой арабских городов Израильская армия оповещает жителей, и эвакуирует их - таким образом не страдает никто - только здания итд.
------------
Во время зачистки Дженина кол-во убитых было завышено в 4 раза.
------------
После этого последнего взрыва, в котором погиб мой друг и его друзья - арабы устроили всенародное ликование... - а Арафат - осудил теракт.
------------
Во время проведения операции "Защитная стена" (включавшей в себя зачистку Дженина и прочие акции) - было изъято и уничтожено больше сотни тонн взрывчатки, огромное кол-во боеприпасов и оружия.
------------
Израиль всегда предоставлял и предоставляет арабам возможность мирного существования. - и возможность такого существования прекрасно доказана израильскими арабами - зажиточными людьми, не конфликтующими с еврейским населением, огромным кол-вом мечетей, арабских кварталов и собраний, не подвергающихся никаким нападениям со стороны израильтян.
===============================
Вот и думайте, господа. Идавайте выразим в этой теме соболезнования семьям погибших, и почтим память самих погибших.
#2
Выражаю саболезнования обеим сторонам Sad . Этот конфликт почему то для меня очень смахивает на "войну" афро-американцев с белыми, но в том смысле что "воюют" они без каких-либо идей, а по принцыпу "незнаю кто первым начал - мне все-равно - но хочу отомстить, потому что вчера сбежала моя кошка". Но закончиться он должен, мир и порядок все победят. Rolleyes

З.Ы. Я все-же решил воздержаться от некоторых политических комментариев, потому что они здесь не очень уместны.

[ 09 июня 2002: Изменил: TpaKTOPucT ]</p>
#3
Остается только добавить, что все , что я тут написал - чистейшая правда, и мне не совсем понятен твой, тракторист, сарказм... Ты, похоже, не совсем верно оцениваешь ситуацию :...
#4
Го-Го третий

Извини, возможно. Мне в любом случае очень жаль тех погибших и раненных. В нашей жизни столько этого дер***, что давно можно свехнуться, уж поверь, я знаю. Надежда на благополучное будущее - вот верный путь.
Думаю, тебя смутили те смайлики, но я хотел их употр######ть немного в другом смысле, нежели насмешка.

[ 09 июня 2002: Изменил: TpaKTOPucT ]</p>
#5
Вот в чате слабо это все почать???
выражаю свои соболезнования
Sad Sad Sad Sad Sad -_-
#6
Нужно судит Арафта в Гааге, а не Мелошевича,
Нужно судить Американских генералов которые убивали массы вьетнамсиких мирных жителей.
Убивали не винных югослвав...Использовали не разрешённое оружие, то самое кстати оружие которое они сами предложили сделать не законным...
Кстатит, не было не когда палестинцев...
Нужно практически запретить мусульманство или поставить его под постоянное набюдение!
Это грязная Масса врунов!

Приношу свои глубочайшие соболезновения!

Трактор..Я сам вдруг понял что не совсем прав.

[ 09 июня 2002: Изменил: Timberwoolf ]</p>
#7
Тимбер
Ты хоть сам понял, что сказал? "Смерть.." и "...соболезнования" ?!
Предлагаю быть более уравновешанным в этом конфликте, так как из-за таких как ТЫ гибнут люди, из-за них погиб друг ГО-ГО. И не арабы и не амирекосы, а такие как ты виноваты в этих смертях. Huh

Прошу не воспринимать меня как склонного в чью-то сторону, потому что я абсолютно нейтрален.

Все, дальше без комментариев.
#8
Да...
Когда гибнут люди всегда нехорошо...
Мне тяжело понять что там у вас творится.Конфликт достаточно старый,не понятно кто там прав кто виноват.Но когда гибнут не военные,а мирные жители печально вдвойне...
Все же мне кажется виноваты не евреи или арабы, а тот кому выгодна эта война.
И такие я думаю есть с обеих сторон...Есть и другие страны заинтересованные в нестабильности в этом регионе...
Очень жаль что мы все уже давно привыкли к этой крови на телеэкранах,и целяет на только когда беда задевает нас непосредственно.
Мои соболезнования родственникам погибших...
#9
Все Арабы, (100%) говорят что они за полное уничтожения Израиля.

Я думаю есть несколькь процентов которые понимают насколько улучшила их жизнь страна Израиль, но если они своё мнение скажут то их немдленно убьют собратья.

С пелёнок арабским детям внушают ненависть к Евреем....
В школах глаыный урок это убийство Евреев.
#10
Да....скоро будет мировой котоКлизм Smile :blink: :angry:
#11
Тимбер > Да, это правда... или почти правда... Только к сожалению большинство людей этого не понимают... - вспомнить хотя бы эти массовые линчи арабов самими же арабами... или эти фотографии из арабских школ... А эти тонны взрывчатки??...

Еще, интересный факт. Израиль ежегодно вкладывает в поддержание жизни палестинской автономии сотни миллионов долларов... и, судя по всему, эти деньги уходят в основном на компенсации семьям террористов самоубийц...

Идем дальше...
Я кажется говорил выше, что израильские бомбежки НЕ нацелены на мирное население, если они вообще нацелены на людей... - в их результате как правило не гибнет никто...

дааалее...
Есть множество прецедентов, когда израильтянин садился на пожизненное заключение за убийство араба. Причем очень часто это были довольно интересные случаи... примеров можно привести множество...

дааальше...
Складывается интересная ситуация в школах и институтах. Арабам нельзя давать плохие оценки, замечания или выговоры - тут же следует жалоба о дискриминации по национальному признаку - как результат - арабов просто БОЯТСЯ везде... продолжать можно бесконечно...

для сомневающихся - информация точная и проверенная.
#12
2лексик. твои комментарии здесь мягко говоря неуместны
#13
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Выражаю свои соболезнования родственникам и знакомым погибших.

Несомненно, кто-то пользуется и пытается разжечь региозную войну против евреев. И виноваты здесь не арабы, а лидеры экстемистских группировок
#14
ХобГоблин. Спасибо.
А кто виноват я даже судить не берусь...
#15
Го го!
Ты всё таки мой клон....

Когда Израиль бомбим Арабские станции терористов они зарание предупреждают народ...

Арабы перевозят в скорой помощи взрывчатку, а несколько дней назад, превезли совершившего теракт экстремиста, он якобы был больной...

У верхушке так называемой автономии стоят убийцы..тот же Арафат это терорсит.

Кстатит, Израиль имеет достаточно финансов для авио ударов(уж это я знаю, потому как имею связь с Израильской Авиацией),но не разу не было бомбёжек городов, были только точечные удары...

Не стану говорить о лецимерии Европейского Союза...

Вспомните случай с захватом церкви, захватили её убийцы....Кстати израиль не чего им не сделал(отпустилди почти всех), а главных убийц полсли в Европу, живут они там в хороших гостиницах и пренимают поклонников и главнй Европейский гад сказал-они свободные люди(это про убийц, претом самых главных, я сам решил, ожет нужно мне в Израиле устроить что нибудь подобное что-бы меня бесплатно возили в Европу...).
#16
Друзья. Я искренне соболезную родственникам и близким всех пострадавших и погибших в этом инциденте. Действительно крайне трагичный случай.
Но буду просить, пожалуйста, не политизируйте наш форум. Это более чем серьезно.
#17
Да при чём тут национальность?
Политики и церковники играют в свои грязные игры, страдает же всегда мирный житель.
Просто примите за аксиому: верхушка всегда аморальна и преступна. Она всего лишь использует население. Все политики – мерзавцы и подонки. Любой нормальный человек всегда сможет договориться с другим человеком. А войны бывают только из-за политики. Пока существует Власть, от войн никуда не уйти.
Если бы никто не слушал тех уродов, что мы называем «лидрами», никаких этнических конфликтов и не возникало бы.
#18
Алюминий, ты уж не обижайся, но у тебя мнение взбунтовавшегося подростка.

Сбросим значит всю власть и всё сразу уладиться...
Антиглобалисты тебя наверняка превлекают...

Когда нет устойчивой власти нету и порядка, и с этим мы должны смериться.

Само сабой разумеется что многие войны были развязаны из-за всяких мелких несогласий между властвующей элитой, но всё же, нельзя так категорично относиться ко всем политикам.

Я не буду сейчас распостроняться, но устройство страны, завиит полностью от её чиновников и политиков, бывает что их побуждает только личная нажива и народ страдает, но с другой стороны у нас есть Африка, там очень "весело", прямо анархия, все гуляют, к сожалению мы все знаем в каком ужасном положении сейчас находиться большая часть Африканских стран.

Я мог бы наехать на Англию, виновницу конфликта как и в Израиле, так и в Индо-Пакистане.
Не кто уже почему то не помнит, кто создавал границы в действительности...

Кстати, советую посмотреть на план делёжки Израиля ООН, хотя Юританцы сами решили как будут выглядить границы...
Карта выглядит чем-то вроде-Как захватить строну за 3 дня....
Посредине тонкая полоса, акуратно со всех сторон окружена врагами..Ладно, описывать не стану, вы лудше поглядите, я сразу понял что Израиль существовать не должен был, Англичане должно быть очень удевились когда Израиль погнал Арабов, хотя у тех были огромные преимущества....

Почему то ещё очень любят говорить что мол к границам 69 года вернуть ИЗраиль, почему?
Потому что окупанты Англичане так решили, а какое у них на это право мне хотелось узнать!?


Кстати, извини, Сан.

[ 10 июня 2002: Изменил: Timberwoolf ]</p>
#19
Нет, Тимбер, все-же Алюминий1 прав, хотя и ты прав Big Grin Короче вы оба не правы Big Grin
Власть и народ должны быть ЕДИНЫ. Именно тогда, когда власть действительно представляет народ, государство является крепким.
#20
Никто из нас не владеет достаточной информацией...

Мы хватаем то, что нам удается узнать у друзей, что нам показывает телевизор, чему нас учит история, с чем мы столкнулись сами...

Мы узнаем некоторое кол-во фактов, и сразу выстраиваем логическую цепочку событий, но фактов очень мало... Никто из нас не зает достаточно иформации, чтобы правильно оценить то, что там происходит, так давайте не будем кидать слова на ветер...

Соболезнования родственникам и друзьми погибших. Этого достаточно.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)