Jet, Nivea, Sun, прошу помогите!!!
#1
Подскажите или разъясните как можно самому устанавливать придуманные квесты и как можно создавать свои собственые предметы, умения, броню, оружие и т.п. Если это долго объяснять то укажите какие нужны для этого программы. Smile Помогите очень прошу Wink
#2
Ну что бы квест создать надо:
1. *.MQ - файл текстов, разговоров и т.д.
2. Разбираться в Мобах Wink - это самое сложное.
Для добавления вещей, ты должен сначало текстуры нарисовать в Фотошопе, к примеру...
Почти все проги для конверирования текстур, здесь есть:
http://www.gipat.ru/ в разделе файлы.
3. Тебе обязательна нужна База и Ресбилд.
#3
1. Если ты под базой подразумеваешь тексты и утилиты к ним по созданию Databaselmp то это у меня есть.
2. Resbuild у меня тоже есть, распаковывать и запаковывать я умею.
3. В разделе Файлы я уже побывал, их там столько много и много из них для скачки требуют пароль, которого у меня нет. Будь добр подскажи конкретнее про эти *.MQ файлы, *.MOB файлы и сам Фотошоп. Wink
#4
Фотошоп: в нем тебе надо будет рисовать текстуры. Но после их создания тебе потребуется сконвертировать в формат ПЗ текстур...
Для этого как раз и нужны утилиты, ссылку на которые я дал. На них паролей быть не должно.

Mq. Файл диалогов и пр. В нем находятся квестовые диалоги и описания.

Mob. Файл карты квеста, в нем прописаны расположенние объекты и пр.
#5
А вот и нет.В мобах не самое сложное.Сложнее правильно переделать mq чем моб.У меня это получалось толбко один раз да и то я не помню что конкретно я там изменил.Вобщем сложно сделать что б квест выдавался на базе а не редактировать моб (хотя то же сложновато)
#6
Господа! Назовите мне пожалуйста названия этих программ в точности. Потому что я не пойму что мне скачивать. Smile
#7
MMP Studio v1.1 (сборка 2003.03.25)
DDS Photoshop Plugin Only v5.51

Утилиты и примеры создания модов - Посмотри разные примеры там Wink
#8
Legolas, огромное тебе спасибо за помощь, и если не трудно подскажи пожалуйста еще одну вещь. Узнал я такую информацию что можноустанавливать монстров на карту, и что для этого необходим помоему *MOB editor, не скажешь где его можно достать без пароля или может быть программу подобную ему. Wink
#9
Нигде.
Пока нигде... Wink
Пессимистически настроенный оптимист Smile
#10
Alecron,
Самба сказал чистую правду.
Моб эдитор есть у Нивала, он не даст.
Моб эдитор есть у некоторыхлюдей, т.к. после долгих трудов был ими написан, но они тоже не будут давать его всем.

Mephisto, как раз Mq на самом деле легчайшее.
Просто нельзя менять количество фраз исходных Mq

А вот Моб - без Мобэдитора штука сложная, т.к. редактировать ее надо через ХексРедактор.
#11
2Legolas
а вот попробуй сделать так чтоб скажем на базе выдавалось два одинаковых квеста про жабу , но скажем второй отличался диалогом ,
даже не важно каким просто можно любые буквы вставить.Однако если не все правильно переделаеш то квест выдаваться не будет.А в мобе надо для нового квеста заменить всего лиш две вещи.
#12
Вот к примеру новая .MQ Smile
глуповатая, но всеравно подойдет. Smile Замените в Папке Maps этим фалом предыдущий (перед этим сделайте резерв, т.к. моя версия диалога мало кого устроит Smile ) Идите на Гипат и берите квест Жаба-Людоед.


Файлы вложений
.zip   z3q2.zip (Размер: 1.48 KB / Загрузок: 270)
#13
Прикольно. Smile Если не секрет как ты это сделал?
#14
СЕКРЕТ Big Grin
Вообщем к каждому квесту есть свой файл MQ - диалоговый и текстовый (описания квестов)...
Вот в этой, то Mq и надо диалоги менять. Wink
#15
Ничего, постараюсь докопаться, будет теперь новая пища для мозгов. Smile

P.S. Legolas, а где можно достать Photoshop v7.0, а то у меня к нему одни утилиты? :upset:
#16
Цитата:P.S. Legolas, а где можно достать Photoshop v7.0, а то у меня к нему одни утилиты?
1. Купить в магазине.
2. Скачать в инете, http://weblinks.ru/best/grafika.htm
3. Купить у Adobe. Wink
#17
Ничего не пойму, начинаю скачивать Photoshop с этой ссылки, выскакивает менюшка и просит установить какую-то программу правильного отображения специфических знаков китайского языка, начинаю ее устанавливать, не удается подсоединится к серверу. Без нее все равно также. Может что-то не так?
#18
Ха да ты просто навсего заменил.А я говорил о том чтобы добавить новый чтоб наряду с жабой был еще один аналогичный квест но с другим именем
#19
Попробую...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)