Дракон убийца
#1
Пытался вчера сделать квест.Называется Дракон убийца.Тестите и пишите баги.
Хотя признаюсь он еще в сырой версии но планирую обновления.
Установка:
1Моб файл и mq нужно установить в папку мапс.
2Датабазу в папку рес
3Что бы у дракона была текстура ее (drak00.mmp) необходимо запаковать в файл texture.res который находиться
в папке Res (как это делается надеюсь все знают, если нет то потом объясню)
NB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так как умение делать квесты у меня на самом низком уровне то то этот квест не добавляется а ставиться в замен квесту Жаба-Людоед.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#2
Датабаза, Текстура, Моб и MQ


Файлы вложений
.zip   dk.zip (Размер: 78.01 KB / Загрузок: 258)
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#3
Оригинальные моб и mq


Файлы вложений
.zip   original.zip (Размер: 6.06 KB / Загрузок: 242)
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#4
Скажи пожалуйста Mephisto, почему твой файл Mq не распечатывается Resbuild'ом? Wink И еще как ты думаешь что мешает прописать квест под другим названием не уберая одно из имеющихся заданий? Smile
#5
2Alecron
1Почему - незнаю , я на диалогах внимания не заострял.И по этому не распаковывал.
2Над этим я еще ломаю голову.В принципе у меня такое один раз такое получалось но ,
это было давно и хотя сейчас я пытался проделать то же самое , у меня не получалось все равно.Кто знает может скоро получиться.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#6
К чему я спросил про распаковку Mq файла, так это к тому, что мне не удалось запустить квест с помощью твоего Mq, меня просто выбросило из игры, Sad но я запустил его посвоему и все пошло. Smile

К стати есть очень простой путь редактировать Mq файлы...Ты к примеру, вот чем редактировал? Wink
#7
Cтранно но у меня с моим мк запускался квест.А что именно ты там сделал своим способом ?
Да я этот способ знаю - более легкиий , но я не люблю писать диалоги и тд.По этому я делал все на скорую руку в хексе.Все таки первый пробный квест.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#8
Цитата:Cтранно но у меня с моим мк запускался квест.А что именно ты там сделал своим способом ?
С начала я установил твой Mq и Mob, но квест не пошел, тогда я заменил Mq на оригинальный и он запустился, правда под названием Жаба-людоед. Я его проверил, он выполнился и все. Smile

Цитата:Да я этот способ знаю - более легкиий , но я не люблю писать диалоги и тд
Честно говоря диалоги здесь не при чем. Wink А что касается Хекса то в отношении Mq файлов можно обойтись и Resbuild'ом. Или может есть путь попроще? Rolleyes
#9
Я немножко навел порядок, надеюсь автор на меня не в обиде? :unsure:

Mephisto:
1.А .MQ действительно битый. Sad
2.Пользуйся архиваторами. Wink
#10
Вот что странное так то что квест сам у меня запускается щас попробую еще одну мк шку выложить
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#11
Только не нужно создавать для этого новое сообщение с аттачем, а отредактируй уже имеющийся аттач в старом сообщении, и сделай приписку. :excl:
#12
Merhisto,извиняй,что не в свой мод полез,просто хочу сказать,почему не идет mq:скорее всего,ты его не распаковал,а сразу средактировал Wink Вот рабочий от меня Big Grin


Файлы вложений
.rar   z3q2.rar (Размер: 1.46 KB / Загрузок: 245)
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)