О проэкте "Энциклопедия ПЗ"
#1
Недавно копался в сообшениях форума за 2002 год и наткнулся на инфу о какой-то "Энциклопедие ПЗ", раскажите пожалуйста, что енто такое :unsure:.
#2
«Энциклопедия ПЗ» - это наш технический проект. Иначе можно сказать, что это будет база знаний о ПЗ, или помощь для создателей дополнений. Этот проект предназначается для людей интересующихся устройством игры. Так же мы создадим макетное представление всей структуры «Проклятых Земель» - чем, собственно, мы сейчас и занимаемся….
#3
Я не знаю «когда», так как не знаю, сколько еще ошибок мы будем находить, ошибки в ПЗ на каждом шагу, и серьезные и простые, логические или еле заметные. Я даже перестал их записывать, так как этих самых ошибок огромное количество в ПЗ. Большинство ошибок в игре игроками еще не обнаружено. Вот, например, я только что нашел одну серьезную ошибку. На карте Река и острова есть задание «Главная улика», если отманить Орка и убить так, чтобы он не увидел никого из группы, ну, например, со спины… и поднять его труп, до того как будут убиты двое его помощников - орков, то квест выполнить невозможно! Кстати, отманить всех троих от записки и украсть её тоже нельзя, так как нельзя записку взять, хоть и при наведении на эту самую записку появляется курсор «мацающей руки». Разумеется, что с выдачей квестов в этом месте то же ошибки, если игрок убьет Орка-посланца, то какой смысл выдавать задание: «Догнать Орка-посланца» и туту же его засчитывать. В общем, не знаю, сколько нам нужно времени, чтобы все эти моменты отловить и исправить. Дело в том, что все наши проекты завязаны на одной и той же проблеме – исправление ошибок в ПЗ. Сейчас мы уже разобрали и связали в стройную единую структуру все выдачи диалогов и выдачи квестов. Думаю, что часть проекта Энциклопедия уже можно будет выложить в этой структуре. Из-за большого количества ошибок и неточностей мы сделали свой визуальный макро-язык для ПЗ с помощью которого, и будет организовано новое представление логики ПЗ в наших проектах.

Нам можно и нужно будет помогать исправлять ошибки в ПЗ связанные с логикой выполнения заданий, так как многое можно исправить по-разному. Тот же квест с Орком-посланцем, нужно определится, как и что можно будет и, как и что нужно будет сделать в этом квесте. Логику выполнения этого задания мы полностью перепишем. В структуре Энциклопедии можно будет просматривать, и предлагать свои версии стандартных заданий в ПЗ, а так же и последовательности выполнений этих самых заданий.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)