Такой вопрос.
#1
Ща почитал книжку по visual с++.... оказывайтся visual c++ эт не тоже что c++ builder. И этот визуал глюкософт делает. А я раньше не знал :lol: .

Короче, кто знает, что лучше, визуал от микрософта, или builder от борланда? Лично мне visual c++ после первого знакомства (знакомство по книге, на компе нету, надо сд купить), не оч понравился. Но видел builder (давно, года 4 назад), мельком на компе в школе, кажется там внешний вид (интерфейс), смахивал на дельфи.

И еще, может кто мне посоветует, какую книгу лучше купить по c++ builder, чтоб можно было врубиться человеку, не знающему си. (но хоть немного разбирающемуся в программировании).
#2
vc++ сделан в довольно приятном оформлении, все удобно, все под рукой. Очень удобно писать всякие мелочи (правда ничего крупного и не пробовал), накидал всяких кнопок и менюшек и радуйся.

про билдер незнаю, пусть другие присоветуют
#3
Visual C - очень удобный, но довольно медленный.
Говорят, Vatcom(не знаю, правильно ли я написал) C намного быстрее, но я не пробовал.
В Visual C очень удобная система отлова утечек памяти. Недавно я оценил. Очень рекомендую.
#4
цитата:</font><hr>автор - Alexy III:
<strong>Visual C - очень удобный, но довольно медленный.
Говорят, Vatcom(не знаю, правильно ли я написал) C намного быстрее, но я не пробовал.
В Visual C очень удобная система отлова утечек памяти. Недавно я оценил. Очень рекомендую.</strong><hr></blockquote>

на счет отловов утечек памяти советую сходить вот сюда: DevPartner for Visual C++
#5
У меня тоже вопрос есть, а смогу ли я сделать в VС++ хоть что-нибудь, хоть какую-нибудь поршивую прогу? в программировании вобще не ПЕТРЮ Big Grin :wacko:
ну вот совсем я орфографию Русского языка забыл ЖЫ, ШЫ пиши с буквой И а не Ы, щас править буду

[ 13 июля 2002: Изменил: Baltozar ]</p>
#6
:blink:
КАК НАЧАТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ ИГРЫ
GameDev.RU
Russian Software Developer Network

[ 13 июля 2002: Изменил: Jet ]</p>
#7
Сможешь, если язык программирования изучишь. Big Grin
#8
:angry: Дааа ответ Jet'a исчерпыпающий Smile

Alexy III
спасибо, надо попробовать :unsure: Big Grin

и еще одно возможно ли самому при помощи какой-нить книжёнке энтот противный язык программирования изучить??? :angry:
#9
Возможно. Таких книже сейчас море. Чисто я вначале изучаю просто язык, а потом доучиваю его на практике.
#10
Baltozar
Ты как-то неуважительно относишься.
Какая-нибудь книжёнка, противный язык - это ты зря.
По моему мнению, с++ - самый гибкий, мощный и удобный язык из тех, что я знаю.
И достаточно простой в понимании.
По книге изучить конечно можно. Не в совершенстве, но всё же. Главное - побольше практики.
Проверяй всё, что в книге прочтёшь.
По себе знаю - сначало будет довольно трудно. Но со временем начнёшь буквально на лету осваивать
достаточно сложные вещи.
#11
ИЗВИНЯЮСЬ если обидел
книжёнка потому что толстенную книгу(!) изучить будет довольно трудно и нудно :blink: , а противный потому что дается трудно :unsure: (я так думаю)
Ооо Jet ссылки дал щас посмотрим
всем большущее спасибо :angry:
#12
2 Baltozar
Я бы посоветовал тебе вначале не VC++ ,а Visual Basic.Язык этот ,как говорят, и обезьяна выучит.Это конечно шутка, но так все же будет легче.
А вот с книжками я бы посоветовал быть поосторожнее,не покупай не посоветовашись со спецом.Книг сейчас великое множество ,но почти все они большие, толстые и пустые.Такой книгой очень неплохо автора по голове :angry: ...я уже не говорю про досадные опечатки и т.д.
#13
Я как-то давно Паскаль ( помните такой синенький экраньчик? ) выучил без компа на берегу озера - делать было нефиг. А потом приехал домой - и начал проверять, как это у меня получается - неплохо. А вообще если тебе языки не даются - значит это скорее всего не твоя стихия. Язык можно выучить и по одной программе, если там есть хотя бы 50% употр######емых в этом языке слов.
#14
Jet
Спасибо за ссылку. Рекомендую всем кто не читал обязательно прочитать.
Как начать программировать игры

цитата
Цитата: Нет само собой, все хотели "как лучше", ник-то не отстаивал заведомо проигрышные идеи. Только вот понятия о проигрышности оказались у всех разные. Из такой ситуации могут быть два выхода демократический и авторитарный. Первый, когда решение принимается голосованием, приводит к распаду еще быстрее, поскольку полученные с его помощью результаты совершенно не связаны друг с другом, и вместо цельной игры получается мешанина.  

Если кому то лень читать все, прочитайте хотябы эти главы: Команда, Энтузиазм, Опыт, сын ошибок трудных
#15
В таком случае какую бы вы уважаемые Гипатяне посоветовали?
#16
Вау. Спасибо за ссылки. У меня каак-раз завтра последний экзамен, так что потом буду дурью маяться. Big Grin Щас закачаююююююююю Big Grin
#17
Мляяя. Купил СД. На нем билдер и визуал студио. Вот тока студио не 6.0 а .net (написано что там внутри и ВС++ и ВБ, и еще чтото). Так вот, эта падла требует вин ХРяк2000NT. А у меня 98 (принципиально 98, мне ХР винт угробил, а линолеум страшно глючил). Придется всетаки ХРяк ставить : ((((((((((((((((((((((((((((((.
Посоветуйте плиз, чей диск (какая фирма диск штамповала), чтоб он более менее был. Ато у меня есть какой-то ХР-ПРО, но он сырой и глючный, и портит диск С: (у друга, которому давал диск, тоже самое произошло). Причем портит хуже формат С: - помогает только FDisc Sad (.
А пока билдер попробую.......

З.Ы - не хватайте за руку, мол че не уехал (я на форуме писал что в понедельник уеду) - поезд в 11 вечера. Big Grin
#18
цитата:</font><hr>автор - Baltozar:
<strong>В таком случае какую бы вы уважаемые Гипатяне посоветовали?</strong><hr></blockquote>

Очень много хороших книг есть в интернете в электронном виде. так что покупать не обязательно.
например здесь можно скачать приличную книжку по C++ в электронном виде.
#19
Sagrer[Precursor]
Поставь Win2000 SP2. Сыкономишь себе кучу нервов Smile
История говорит, что продукты Гейтса можно ставить только после сервис-пака 2.
#20
Дааа.... насчёт .net - это ты, конечно, погорячился.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)