Актуальный вопрос
#21
По-моему вы не правы, что местные остыли. Нет тут что-то постоянно творится и делаются квесты. И вообще, ВиЙд прав!
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#22
Спокойно, сейчас просто весна (подведение итогов учебных, экзамены, ещё что-то природное) Wink
Вот прийдёт лето... Будет время много... Вот тогда и потягаемся с Посёлком! Smile
Ответ
#23
Если вы обьединитесь - аддон выпустится быстрее (хотя думаю ребята из орг не захотят вас подпускать к нему! Они начали - они и закончат).


А про вражду - я чего-то не нашел тем. Вы даже фильтр запустили что Гипат на английском не напишешь. орг не пишется!


ОБЬЕДЕНИЕ ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖНО СОВЕРШИТЬСЯ!
Ответ
#24
2CTpaHHuK :

Цитата:ОБЬЕДЕНИЕ ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖНО СОВЕРШИТЬСЯ!
Знаешь, употребление выражения "ДОЛЖНО" звучит как то вызывающе...
2Zero&ВиЙd:

Насчет сценариев абсолютно с вами согласен.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#25
Цитата:Например, на этом гипате создаются (как сейчас) утилиты для облегчения и усовершенствования процесса создания модов и аддонов, так как здесь есть сильные программеры

Не хочу сравнивать сам уровень программеров (думаю, и у нас, и тут - есть хорошие), но во-первых у нас реально пишущих сразу три, а не один, во-вторых у наших со свободным временем получше.

Цитата:а хорошие сценаристы есть и у нас!!!

Написание сценария квеста или просто сценария игры ни о чем не говорит. Попробуйте написать рассказик уровня "Весны на Джигране" - вот это реальный показатель, по которому можно сравнивать.

Цитата:Команда может и хорошая, но больше года уже не могут сделать один сюжет, на середине начинают новый...

Не правда это. Более-менее активная работа по реализации сюжета началась только в августе, а до этого попыток реализовать ни один сценарий не было (ни на этом гипате, ни на том, никогда). Т.е. работа идет меньше года и ничего мы не бросали.

Цитата:А про вражду - я чего-то не нашел тем. Вы даже фильтр запустили что Гипат на английском не напишешь. орг не пишется!

На нашем гипате может и отпускают шуточки про этот, но никакого поливания грязью или запрета на упоминание/ссылки нет.

Вот Rolleyes .
Ответ
#26
Цитата: Попробуйте написать рассказик уровня "Весны на Джигране" - вот это реальный показатель, по которому можно сравнивать.
Да ну?! :angry: Некоторые жители *ЭТОГО ГИПАТА* видели мои рассказы и не думаю, что они станут утверждать, что они ОЧЕНЬ плохие..... Blush
Скажите что мне написать и у вас будет если не щедевр, то рассказ надлежащего качества точно.....

Цитата:у нас реально пишущих сразу три, а не один
Да, и к тоже у нас пишет нереально?! :lol:
Неужели так круто?
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#27
Напиши что-нибудь о ПЗ Big Grin . Если претендуешь на звание хорошего сценариста, то с фантазией проблем быть не должно Wink .
Ответ
#28
Я могу.... И сделаю.... Когда время будет то сделаю....
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#29
Словно дети малые, честное слово Smile . У меня такое впечатление, что создатели сайтов специально не соединяются, пытаются сделать конфликт... B)
Конкурировать хотят друг с другом :angry: , это и есть причина, почему не хотят объединяться...Кстати Сан был бы для аддона бесценным помошником. Blush Я сам моды не стою так как сам ламер <_< , так что для меня аддон ценнее. Rolleyes
p.s. Никого не оскорбляю, чисто мое мнение, прошу не ругать Rolleyes
Ответ
#30
2MaDDoC:
Всё куда печальнее было. Было разделение на сайты (посёлок и Город Джунов), примерно из-за сложившихся разногласий (мягко говоря) в посёлке... После этого конфликта у sun'а, думаю, нет большого желания обратно присоединиться к посёлку... :unsure:

Теперь на счёт этой "Весны на Джигране":
А вообще кто это придумал, кто писал сюжет? (или их было несколько). Конечно, сюжет написан, как книга. Но ведь одно дело книга, а совсем другое сюжет для квеста! Красивыми словами, расписными картинами, литературными приёмами меня не обманешь, "Весна на Джигране" вроде даже не имеет собранного линейного сюжета!!! Она примерно является сборником воспоминаний и рассказов - как Tomb Raider Chronicles. :lol: B)

После разведки в посёлке всё-таки я собираюсь потягаться с ним в плане квестоделания... Wink
Ответ
#31
Цитата:После разведки в посёлке всё-таки я собираюсь потягаться с ним в плане квестоделания...
Цитата:А я думаю -  Мы можем так же (как минимум)
А я не думаю - я знаю!
2ELF
Как я понял - сюжетописателей у нас тут двое... Угадай кто?
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#32
ELF

Один рассказ "Весны" писал Vas1, и три рассказа Юлия написала. Только не путай рассказы, со сценарием самой игры и квестов. Рассказы нужны для передания атмосферы, подготовки игрока к миру игры Wink . А само действие происходит в иные временные рамки, нежели эти рассказы. В какие рамки - можно понять, если читать внимательно.
Ответ
#33
2ВиЙd:
Не двое, а трое... Есть ещё один, у которого постоянного проблемы с конкурентами провайдера... :lol: Wink

2Android_Alpha:
Я так примерно представляю, какие рамки, но всё-таки, например, после выхода Tomb Raider Chronicles, у меня желание в Tomb'а играть резко упало, т.к. все эти воспоминани и настальгии обычно ни к чему хорошему не приводят... И причём всё-равно сравнивать "Весну на Джигране" с мульти-квестами просто нет смысла... :angry: "Весна" та ведь для сингла... Wink
Ответ
#34
Да-да. Может все-таки актуально делать моды для сингла?? А то задолбали все моды для мульти.
Ответ
#35
Вообще-то, Странник, для сингла работа идёт. Написание квестов для сингла в последний раз активно началось ещё за 6 дней до того, как ты написал своё сообщение. Wink

Вообще могу привести такое вот сравнение:
Представим (хоть на миг), что Посёлок и Город Джунов - две самостоятельные страны. Как и у многих стран, у каждой своя история, свои традиции и обычаи (без них никуда). Вот скажите, объединится ли Франция и Германия? - Думаю никогда, хоть у них и евросоюз, но в одну страну никто объединяться не хочет, - т.к. власть требует своего хозяина. (если только редчайшие исключения, как например СССР - и то, итог неочень) Wink В наших странах всё по подобию, разве что, в обычных странах людей с двойным гражданством мало, а у нас полно (намёк ясен Wink ). Вот вы говорите, что утилиты отсюда делаются специально для посёлка - это естественно НЕВЕРНО - утилиты делаются в первую очередь в помощь MOD-мейкеру. Просто те же жители с двойным гражданством берут от сюда утилиты, а от туда сюжеты, и делают дело...

Чтобы хоть как-то решить проблемы, стоит поступать так, как поступают настоящие страны - тот же нейтралитет, или договор о ненападении, договор о взаимопомощи. Как и в настоящих странах - есть шпионы ( :ph34r: ). Есть те, которые ловят шпионов. У каждой страны есть свои государственные тайны, которые нельзя знать даже самим жителям страны, т.к. шпионы тут как тут.

Если действительно сильно хочется совместной работы, то, как полагается в нормальных странах, нужно назначить официальных лиц, этаких дипломатов, которые будут договариваться о чём-либо.

Такое моё мнение...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)