Создание нового варианта перса для мульти
#1
Думаю все заметили, что сейчас многие пытаюся с помощью консольных комманд изменить модель перса в мультипелеере скажем на Проклятие или на кого еще. А если попробовать в лот харь при создании мультиплеерного перса пихнуть проклятие или кого хочется, но вот только где прописаны енти самые хари я не знаю. Если бы мне это сказали я бы попробовал мод смастерить Wink .
#2
Попробуй вот в этих таблицах: MonstersPrototypes, NPCs, RaceModels. Не все данные буруться из таблиц, некоторые данные, имеющиеся в таблицах, на самом деле, берутся из "экзешника" как константы.
#3
Лиц животных и монстров нет вообще, а Проклятия и подавно.
На него нет, как я понял, даже и анимации смерти. Smile
#4
Фигуры всех юнитов, насколько я помню, находятся в файле figures.res, там же и анимация к ним, а текстуры наверняка в textures.res Smile , а вот где находятся кивающие внизу экрана физиономии... возможно, что тоже в figures.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
#5
Народ анимация смерти это не проблема.Здесь главное что после смерти игра из за отсутствия анимации не вылетает , а значит можно об этом не волноваться.
Я пробовал делать так чтоб при генерации перса были другие модели .Игра просто не позволяла этого делать.Нельзя было даже орка поставить.
[/QUOTE]...кивающие внизу экрана физиономии... возможно, что тоже в figures.
[QUOTE]Лично я их там не нашел
Ха а как ты вобще определил что их там нет
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#6
Цитата:Лично я их там не нашел 
Вообщем дело обстоит так.
Походу есть лица для персонажей, они находятся в textures.res, под названием facef и facem, соответсятвенно для женщин и мужчин. Но есть еще лица для орков, ящеров, волков и других животных, но можно ли их задействовать, я пока не знаю. Smile
В figures.res, есть fig и bon файлы лиц и информации к ним. Вообщем Kreig, если хочешь попробуй разобраться, и если что, спрашивай, поможем чем можем. B) Big Grin
#7
Есть ли редактор или хотя бы просмотрщик для .bon и .fig файлов?
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
#8
Цитата:Тогда можешь сказать пару номеров этих файлов  .
Могу. Например infaunhuma0face.fig, infaunhufe1face.fig. И их там цела куча.
Сказать с уверенностью, что это именно фигуры лица, я пока немогу, не знаю, но кто хочет может сам проверить. B)
#9
Думаю что идею с лицами пока реализовать нельзя , так как фиги и боны редактировать пока еще нельзя и соответствующих редакторов то же пока нет.
Хотя никто не мешает пробовать и строить на этом теории ведь кто знает в будущем это может пригодится.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#10
Товарищи программисты, не могли бы вы дать нам описание внутренней структуры вышеназванных файлов?
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
#11
О каких структурах ты говориш ?Если о файлах моделей то уве пока такого не бывает.Структур мп думаю то же нет.Остальное думаю то же вряд ли дадут , программеры ведь люди вредные :blink:
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#12
Я говорю о фиг и бон файлах. Что мне надо - так это знание того, какие данные и в какой последовательности в них расположены. Мне с трудом верится, что разработчики не расколупали их. Сам то я вообще не представляю, как можно получать такие данные (подкуп программистов Нивала пивом явно не прокатит Smile), а имея их можно реально забабахать просмотрщик.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
#13
Вот привожу слова Алтаира , хотя это ты может и читал уже
Все, что я знаю по поводу Фигов:
1) Точки хранятся в XYZW системе координат.
2) Я отрыл задание полигонов в фиг-файлах. Задаются они через точки триадами. например (1,3,0).
3) Большую часть файла занимают нормали (т.к. по идее на каждую точку должно быть по 3 нормали, а если точнее, то на каждый угол треугольника).
4) В начале после заголовка (40 байт) идет 8 триад каких-то непонятных (пока непонятных) дробных значений (похоже на точки, только в XYZ системе, иначе там деление на ноль получается).
5) Далее идет 12 обычных точек (т.е. 12*16=192 байта).
6) Далее 2 точки (соответственно 2*16=32 байта).
7) Итого это все можно считать суб-заголовком длиной 360 байт.
8) Далее идут нормали (вохможно не только нормали)
9) Далее либо точки, либо нарезка текстур, этого я еще не знаю.
10) Триады полигонов
11) Те же самые индексы точек, только сначала идут по три одинаковых точки (0,0,0;1,1,1...), а потом по две (0,0;1,1;2,2...)
Эот не много но что то уже использовать можно.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#14
Клева, меня уже цитируют Wink

К сожалению я так и не дораскопал эти фиги. Где-то там есть секрет, который мне пока не открылся. У меня постоянно не совпадают числа. Sad

З.Ы. Я АлЬтаир Wink
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
#15
Ссори что написал без мягкого знака , ведь в английском нету его.
А что именно у тебя не совпадает ?
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#16
Количество нормалей/точек/полигонов. В общем-то я до сих пор не могу отковырять нормали от точек. Потому как задаются они похоже, но вот в каком месте что идет - хрен знает. :/
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
#17
Люди, а кто-нибудь может обьяснить, какие команды надо использовать чтобы заменить в мультиплеере модель главного героя? А то увидел один раз дракона (без текстур правда, белого), и сразу же таким же стать захотел.
Заранее премного благодарен!
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#18
Почитай внимательно эту тему. Wink
Скрипты в ПЗ
#19
Alecron: Большое спасибо!
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)