Текстуры для белых монстров
#1
Привет всем..!!!!
Так как вопрос текстур для белых монстров занимает меня очень сильно... в последнее время... решил опять поднять эту темку..))) хех...
Так вот... все Мы знаем что текстуры для людей и орков (которые только и получаются с текстурами если использовать команду addunittoparty) хранятся в redress.res и названия этих текстур имеют определенный похожий вид... например... unhumaskin_01.mmp или для орка... unormaskin_01... так вот я задался вопросом что будет если взять текстуру дракона dragon01.mmp из textures.res и запихнуть ее в redress.res под именем unmodgskin_01.mmp по анналогии с именами скинов для людей и орков...
Так вот... после этого... когда я попробовал зайти в игру... и выбрать перса дракона.... я вылетел в винду... примерно такой же эффект если перерисовывать текстуру для материала... и залезть за границы модели... но тем не менее... я повторял эксперимент и с другими персами... в частности с проулятьем... curse00.mmp из textures.res вставить в redress.res под именем unmocuskin_00.mmp... то же самое при выборе проклятья игра вылетает...
ЗЫ
Может я не прав... но по моему... ключик с созданию текстурных монстров где то рядом %) В следствии чего у меня вопрос... возможно ли это (а именно вылет) из за того что и в датабазе мультиплеерной надо коечто подправить...?
...
#2
Привет еще... раз... похоже я разобрался... но не доконца... сделать дракона с текстурой мне всетаки удалось...
Оказывается надо сначала переконвертировать текстуру dragon01.mmp в *dds... и сохранить ее с параметрами NoMitmaps... и 32bit... как и материалы... после этого вставить в redress.res под именем unmodgskin_01.mmp..)
Создать дракона... но он получится все равно белым... хотя вылетать уже не будет... а вот чтобы он был с текстурой... надо еще в датабазе... в файле RaceModels.txt поставить вместо monster (у дракона) human (как у людей и орков... после этого дракон будет без крыльев и шеи... зато с текстурой %)))
Вот примерчик...


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
...
#3
Таким образом чтобы полноценно добавлять монстров на карту нужно решить проблему с human-monster-animal... По моему..) То есть в принципе решив вышеозначенную проблему... можно будет... сделать мод... в котором можно будет играть не только за людей но и за монстров... немного располнеет redress.res... и все...
ЗЫ
Надеюсь... желание создать такой мод еще не пропало...
...
#4
Все првильно, но у меня нет фотошопа Sad
Three Rings for Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness
bind them
In th land of Mordor where the Shadows lie.
#5
молодец нун
и теперь в магазин войти вроде можно по-моему хотя еще не пробывал(с текстурой)
но раньше тоже можно но без текстуры
а с ногами шеей это дело...........
#6
да нун ты прав если зделать тот мод дела бы пошли на лад
не надо было бы дракону свойства человека писать ......
.....былабы шея ноги............ <_< :excl:
#7
Alexer
Чтобы в магазин надо как раз... human всем написать... в соответствующней колонке...
А вот траблы как раз с тем... что текстуры появляются только у персонажей human... а у них только шесть часетй тела... а именно ноги руки... туловище и голова... если монстра обозвать хуман... то он лишается всего что не перечисленно выше...
Гипатовцы... может кто нибудь знает как проблемку с human-monster-animal разрешить... все же не зря столько времени якобы что то там разрабатывали и исследовали...???
...
#8
И кстати... вопрос косвенно касающийся темы...
Я видел пару раз... как люди заходили на сервер.. (чужой) с другим материалом... не знаю уж точно каким.. но фишка в том что сначала оружие и бронь были белыми... а через некоторое время текстуры появлялись... то есть с моей точки зрения они каким то образом подгружались... хМ... Если кто сталкивался с этим или знает... то просьба откликнуться... Wink
...
#9
Нун я знаю что менять human надо
вопросик(а может движок и не позволит,разобраться с monster-human-animal?)
#10
а вот насчет материалов это интересно
просто когда я играл текстурным Проклятьем
мои текстуры сначала тоже не все видели а потом............увидели
#11
..Так..
Alexer..
Поподробнее... пожалуйста... Ты зделал текстуры как я описывал? В таком случае у тебя проклятье должно было бы быть без крыльев?
...
#12
Alexer
Просто я пытался... зайти драконом с текстурой... (точнее тем что осталось от дракона) На другой сервер... и так как на карте работает база того кто создал сервер... то на карте он у меня был абсолютно нормальным... то есть белым и с крыльями... текстуры в таком случае для мгроков на сервере вообще не могут появиться... так как дракон в этом случае относится к monster...
Или Это к Тебе на сервер народ заходил? и через некоторое время к ним текстцры подгрузились?
...
#13
нун если это невозможно то тогда новый материал вобще не должен был подгрузиться
перед тем как это случилось игра висла не по детски
и то меня потом выкинуло
#14
Alexer
Странно... я если честно... не очень понимаю.. основываясь на своем опыте...
То хаходя на сервер монстром например проклятьем... даже если у тебя стоит на против него human... то выйдя на карту... все равно... будешь таким каким прописан в базе создавшего сервер... по моему.. А в этом случае... будешь с крыльями... и белый... а вот если к тебе на сервер зайдут... то возможно что текстуры и подгрузятся... но не уверен...
ЗЫ
Народ... если кто знает почему иногда текстуры новых материалов подгружаются... к тем у кого их нет... то объясните плз... :excl:
...
#15
Чесно говоря незнаю, недостаточно данных для анализа ситуации. Непонятно подгружаются они у всех или только у некоторых и подгружаются ли вообще Smile
Лучше вот что мне скажите, какой фотошоп нужен и какой плагин чтоб ммп в ддс конвертнуть, и ссылки плиз кинте, и нетли плагина для 6 фотошопа чтоб конвертировать? а?
Three Rings for Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness
bind them
In th land of Mordor where the Shadows lie.
#16
[Sauron]
Короче фотошоп лучше 7.0 поставить... плагин где то здесь в файлах валялся... и прога для конвертирования тоже... mmps или как то так называется... вот..
...
#17
Да и еще DirectX9.0 лкчше приобресть... ну и все... вроде...
...
#18
Я конечно не пробовал текстуры ставить как описывал нуне[SIZE=medium]!!!!!

Но если ето кто и знал и пробовал так зделать можете меня ударить !!!!!

Я обычно когда менял себе перса на монстра дописывал в базе как положено human он был у меня без частей тела но когда я менял базу обратно на исходную появлялись все части и в магазин можно было заходить...
Так быть может и с текстурами так выйдет!!!!!!!
Ас распространение ето уже не беда включить ету всю фигню в мод....
#19
Slim не знаю когда базу обратно возвращаешь на место то в магазин опять войти нельзя!!
#20
Драка хотелось бы.
Не поможете?
Дайте нужные ссылки и тд и тп...
И ваще с этой фигнёй помогите!
ПЗ умирает. Возродим его!!!


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)